Улыбнитесь!
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 10:56 pm
Заголовок сообщения: Улыбнитесь!
Ответить с цитатой
Нашла в интернете следующий рассказец.

ПРО ДИНА РИДА
Когда Ляле было ровно тринадцать c половиной лет, в один прекрасный летний пятничный вечерок революционный батюшка Ляли огорошил семью сообщением:
- Завтра у нас обедает Дин Рид.
Матушка тут же завела шарманку про меню, мелкий братец выдал: "Не слабо" и убежал играть в футбол, Бабуля начала судорожно набирать номер своей косметички, а Ляля попыталась сосчитать до десяти, а потом до ста, а потом еще раз много раз до ста. В глазах у Ляли почернело. А разум помутился. Ляля потеряла дар речи и всего остального.
Когда часа через три Ляля пришла в себя, она сообразила, что ей совершенно нечего надеть на предмет Дина Рида (пардон за невольный каламбур). Ляля тут же позвонила своей лучшей подруге Дине ***дзе и выклянчила у неё "те самые джинсы". У Ляли были и свои джинсы, но у Дининых джинсов были молнии там и сям, и это было круто. Сверху Ляля решила надеть революционную размахайку из марлёвки. А бюстгальтер решила не одевать - хиппи мы или кто? Остаток ночи Ляля накручивала свои волосёнки на папильотки и рисовала педикюр.
Проспав, как смогла, какую-то несчастную пару часов, Ляля начала непосредственную подготовку к событию. И для осуществления оной проследовала к зеркалу. Первое и единственное, что Ляля увидела там, был огромный алый прыщ ровно по центру Лялиного носа. Ах, пубертатность, пубертатность! Она всегда знает когда вовремя выстрелить так, чтоб жизнь пубертата покатилась в трам-та-рары со скоростью дикого пони.
От того, что Ляля наревелась (а ревела она ровно с 10 до 12 того далёкого субботнего утра) нос её приобрёл законченно бордовый оттенок и увеличился в размерах раза в три. Бабуля орала под дверью про свою косметичку, которая "всё поправит", но Лялина жизнь была кончена, и ничто не могло этого изменить. Ляля твёрдо намерилась сдохнуть.
За полчаса до появления дорогого гостя революционный батюшка взломал дверь монтировкой и выволок Лялю на свет божий. Вся семья при виде Ляли сделала "ах!". И только добрая мама побежала пулей к соседке Генриетте Аркадьевне за профессиональным театральным гримом. Знаете ли вы, какой эффект даёт профессиональный театральный грим, наложенный на распухший от слёз подростковый нос с огромным прыщом посередине? Не знаете? Вам сииииииильно повезло. Единственное, что я вам могу сказать, это то, что Ляля ни разу не смеялась, когда в последствии смотрела фильм "Дуэнья" с Васильевой в главной роли.
А потом пришёл Дин Рид. И поцеловал Лялю в щёку. И Ляле стало наплевать на всё, включая нос и джинсы с молниями, которые Ляля так и не успела одолжить у Динки. Ляля слушала как революционный батюшка трындит с Дином про идеалы, смотрела как матушка наваливает Дину побольше сметаны в борщ, старалась не обращать внимания на Бабулины подмигивания в сторону Дина и её странные шебуршения под столом. Ляля впала в тотальный транс. И в какой-то момент даже заговорила по-испански. Про индейцев. И про Анжелу Дэвис зачем-то.
А потом Дин Рид подарил Ляле кучу своих фотографий. И две пластинки. И расписался на обоях в Лялиной комнате. И пригласил Лялю к себе на концерт. Но Ляля этого ничего не помнит. Ляле об этом потом рассказали. Ляля вообще ни черта не помнит.
Кроме одного.
Когда все уже церемонно прощались в холле и говорили все полагающиеся случаю слова, Дин Рид наклонился к Ляле как бы для формального поцелуя и выдохнул ей в ухо:
- Сool tits.

Алессандра Э.Триалети
http://www.proza.ru/texts/2006/11/28-280.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB