Версии и гипотезы о гибели Дина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:14 pm
Заголовок сообщения: Дин Рид
Ответить с цитатой
был здоровым и сильным человеком. С чего бы ему впасть в суицидную депрессию.
Где-то в инете я видел свидельства его жены и дочери, что на трупе Дина был разрез на шее и гематома на голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 3:32 pm
Заголовок сообщения: Трагическая гибель
Ответить с цитатой
О повреждениях на теле Дина говорили его родственники - первая жена Патриция и его мать Рут. Однако их мнения можно подвергать сомнению, поскольку осмотр происходил в следующих условиях.
Патрисия: "В затемненной комнате, через стекло, на расстоянии нескольких метров нам продемонстрировали труп. Когда занавеску отодвинули, я увидела лицо Дина. Это был он, вне всякого сомнения. Я заметила под горлом темный шрам и синяк на лбу...".
Между тем паталогоанатомы (сразу трое) утверждали, что никаких ран, указывающих на насильственную смерть, на теле Дина не было. Причем рассказывали они об этом прессе уже после развала ГДР, когда скрывать что-то зловещее в этом деле надобности не было.
С уважением Федор Раззаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 1:07 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Так уж прямо и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: СПб

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 5:08 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Согласна с Сергеем. Ведь у нас в России кто у власти во многих случаях после развала СССР? Те же, кто и был, только сменив личину. Почему же в ГДР должно было быть в корне иначе? И мало ли может быть причин скрывать эти повреждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:06 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если Дина убили – то, конечно, вероятно, есть причины, скрывать это до сих пор.
Если Дин это сделал сам – причин скрывать это – тоже наберётся не меньше.
Но и в том и в другом случае скрывающие знают больше остальных. Но по какую сторону из версий они находятся, определить, наверно, нельзя. Ведь у каждой версии есть своя логика, свои мотивы и свои объяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 4:07 pm
Заголовок сообщения: Трагическая гибель
Ответить с цитатой
Уважаемая Светлана!
В начале 90-х в России к власти и в самом деле пришли бывшие коммунисты, перекрасившиеся в антикоммунистов. Но именно поэтому их ненависть к коммунизму и была столь большой - им надо было доказать всему миру, что они разорвали с ним всяческую связь раз и навсегда. Однако именно это уберегло КПСС от суда - пришлось бы судить самих себя. Однако в Германии ситуация была совершенно иной. Там у власти были правые - ХДС/ХСС, которые начали открытую травлю восточных коммунистов. Начались массовые преследования, суды, которые довели партию коммунистов до плачевного состояния: ее авторитет катастрофически упал (теперь она насчитывает все 10 тысяч членов). Именно это я и имел в виду: когда в начале 90-х "балом правили" правые (и до сих пор правят) никто почему-то не решился объявить смерть Дина убийством и разыграть эту карту.
С уважением Федор Раззаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 8:11 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Вы знаете, хотя я зарекалась вступать в полемику по поводу гибели Дина Рида, после просмотра «Красного Элвиса» не могу удержаться и не обратить внимание на одну деталь, а именно: фотоснимок его трупа, извлеченного из воды.

Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что тело человека, пробывшего 5 дней в воде, должно выглядеть иначе. Оно должно быть хоть сколько-то раздуто. Кроме того, надо учитывать, что на дворе была не поздняя осень, а жаркое лето – вода не была очень холодной, что должно было способствовать разложению тела. (Кстати, насколько глубоко это озеро? Кто-нибудь находил информацию?)
Но нет. На экране – худое, без малейших признаков раздувания тело. Видно, что несколько деформированы открытые части – кисти рук и лицо. Да, лицо припухшее, с исказившимися чертами. Права была Патриция, которая тоже обратила внимание, что его тело не похоже на долго пробывшее в воде.

Чтобы развеять сомнения, просто-напросто нужен судмедэксперт или криминалист какой, который сразу просветит, как должно выглядеть тело, пробывшее 5 суток в воде летом. Может быть, степень раздувания зависит от полноты-худобы человека… Поспрашивайте по знакомым, братцы! Fedor, если не ошибаюсь, вы упомянули, что работали то ли криминальным журналистом, то ли в криминальном издании... Понимаю, что это может разрушить вашу версию гибели Рида, но, мне кажется, добраться до истины вам важнее.

Мы ведь строим свои догадки и выводы на основании данных из Интернета, которые порой противоречат друг другу. Например: за несколько дней до смерти Рид «полоснул себе по венам мачете»; другой вариант: «на его предплечье были обнаружены 50 (!) тонких, неглубоких параллельных порезов». Что же было на самом деле – «полоснул» после скандала с женой или методично и размеренно резал руку?
Фотоснимок – вещь более доказательная. Если, конечно, не обработан в "фотошопе". Хотя зачем? Тогда наоборот – надо было «раздуть» тело.

Конечно, версия, выдвинутая Ф.Раззаковым, выглядит весьма убедительно: обстоятельства последнего периода жизни Рида вполне могли подтолкнуть его к самоубийству. Тем более, что он, судя по всему, принадлежал к истероидному типу личности (к этому типу, кстати, принадлежит большое число артистов или хотя бы обладает в значительной мере его чертами). А людям истероидного типа присущи суицидальные попытки. Против этого не попрешь. Сами можете почитать, что это за тип такой и чем характеризуется.

Но труп, который явно не тянет на 5-дневное пребывание в воде… И я трудом представляю себе человека в своем уме, пунктуально и размеренно наносящего себе 50 порезов ножом – аккуратных, параллельных… (Вы хоть один раз попробуйте такой «надрез» на коже сделать – оцените что это такое.) И не тянет это на попытку самоубийства, простите… И вообще эти порезы вызывают вопросы… А смогли ли эксперты определить, КОГДА именно они сделаны? А уж кто ответит на вопрос, сам ли он их сделал?.. (Если, конечно, эта версия – c 50-ю порезами – имеет под собой хоть какие-то основания.)

Короче – «мужики сумлеваются….»

Все вы рано или поздно увидите это фильм. В августе он поступает в продажу в Германии. Тогда нам его пришлют, а мы разошлем всем желающим. Посмотрите сами. И еще раз вернемся к этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2007 12:58 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Это Дина нашли через пять дней. Где в течении этого времени находилось тело - неизвестно. Может, оно попало в озеро в последние часы. С 12-го по 17-е июня могло произойти что угодно. И не обязательно, что все эти 5 дней принадлежали воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Островок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 38
Откуда: Мичуринск

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 2:24 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А может Дин вообще был жив ещё несколько дней. Может самое плохое с ним случилось 16-го или даже только 17-го. Ведь когда он пропал, никто не знает, что он делал дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 6:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Его письмо датировано 12-м числом. Хотя, конечно, и после написания могло быть всего много. И ещё день жизни, и даже, письмо, которое он порвал бы потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 10:36 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если 50 порезов на руке - простите, совсем не самоубийство. Согласна с Марией. Нужно исследовать письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lone Russian Wolf



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 67
Откуда: Sunkcinca Oti Ki - The Wolf's Den

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 4:49 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Эльза писал(а):
А вы считате, что 50 порезов на руке - убийство? Ни один убийца не станет делать 50 порезов на руке жертве, ксли он, конечно, не маньяк-психопат. Но в таком случае он не зацикливался бы на одной руке, а изрезал бы все тело, по крайней мере, вторую руку - тоже. У психов ведь тоже есть логика. А убийца с ножом предпочтет воткнуть лезвие прямо в сердце, или вспороть живот - снизу вверх, или полоснуть по горлу. А от множества мелких порезов на руке человек умрет не сразу, и у него еще вполне хватит сил бороться с убийцей-неумехой. А поскольку Дин Рид был в отличной физической форме, то еще неизвестно, кто оказался бы в роли жертвы... А вот душевное состояние Дина давно уже оставляло желать лучшего, так что эти порезы он мог нанести себе сам в припадке бешенства.


Ого, да Вы прямо специалист по способам нансения телесных повреждений! Laughing Напомню, что порезы на предплечье (а не на запястье, где их обычно делают со времён Древнего Рима все желающие вскрыть себе вены), Дин Рид причинил, согласно утверждениям очевидцев, в минуту сильного душевного волнения ещё ранее, за некоторое время до своего ухода из жизни, сняв со стены мачете. Мне знакома эта потребность - посредством боли физической попытаться заглушить боль душевную... Для этого не надо быть самоубийцей, достаточно - просто очень ранимым и чувствительным человеком. А вы, милые дамы, когда-нибудь видели мачете? Держали его в руках? Вы представляете себе, что будет, если таким предметом с размаху рубануть себе по венам? Да просто рука отлетит в сторону... И в состоянии аффекта 50 раз полосовать себе руку тоже невозможно. Для этого нужно запереться в ванной комнате и сидя там методично и неспеша проводить лезвием по своей коже, с каждыйм разом делая всё более глубокие порезы... Вот, сударыни, как этобыло в тот вечер конфликта с Ренатой. И ещё раз оговорюсь - отнюдь не тогда, когда он уехал из дома с чемоданом с тёплыми вещами и документами после чьего-то звонка - якобы, как утверждают некоторые, кончать жизнь самоубийством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lone Russian Wolf



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 67
Откуда: Sunkcinca Oti Ki - The Wolf's Den

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 9:05 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если вы это орудие с/х производства в руках держали - или хотя бы видели в кино, как им рубят сахарный тростник, например, или прокладывают дорогу в джунглях, то сами должны понимать, к чему приводит нанесение им каких-либо повреждений.

Последний раз редактировалось: Lone Russian Wolf (Ср Апр 08, 2009 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Brianna Breslynn



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Crimea

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 11:21 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Я недавно нашла этот сайт и еще совсем новенькая у вас на форуме, но позвольте и мне высказаться, как человеку со свежим взглядом.

Обо всех странных обстоятельствах смерти Дина Рида я узнала только по материалам, размещенным на этом сайте, и это было для меня как удар –
«Удар, заглушенный годами забвенья,
Годами незнанья,
Удар, доходящий…»

Поэтому, изучив все материалы сайта, хочу написать свое мнение и надеюсь, что смогу правильно донести свою мысль.


Цитата:
«После объединения Германии полиция рассекретила сведения о смерти Дина Рида. Бывший глава уголовной полиции ГДР Томас Зиндерман сказал тогда в интервью корреспонденту The Guardian: "Я был убежден, что это самоубийство. Из Рида делали идола, этакого американского борца за коммунизм. Власти не хотели, чтобы молодежь знала, что у него были проблемы и что он покончил с собой".»
- Все слова насквозь фальшивы, чувствуете? И надо же – какая трогательная забота о молодежи.


Если бы улики, найденные на месте смерти Дина Рида (а на месте ли смерти?), совершенно однозначно указывали на самоубийство, то, я думаю, расследование было бы продолжено по всем правилам, т.к. властям доказательство добровольного ухода из жизни Дина было выгодным. – Ну как же: раз Дин Рид разочаровался в своих высоких идеалах, значит не стоят они того, чтобы посвящать им все свои силы. И вы, товарищи-последователи, задумайтесь, правильны ли ваши убеждения. И стоит ли продолжать дело человека, который оказался таким слабым.
А вот доказательство убийства могло запустить ответную реакцию, всколыхнуть поклонников и соратников Дина Рида, побудить их так или иначе отреагировать. Убийство сделало бы из него Легенду, Настоящего Героя-Мученика, который и после смерти привлекал к себе все новых и новых последователей.

Цитата с другого сайта http://www.left.ru/2004/12/malenko_rid111.html, под которой я могу подписаться:
«Нет, если это действительно было самоубийство, вызванноe разочарованием в социaлизме, то почему в эту тему не вцепились, как в брошенную собаке кость, все наши журналисты-антисоветчики уже после того, как с мировой карты исчeз СССР?»
И далее там же: «…от Дина решили избавиться, как от неугодного, неподкупного и слишком известного лица, которое не стало бы сидеть, сложа руки и молча приветствовать объединение Германии на капиталистической основе и то, что произошло с остальными социалистическими странами.»



Вот как раз то, что возникли все эти небрежности в расследовании, не до конца выясненные обстоятельства, недоговорки, несоотвествия, несостыковки и куча прочих «не», а также сам факт, что полноценного следствия не велось, и говорит о том, что не все здесь было чисто. А значит и вероятность того, что это было все-таки убийство, возрастает.



Да, этот период жизни был для Дина трудным и в личной, и в творческой, и в общественной жизни, но Дин Рид – человек-борец с цельным характером, такой, каким его знали и любили мы, не мог, ну НЕ МОГ уйти вот так.


А кстати, а как же психо-графологическая экспертиза предсмертного письма? Не было? Или данные свидетельствуют не в пользу версии о самоубийстве?

И потом, бывает еще так, что человек в сложной ситуации, которая кажется безвыходной, все-таки мог решиться на суицид, но -
Во время написания прощального письма (я думаю, многим знакомо, что мысли совсем иначе выглядят, облаченными в слова, написанные на бумаге), ситуация как бы проясняется для самого себя, находится новый взгляд на проблему и новые пути. И человек может изменить свое решение расстаться с жизнью. Тем более, что в письме было 15 страниц.

И еще – сколько все-таки было таблеток снотворного: где-то указывается, что одна, где-то – несколько. Если одна – значит все было как всегда: обычный день, обычные привычки. Я так понимаю - человек, решивший совершить самоубийство, не станет лечить простуду. А вот если несколько…




И еще хочу добавить один штрих.
Когда я, через некоторое время после смерти Дина, прочитала статью о его намерении снять фильм о событиях в Вундед-Ни, то моей первой юношески-максималистской мыслью было: «Так вот в чем дело, его убили, потому что вступил на запретную территорию».
В то время, я ничего не знала о трагедии Вундед-Ни 1973 года, зато хорошо знала о более кровавой трагедии 1890. И для людей в названии Вундед-Ни две трагедии могли слиться воедино и фильм Дина Рида стал как бы аллюзией и на те давние события.
И не следует думать, что трагедия 1890 года забыта. Как и не следует забывать о том, как «решался», да и сегодня «решается» т.наз Индейский вопрос в Америке.


Т.о. мое мнение таково
Если бы улики указывали на самоубийство, то власти постарались бы довести следствие до конца, чтобы доказать это. И обязательно обнародовали бы результаты. А раз этого не случилось, значит, убедительных доказательств самоубийства не существует.


И даже, если все-таки это было самоубийство, то только наполовину, ибо такого сильного характером человека как Дин Рид нужно было еще постараться довести до мысли о самоубийстве. А значит, виновные в его смерти все-таки были.


И еще добавлю, что, к сожалению, мы никогда не узнаем Всех Достоверных Фактов, которые позволили бы сделать Истинный и Однозначный Вывод о том, какой же была смерть Дина Рида.


Вот. Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 2:52 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Спасибо вам за столь развернуто высказанное мнение. Однако, скажите: кто по вашему стоит(точнее может стоять) за убийством, если таковое имело место быть. И каковы были мотивы убийства? Ведь больше 20 лет ДР вел активную политдеятельность и никто его не топил в озерах, а тут, когда эта деятельность пошла на спад вдруг убивают. На мой взгляд, он-таки сам утопился, когда понял, что всем на него наплевать и ни он, ни его фильмы уже нахрен никому не нужны(и в Союзе, ни в Штатах). Что дальше? На пенсию? Рано. Кем работать? Ковбоем? Куда ехать? В Штатах - предатель, в Союзе - "брежневский холуй", разве что на Кубу, чтобы сидеть там на шее. Вариант остается только в озеро. Как оказалось, Дин поступил правильно, да простят меня его поклонники, потому как еще четыре года и его ждало бы либо изгнание, либо забвение, или его бы просто заплевали, ведь вряд ли бы Дин влез бы на Стену и заиграл "We shall overcome!", равно как не стал бы он "аккомпанировать" Ельцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Малина



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 9:14 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Brianna Breslynn, совершенно с вами согласна. Идеи о том, что он "никому не нужен был" или что "его бы заплевали" по большей части внушены буржуазными СМИ. Он был очень любим и известен, и его позиция по отношению к новой Германии, Америке могла бы повлиять на многих (он хоть и любил свою Родину, смог бы привести доказательства против бреда о том, что там "каждый богат и свободен"). В общем, новой Германии он новым "сильным мира сего" мог бы серьезно помешать. Такие люди, как Дин Рид, могли бы воспрепятствовать безумной пропаганде о том, что во всех странах, кроме СССР и Восточной Европы все люди (!) живут в роскоши, эффективно и убедительно ее опровергать.

К тому же. при его жизни мало кто считал его "брежневским холуем" (разве что открытые враги нашей страны, пусть и внутренние) в СССР были тысячи, а то и миллионы людей, которые не разделяли такого мнения. В общем, будь он жив, может быть, реализация планов по развалу СССР и снесению Берлинской стены была бы сильно затруднена. Идеи о том, что он "непопулярен", "никому не нужен" и т.п. распространялись СМИ уже после его смерти, причем эти слова повторяли по принципу геббельсковской пропаганды - "повторяй ложь много раз, и она покажется правдой".


Последний раз редактировалось: Малина (Пт Авг 21, 2009 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 12:26 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Точных доказательств июньских событий 86-го года - пока нет ни для одной из версий.
Но здесь немного хотелось бы сказать о другом, не о фактической, но психологической стороне этого вопроса.
Вот, например, нередко говорят о Дине, что он не мог уйти сам. В силу своего характера, хотя бы не мог.
Но а если, всё-таки, смог?

Наверно, это не совсем верно перед самим Дином - исключать такую возможность.
Ведь если решение уйти - всё-таки - было, то в таком случае, отрицая его, получается, что мы отказываемся и от Дина. Не придуманного, но настоящего Дина. От его драмы, от его боли, от его ошибок. Когда выбираем его только правильным.
Словно отчаянные решения человека, попавшего в беду, смогут изменить суть его личности или притушить и сделать менее значимыми все те высокие мужественные поступки, которые Дин совершал в течение нескольких десятилетий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 11:11 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
И в самом деле, как можно однозначно утверждать, что мог бы сделать Дин, а чего не смог бы. Этого не знает и не знал никто! Порой человек сам про себя не знает, чего он смог бы или не смог в определенной ситуации. И что чувствовал в те дни Дин, о чем думал - разве это известно кому-нибудь?
И если Дин решил уйти из жизни сам, то просто бесконечно больно за него, больно, что он был вынужден принять такое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brianna Breslynn



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Crimea

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 3:59 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Конечно, я согласна, что исключать возможность самоубийства нельзя.
Но я первоначально исходила из предположения, что скрывать самоубийство было незачем (кто думает иначе – прошу написать, почему).
В тот период заканчивалось противостояние 2 Держав, которые обе имели большое влияние на мировую политику. Причем заканчивалось «мирным моральным уничтожением» одной из них. Не о таком сближении Востока и Запада мечтал Дин Рид. Поэтому нетрудно догадаться, как именно он отреагировал бы на эти изменения. И пусть даже в его творческой жизни, как это указывается в некоторых источниках, наступил спад, тем больше причин было у него направить свои силы в русло политической борьбы и, как ни парадоксально это звучит, именно это могло наполнить его жизнь новым смыслом.
Думаю, вы мной согласитесь, что Дин Рид не стал бы молчать. А человек, открыто говорящий правду, всегда кому-нибудь мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 7:43 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Совершенно согласна: сокрытие самоубийства уже после разрушения Берлинской стены - главный довод в пользу того, что самоубийства не было. Все это время говорили об убийстве, а версия самоубийства всплыла через несколько лет - когда по принципу "большое видится на расстоянии" многие в Германии, России и в Америке осознали, что для всего мира значил Дин Рид и кому он мог помешать.

Но полностью отвергать версию, не проверив ее, я не собираюсь. Я просто говорю, что надо, если это будет возможно, провести графологическую экспертизу и сделать еще ряд проверок. Я также согласна, что проблемы, возникшие у коммунистического движения. могли не разочаровать, а вдохновить Дина на дальнейшую борьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB