Исполнители,которые стоят рядом с Дином
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 2:28 pm
Заголовок сообщения: Исполнители,которые стоят рядом с Дином
Ответить с цитатой
Я бы хотел поговорить об исполнителях,которые у меня в жизни рядом с Дином,на которых сижу очень плотно:
Bob Dylan
Puhdys
Все из Country-bluegrass
John Prine
Jan Allain
Rolling Stones
.....
там очень много,перечислять бесполезно,но если что-то зацепило из перечисленного,пишите по любой зацепке.
И назовите своих,пожалуйста.
А Бобу Дилану,по моему не следует давать концерты
в стране,где хитами являются "Муси-пуси"и"Ты любишь мою
маму,а я смотрю в замочную скважину".Я 3 раза был на его
концертах:Hannover 2000,Helsinki 2003,Stockholm 2007
я-bobcat со стажем -это не цирк-аттракцион для всей семьи(вроде stones).
-надо понимать его творчество,а в России-музыкальный
вкус основного населения навсегда забит пошлым русским
нищим духаном-ТВ,попса,матерные частушки,"говнорок"-
бытие определяет сознание.
Интересно,понимает это еще кто-то,кроме меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:17 pm
Заголовок сообщения: Разное
Ответить с цитатой
Уважаемый Heckler!
Как говорится, все относительно. Увы, но дерьма в искусстве всегда было больше. Другое дело, что раньше, в том же СССР, оно не так сильно бросалось в глаза, поскольку не имело столько сточных труб, как сегодня в России. К тому же сама власть следила за тем, чтобы 99% публикаций о деятелях искусства была положительной (и это при том, что власть не заблуждалась по поводу личных качеств тогдашних "звезд" - среди них разного рода, мягко говоря, нехороших дядей и тетей было достаточно). Сегодня все наоборот - СМИ держатся на плаву именно за счет негатива. И большинству это нравится, поскольку за эти 20 с небольшим лет (с середины 80-х) у нас выросла целая генерация почитателей дешевого масс-культа.
Что касается Боба Дилана. То, что он выдающийся музкант и поэт - несомненно. Но когда он был молод и революционен - он мне нравился больше (как и Дину Риду). Потом он стал миллионером, а большие деньги, как известно, не идут впрок артистам. У нас таким примером был Владимир Высоцкий. Как только стал популярен, начал зарабытывать много денег с начала 70-х - и тут же стал наркоманом. С Диланом их разнит только одно: трагическая и ранняя смерть Высоцкого сделала его гением. Дилан пока не гений, поскольку еще жив. Но вот, когда умрет...
По поводу концертов Дилана в "странах муси-пуси". Так ведь его родина США - Главные Муси-Пуси планеты. И российская попса (не только музыка, а сам образ жизни - попсовый) это сколок американского. Взять, к примеру, нашего российского (пусть и с натяжкой) Боба Дилана - Андрея Макаревича. Ну тот еще буржуин (просто клейма негде ставить), а как поет про "мир, который не должен прогнуться под нас"! Так что даже трудно сказать, кто выглядит смешнее: обыватель, напевающий "муси-пуси", или рок-фанат, который тащится под правильные песни неправильного (потому то буржуй) Андрея Макаревича.
С уважением Федор Раззаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 4:16 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Присоединюсь, пожалуй, к дискуссии.

ИМХО, что Дилан, что Макаревич(творчество которого мне, кстати, нравится) - это эдакие "музыкальные конъюктурщики". Вот Дилан "протестовал" ровно столько, сколько это было в моде. Макаревич, андерграундный антисоветчик, хоть и не явный, сейчас, когда "совка" нет, поет про поворот, Машу и ее сучку или шрам на любимой попе.
Дин Рид тем и отличается от них, что искренне верил в то, что пел, до конца жизни. А то в 60-70е кто только не пел протестных песен, вон, Маккартни тоже гонял про "гив айрланд бек то зе айриш", а теперь что? Сэр, денег - попой ешь, жене при разводе 25миллионов отдать - как два пальца об асфальт, и плевать он хотел на этот "Айрланд".

З.Ы. Федору большой коммунистический привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 7:16 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Кстати, о "Rolling Stones"... Мик Джаггер часто перед концертом надевал красную рваную майку и обильно поливал подмышки и спину дезодорантами, чтобы были пятна, якобы от пота. Этим он добивался имиджа эдакого бунтующего пролетария, своего парня из рабочих кварталов. При этом сверкал ставшим притчей во языцех немаленьким бриллиантом в зубе, после концерта уезжал на роскошном лимузине в роскошный дом-дворец к роскошной жизни миллионера, нимало не заботясь о таком противоречии в своём искусстве и реальной жизни. Confused
Дин Рид львиную долю своих гонораров перечислял своим товарищам по борьбе с империализмом в разные уголки планеты и жил очень скромно - ни лимузинов, ни дворцов. И пот на его концертах с него лил самый настоящий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 11:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А по следам бесед о Томе Хэнксе добавлю, что если он бережно отнесётся к фильму о Дине - то я была бы только рада, чтобы у него всё получилось. Дина должны знать и помнить. И конечно, и в его стране. А ведь фильм и задумывается, (хочется верить) как знак памяти и уважения к Дину.
И задача таких фильмов - передать не внешнее сходство (то лишь желательно, но не главное) Но сохранить в памяти других - духовный подвиг выбранного героя.
Потому о подобных творческих правах Хенкса, которые порой ставят под сомнение, можно судить, всё-таки, только по результатам.


Последний раз редактировалось: Ежевика (Вс Апр 12, 2009 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЛАВА



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:26 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика писал(а):
Задача таких фильмов - передать не внешнее сходство (то лишь желательно, но не главное) Но сохранить в памяти других - духовный подвиг выбранного героя.
Потому о подобных творческих правах можно судить только по результатам.

внешнее сходство вторично, я думаю что проблема в намерении фильма. боюсь что это будет очередной пасквиль отражающий чью-то
точку зрения и конкретный заказ не раскрывающий сути феномена Дин Рида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛАВА



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:29 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика писал(а):
Если Том Хэнкс бережно отнесётся к фильму о Дине - то я была бы только рада, чтобы у него всё получилось. Дина должны знать и помнить. И конечно, и в его стране. А ведь фильм и задумывается, (хочется верить) как знак памяти и уважения к Дину.

а он сможет передать внутреннее содержание и переживание? сильно сомневаюсь, сделали бы хоть один доброжелательный фильм с попыткой понять, Фёдор Розаков как автор подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:18 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, согласна, я тоже не знаю о планах Хэнкса, поэтому и написала, что судить здесь надо по результатам. А не сегодняшним днём.
А про Фёдора было бы здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 4:43 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я думаю, что Дин Рид даже по части узкой специализации (как вокалист) стоит рядом с самыми лучшими своими коллегами в США в Великобритании - будь то The Beatles, певцы группы Deep Purple, а также, конечно же, Элвис Пресли. У него были невероятные вокальные данные. Он какой-то настоящий "новый человек", сочетающий "духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство". И еще разносторонние и столь прекрасно развитые таланты. Как актер он мне тоже очень нравится, но как музыкант - он самая что ни есть стопроцентная мировая рок-звезда. Такой голос, такие песни! А кавера он исполнял подчас лучше оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛАВА



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 12:53 am
Заголовок сообщения: я каждый день много лет слушаю Дин Рида,
Ответить с цитатой
и кто мне ответит почему я перестал слушать и битлз и элвиса пресли и других- давным давно ,
а Дин Рида
Би Джиз, ЭЛО, Рой Орбиссон Пол Анка , Клиф Ричард и некоторые другие меня попрежнему радуют
а пнесню ЭЛЬ КАНТОР и спустя много лет слушаю с каким-то внутренним содроганием

что-то в этом есть непостижимое, какая-то скрытая сила,
а когда устаёшь а надо идти к клиенту и работать, где взять силы?
а я отправляясь на свою тяжёлую работу слушаю и беру с собой в плеере одни и теже песни, и пою с ним и мне это помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 1:56 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, Дин для каждого из нас многое делал и тогда, и многое продолжает делать и теперь. Даже когда нас с ним - разделяет время.
За его творчеством стоят особые духовные силы, которые держат мир и создают человека. И Дин не только был их проводником. Этой духовной силой он был и сам. И остаётся по-прежнему. Потому что границы биографии здесь теряют своё значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 6:15 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
И немецкие товарищи в эти весенние дни о Хэнксе вспоминали ))
Даже письмо составили!
Раскрытая страница в ссылке почему-то не сохраняется, но эти материалы от 15 апреля - можно найти в рубрике «Статьи», которая размещена в колонке слева на главной странице сайта.
http://www.deanreed.de/deutsch/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB