БЕДНОСТЬ И ОТЧАЯНИЕ В РЕЗЕРВАЦИИ ПАЙН-РИДЖ
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 8:38 pm
Заголовок сообщения: БЕДНОСТЬ И ОТЧАЯНИЕ В РЕЗЕРВАЦИИ ПАЙН-РИДЖ
Ответить с цитатой
После нескольких коротких дней, проведенных в Пайн-Ридж и после всего увиденного здесь и в соседних резервациях, мне стало очевидно, что племенное правительство абсолютно неэффективно и не в состоянии справляться со своей задачей. Мне поступало бесчисленное количество звонков от матерей, отцов и стариков, которым племенное правительство отказало в помощи. Я говорил с людьми и слушал их истории о растратах и безответственности. Я слушал радио-шоу, где племенные лидеры признавались, что утратили доверие своего народа. Я говорил с Эли Белым Орлом в Уайт-Клей, где он работал в продуктовом магазине. Он рассказал мне, как племенные лидеры разъезжают на модных машинах, запуская лапу в дотации и пожертвования, остальным оставляя крохи. Он боится, что если старики будут оставлены без тепла, то погибнут, а вместе с ними умрёт и культура его народа. Было очень больно слышать это от него и многих других. Я слышал, как рыдает сам дух народа лакота и видел боль в глазах людей. Я с трудом сдерживал слезы, когда видел, как людей бессовестно обманывают и используют те, кто призван служить им и представлять их интересы.

И все же некоторые из них делают все, чтобы помочь своему народу. Мне удалось познакомиться с Осенью Два Быка (Тереза Два Быка - ныне действующий президент племени оглала-лакота - Прим. ред.) Я наблюдал воочию, как она отвечает на бесконечные телефонные звонки, видел, как грузовики развозят пропан по всей резервации – и это вовсе не благодаря племенному правительству. Я узнал, что, наоборот, племенное правительство старается всячески помешать ей помогать людям и что их встречи на собраниях постоянно заканчиваются ссорами. Я слышал, как племенное правительство подбивало пропановые компании не работать с ней и теми, кто ей помогает, хотя сами они ничего не делают. Я видел, в каких условиях живет сама Осень, и знаю, через что ей приходится проходить и какие чувства она испытывает, видя, что кто-то делает все, чтобы помешать ей обеспечить теплом нуждающихся. Я отвечал вместе с ней на звонки и слушал измученных людей, просящих о помощи, и все, что я мог им сказать, – это то, что их внесут в список... Всем жителям резервации приходится с этим бороться. Это не племенное правительство, для которого интересы его народа должны быть превыше всего. Похоже, что они боятся взять на себя ответственность и ищут козла отпущения.

Гордость народа, вынужденного проходить через подобные испытания, пронзительная и потрясающая. Я никогда не чувствовал настолько острой боли и любви к людям, чем тогда. Я видел боль в их глазах, но их сердца – это сердца воинов. Культура, которой Осень Два Быка не дает умереть. Вы даже не можете представить того уровня бедности, в которой живет народ лакота! Если ситуация не изменится к лучшему, я боюсь, что и люди, и их прекрасное культурное наследие будут потеряны. Кинокомпании богатеют за счет этих людей и нас – обычных городских жителей, зазывая нас в театры и кинозалы, якобы для поддержки умирающей культуры. Но где они все сейчас, равно как и правительство, когда пришла настоящая беда? Я хочу поблагодарить Осень и всех замечательных людей, которые показали мне, как обстоят дела на самом деле. Нет никаких экономических вопросов, это – настоящий геноцид, и нам надо срочно что-то делать. Когда совет или правительство отворачивается от своего народа, люди должны объединиться и сообща выступить против бездействия и произвола.

РЭЙ МАРТИН,

Nationwide Native Network



Сотни семей в Южной Дакоте отчаянно нуждаются в помощи. Мы просим вас поговорить с родными, знакомыми и коллегами по работе: загляните на антресоли – наверняка у вас есть ненужные теплые вещи, которые еще могут помочь многим людям.

Многим семьям в резервации Пайн-Ридж не хватает средств, чтобы оплачивать счета за электричество, и у них постоянно срезают счетчики. Они входят в группу беднейшего населения США. Им нужны теплые вещи, чтобы согреться, и средства для погашения задолженности перед энергетической и газовой компаниями. Помогите, пожалуйста!


Вы можете перечислять пожертвования по адресу:

Pine Ridge Emergency Relief
C/O Dean Patton
PO Box 2070
Pine Ridge, SD 57770

Они предоставят вам списки тех, кто нуждается в помощи в первую очередь. Компании принимают к оплате дебетовые и кредитные карты и чеки и предоставляют номер подтверждения оплаты и получения платежа.

Ниже приведены реквизиты компаний, предоставляющих жителям резервации электричество и пропан:

Lakota Plains Propane
Hwy 407
Pine Ridge, SD 57770
605-867-5199

Lacreek Electric Company
PO Box 220
Martin, SD 57551-0220
605-685-6581

Другие резервации, где также требуется помощь

Резервация Сиу Шайенн-Ривер:

Cheyenne River Sioux/Emergency Relief
PO Box 590
Eagle Butte, SD 57625

Резервация Сиу Кроу-Крик:

Crow Creek Relief
PO Box 50
Fort Thompson, SD 57339

Резервация Сиу Роузбад:

Rosebud Relief
11 Legion Avenue
Rosebud, SD 57570

Вместе сегодня мы можем помочь множеству людей!

Материал подготовлен активистами Информационного центра республики Лакота в РФ: http://lakotah-russian.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 10:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я отправляла посылку в Прибалтику и были сложности с оформлением.
Поэтому те данные для почтовых и банковских отправлений, которые приведены в статье, наверно, больше подходят для зарубежных стран. Факс в другую страну и то проблематичен для обычных почтовых будней.

Нет ли каких-нибудь российских компаний, которым можно адресовать индейские посылки или переводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB