Дину Риду -71
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 9:57 pm
Заголовок сообщения: Дину Риду -71
Ответить с цитатой
Друзья, единомышленники!
Поскольку в моём часовом поясе уже 22 сентября, позвольте мне начать.

Наш Друг, наш Товарищ, наш Учитель!
Многим из нас не довелось встретиться с Вами на жизненном пути, но по волнам эфира, со страниц книг и газет, с экранов кинотеатров и из динамиков магнитофонов до нас долетал Ваш голос, нас согревала Ваша жизнерадостность, нас воодушевляла Ваша уверенность, нас вдохновляло Ваше жизнелюбие, нас согревало тепло Вашего сердца! Новый XXI век многое изменил, перевернул, деформировал, но он не смог ни уничтожить память о Вас, ни затмить Ваше творческое наследие - люди слушают песни в Вашем исполнении, люди смотрят фильмы с Вашим участием, Ваше имя стало легендой, а незабываемые образы благородного пирата, весёлого ковбоя, смелого певца, самоотверженного артиста (и в песне, и в кино, и в жизни) служат примером для подражания. У нашего поколения малых локальных войн теперь тоже есть своя, написанная самой историей и её трепетными летописцами, "Повесть о настоящем Человеке", есть свои баллады, есть свой Рыцарь без страха и упрёка - Человек мира, Народный артист всего человечества!
И это Вы, Дин!
Позвольте "сквозь пространство и время" пожать Вашу КРЕПКУЮ РУКУ.
И позвольте спеть вместе с Вами.

Друзья, говорят, человек жив, пока жива память о нём, так сохраним эту память, как наследство, как знамя, для следующих поколений ради Дина, ради наших детей, ради жизни и мира на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 1:57 am
Заголовок сообщения: 71-й день рождения Дина Рида
Ответить с цитатой
Дорогие друзья!
Поздравляю с 71-летием Дина Рида!
В разделе «Новости» смотрите «Обновления на сайте» - появилось много нового! Особое внимание хочу обратить на перевод первых 7 глав книги Ч.Лашевски «Радикал рока» и полный текст книги «Рождается в сердце» («О Дине Риде» - «Книги»). Также мы открыли несколько новых разделов.
Информация для старожилов сайта: раздел «О Дине Риде» - «Фильмы» - «Der Rote Elvis» («Красный Элвис») – «Перевод фрагментов фильма». К переводу, появившемуся год назад, добавлен «бонус» от создателей фильма – не вошедшие в него интервью. Добавленный текст начинается на стр. 26.


Хочу обратить ваше внимание, что сайту требуется материальная помощь – для продолжения перевода книги Ч.Лашевски и для выкупа материалов из Фондов Музея музыкальной культуры им. Глинки. Я понимаю, что время сейчас нелегкое, кризис, многие потеряли работу – но не поголовно же все!
Позволю себе напомнить Евангелие: «Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела…» (от Марка 12:38-44.) Если помните, вдова положила две лепты – очень мелкие монеты. Мы не призываем «положить всё», но «с миру по нитке - голому рубаха» - и мы сможем продолжить перевод, наверное, самой достоверной книги о Дине Риде, предложим вашему вниманию материалы из Музея музыкальной культуры, получим возможность осуществить еще некоторые замыслы.

Еще хочу извиниться за свое долгое отсутствие – увы, непростые жизненные обстоятельства не позволяли мне уделять достаточное внимание нашему проекту. В качестве небольшой компенсации предлагаю свой рассказ «Несколько часов на территории Палестинской автономии» («Точка зрения» - «Не только о Дине Риде»). А в качестве анонса – фотографии моей подруги, побывавшей в этом году в Ливане: «Бейрут сегодня» или «Ливан сегодня», которые будут размещены в недалеком будущем.
А я надеюсь в ноябре вернуться в ряды динридовцев Smile

С уважением,
Мария Малышева,
редактор сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 3:38 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Господа, позвольте поздравить вас, не только с 71-летием нашего общего кумира, но и со второй годовщиной создания нашего сайта! Отдельное спасибо Марии за новый материал, и за всю титаническую работу, проделанную со времен тех самых сходок ридоманов в кафе и закусочных и до сегодняшнего дня.
Ура Дину, ура сайту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 4:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
В этот значимый для всех нас день хочу сказать, как я благодарна Дину.
Благодарна за то тепло, за тот свет, за ту любовь, что он, не скупясь, дарил. За мечты и надежды. За чувство сопричастности большому и важному делу, чувство единения и веру в будущее. За новых друзей и единомышленников. За неповторимое ощущение полета в звуках его голоса и бесконечного счастья. За то, что Дин был и есть в моей жизни, в моем сердце. И останется со мной навсегда.
Спасибо, Дин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brianna Breslynn



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Crimea

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 4:12 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Поздравляю вас всех с Днем Рождения Дина Рида!

Сегодня на сайте появилось так много новых интересных материалов.
Спасибо за то, что помогаете нам сохранить память о таком замечательном человеке, каким был Дин Рид.
Хотя почему был – он с нами, в каждом из нас.
Он воздействовал и продолжает воздействовать на наши души и умы.
Его невероятный, проникновенный голос и лучезарную улыбку забыть просто невозможно.

Уже больше месяца, как я вас нашла. Вот, хожу по форуму, читаю – и как будто знакомлюсь с каждым из вас,
и ваши черты постепенно проступают передо мной.
И так хочется сказать: «Как замечательно, что все мы здесь сегодня собрались!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 8:17 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Сегодня у меня получился настоящий букет из осенних листьев! Как всегда – 22 сентября )
Всегда так стараюсь делать, чтобы кусочек солнечного дня рождения оставался рядом и в другие дни. Как настоящий живой огонёк – подарок этого сентябрьского дня ) Очень рада, что и сегодня это сбылось!
С днём рождения, Дин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:50 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


"Спасибо Вам за дружбу и солидарность! Мира Вам и счастья, мои друзья"
Дин Рид

(слова Дина из фильма "Дин Рид. Я желаю вам счастья")

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 1:36 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
И вот сентябрьский поздравительный привет о Дине от Красного ТВ!
http://krasnoetv.ru/node/2196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 6:55 pm
Заголовок сообщения: 23 сентября (на следующий день)
Ответить с цитатой
Привет!
Я в дороге.
Летим по трассе пригородной.
Слева поле с увядшей травой, а справа деревья, освещенные яркими косыми лучами уже клонящегося к закату солнца и от того кажущиеся золотистыми, временами разбавленные кровавыми брызгами рябин и бордовыми пятнами неизвестных мне кустарников. Вдали почти у самого горизонта врезается в лазоревое небо своими острыми треугольными шпилями елей тёмно-зелёная полоса тайги, на фоне которой особенно отчетливо прорисовываются стройные белоснежные мачты берёз, почти утративших свой жёлто-зелёный наряд и теперь стыдливо стоящих в легких полупрозрачных сорочках шелестящей на прохладном ветру листвы.
Когда дорога падает с пригорка и машина проваливается в пойму небольшой речушки, рассекающей лесной массив и убегающей через кустарники к далекой реке, в глаза бьют искры солнечных зайчиков, скачущих по водной глади, в которой отражаются и плывущие по небу облака, и свисающие к самой воде ветки.
Прошуршав по мосту шинами, наша машина взлетает на противоположный склон речной долины и уносится дальше вдоль насквозь просвечиваемой веселящимся солнцем колоннады деревьев, провожаемая печальными взмахами ветвей, грустным шелестом листьев и тихим шёпотом придорожного гравия.
Невольно подумалось, что сибирская природа мало чем отличается от бескрайних степей Колорадо и такую же красоту созерцал Дин в свой день рождения, когда скакал на лошади по просторам прерии. Только в том пейзаже не было берёз, не было тайги... Теперь не стало и его...
Когда-нибудь не станет и нас... Но останется красота золотой осени, рассыпавшейся по полям и оврагам, проникшей в леса и рощи, покрывшей водную гладь рек и даже разбавившей синеву неба бледно-жёлтыми пятнами облаков. И, может быть, глядя на эту завораживающую красоту, кто-нибудь когда-нибудь в далёком будущем, будучи ослепленным солнечными зайчиками, невольно остановится, задумается и вспомнит о нас...
И о Дине!

23 сентября 2009 года.



Автор фотоколлажа – Анна Кастильо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Псков.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 10:23 am
Заголовок сообщения: Спасибо, что вы есть.
Ответить с цитатой
Спасибо. Первый пост читала со слезами на глазах. И сейчас сижу в слезах у монитора. Когда Дин погиб, мы с детьми были в Москве. Мы катались на речном трамвайчике по Москва-реке, а к белым рубашкам моих мальчиков я пришила черные ленточки. Они выросли, но как вся наша семья, любят и уважают Дина. И никакая дрянь, что льется порой с экранов ТВ, когда я в ярости готова разбить ящик, не сотрет в нашей памяти его образ и тот прекрасный день Московского фестиваля, когда Дин стоял на сцене, а мы все, взявшись за руки, пели We shall owercome.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB