Не снятый фильм о Дине Риде?
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 9:47 pm
Заголовок сообщения: Не снятый фильм о Дине Риде?
Ответить с цитатой
Нашла в «паутине» следующую информацию. Видимо, замысел не удался, раз про этот фильм больше ничего не слышно.

АЛЕКС КОКС ПРОТИВ СТИВЕНА СПИЛБЕРГА

Главный независимый британский режиссер собирается снять фильм про Дина Рида

Алекс Кокс поделился с линий «Другое кино» своими творческими планами. В ближайшее время британский режиссер намерен всерьез заняться подготовкой своего нового проекта – про Дина Рида.
«Много лет назад голливудские студии сообщили о намерении снять фильм про великого музыканта Сида Вишеса с Мадонной и Рупертом Эверетом, – рассказал Кокс корреспонденту «ДК». – Я счел эту идею ужасной и снял свой собственный фильм «Сид и Нэнси». В результате фильм с Мадонной отменили. Долгое время я думал про фильм о мистической судьбе Дина Рида. Недавно Стивен Спилберг и Том Хэнкс объявили о своем намерении снять свою историю про него. Мне кажется, это будет отвратительно. Поэтому я собрался в качестве ответного удара снять свою настоящую историю про Дина Рида».
28 июля 2004 г.
http://www.drugoe-kino.ru/news/news566.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 9:49 pm
Заголовок сообщения: Анонс фильма "Comrade Rockstar - Товарищ, рок-звезда&q
Ответить с цитатой
http://www.kiss.kiev.ua/cinema/076/
Анонс фильма "Comrade Rockstar - Товарищ, рок-звезда":
"...К сожалению, трейлер фильма, о котором пойдет речь, посмотреть пока негде. Более того - учитывая атмосферу интриги, в которой готовится его съемка, я и вовсе не уверена, что какие-либо демо-фрагменты появятся в Сети до еще не назначенного дня премьеры...
...Спустя неполных 20 лет после загадочной гибели Дина Рида студия Dream Works приобрела права на экранизацию его биографии. В проекте под рабочим названием "Comrade Rockstar" роль его сыграет Том Хэнкс. Сценаристом выступит автор книги и документальных лент ВВС о Дине Риде - Регги Нэйделсон, а при работе над фильмом будут широко использованы хроникальные кадры. Дин Рид родился 22 сентября 1938 года в Денвере (шт. Колорадо) в семье учителей математики и истории, в 12 лет впервые взял в руки гитару, в 14-15 выигрывал призы на родео (а до того - юниорские чемпионаты по плаванию). К 16 годам юноша уже путешествовал автостопом и пел свои песни на местных праздниках. Одним из тех, кто подвозил его и кому он спел несколько песен, оказался продюсер Capitol Records, что дало молодому автору первый контракт и скорую популярность, лавры фотомодели и голливудские роли. Однако молодежная звезда Дин Рид, выступивший против войны во Вьетнаме, против американской помощи военным режимам Панамы и Сальвадора, любимец публики в Аргентине, Чили и на Кубе, в конце концов оказался за решеткой (публично выстирал американский флаг, "смывая с него кровь"), и затем после многочисленных угроз покинул США. Жил в Аргентине, создал и, как сказали бы сейчас, "раскрутил" международную программу авторов-исполнителей "Молодежь в борьбе за мир", принимал участие во Всемирном конгрессе сторонников мира, посещал СССР, где был невероятно популярен. На постоянное жительство обосновался, в конце концов, в ГДР. Играл "хороших ковбоев" в восточногерманских вестернах компании "Дефа", романтических героев - в итальянских лентах. Советский зритель особо запомнил его в главной роли в фильме "Эль Кантор" ("Певец"), посвященном чилийскому певцу Виктору Хара, замученному пиночетовцами. Первая жена рассталась с Дином, не выдержав его небезопасного образа жизни. Затем в его жизни были браки с немецкими актрисами... и 17-летний роман с эстонской актрисой Эвой Киви, брак с которой запретило... советское руководство.
... В 1985 году Дин Рид впервые после долгой разлуки побывал на родине, в Штатах. Говорят, планировал вернуться. Но... 13 июня, в разрар съемок очередной картины в Германии, его не стало. Причем до сих пор неизвестно, что именно произошло: версий множество, и даже власти долго не могли остановиться на какой-либо одной: вскрыл вены и на неуправляемой машиен въехал в озеро; то же, но со снотворным; найден в машине с резваыми ранами; утонул во время заплыва. Все его любимые женщины и мать уверены - Рида убили. Пытаясь выяснить правду хотя бы сейчас, Том Хэнкс даже встречаллся с бывшим лидером ГДР Эгоном Кренцом, отбывающим срок за причастность к расстрелам восточных немцев, пытавшихся пересечь Берлинскую стену в "западном" направлении. "За хорошее поведение" Кренца отпускают из тюрьмы в дневное время, а интерес Хэнкса к нему объясняется тем, что Кренц считался другом Дина Рида. Однако, судя по всему, беседа не принесла Хэнксу ожидаемой разгадки.
...В новокапиталистических европах Рида старательно забыли. Но вот ведь любопытно - сейчас его историю пытаются переосмыслить в Америке. Выход ленты ожидается в 2005 году, и возможно, в ней прозвучит одна из песен веселого человека с печальными глазами:
Не пожелаю ни врагу, ни другу
Идти всю жизнь по замкнутому кругу...
Ты этого не пробовал, однако:
Днем просыпаясь - жить в кромешном мраке.
Мой друг, и так бывало в этом веке,
Что слезы высыхали,словно реки,
На десять бед - готов один ответ.
А было так, что ты сроднился с болью,
Она, как верный пес, была с тобою,-
Ты этого не испытал, нет, нет.
О сколько горя в нашей круговерти,
Что многим выход видится лишь в смерти...
(Дин Рид, пер. С.Мнацаканяна)"
(со ссылкой на http://www.dreamworks.com)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB