Загадочное исчезновение
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 7:21 pm
Заголовок сообщения: Загадочное исчезновение
Ответить с цитатой
В этой теме хочу обсудить загадочное исчезновение некоторых фильмов Дина.
Все мы уже знаем, что фильмы с Дином большая редкость. Но некоторые фильмы вообще исчезли без следа.
В поисках его фильмов я обратилась в русский торент, и создала там тему Ищу фильмы с Дином.Один человек откликнулся. Вот что он мне ответил.
Привет,Жужик !
Да,в принципе ситуация нелепая с его фильмами,в переводе ничего не найти,у меня есть пара фильмов,но я выкладывал их на трекер(это из того что ты нашла ), фильмы итальянского периода,я думаю нереально найти в достойном качестве,студии скорее всего почили в бозе,лет так 30-40 назад (зачастую они снимались, для банальной отмывки денег мафии),права принадлежат непонятно кому,соответственно в переводе мы вряд ли их увидим (никто не станет переводить материал,недостойного качества,ИМХО).Единственная надежда,что я таки достану "Кит и Ко" и сподвигну кого нибудь на перевод,вся беда в том что и субтитров на фильмы нет,а с голоса переводить,а потом тайминг для сабов делать,сложновато

Далее он мне дал сылки на имеющиеся наверное у всех фильмы...а именно..
Племянники Зорро - 2 ссылки:
ed2k://|file|Franco%20Franchi%20E%20Ciccio%20Ingrassia%20-%20I%20Nipoti%20Di%20Zorro.avi|1469865984|205C2FC02B456632B78A56B2829CE69A|/

ed2k://|file|Franco%20Franchi%20E%20Ciccio%20Ingrassia%20-%20I%20nipoti%20di%20Zorro.avi|736657408|51A5608B669D83AD06366FC879556AB2|/

Эль Кантор
ed2k://|file|EL%20Cantor%20-%20Chile%20-%20(%20Victor%20Jara)%20DEFA%20-%201977.mpg|1883242496|C71410CE90BB14B2F68173BD770F3499|/

Adios Sabata
ed2k://|file|Spaghetti%20western%20-%20[1967]%20-%20Dio%20li%20crea%20io%20li%20ammazzo!%20(Paolo%20Bianchini).avi|734531742|8B2B5974F6415A72B443B83B2979FA45|/

ed2k://|file|Dio%20li%20crea..%20Io%20li%20ammazzo%20-%201968%20(XviD%20Ita%20-Fra).avi|846202880|527FA640A198307FE94412F757146688|/

Помимо этих фильмов в торенте есть ещё Пой ковбой пой и Пираты ..
Но всё таки очень интересно что же случилось с остальными его фильмами.
Кроме того в фильмографии Дина ,которую я нашла у меня числятся cледующие фильмы, и я так понимаю фильмография Дина тоже расходится по фактам?

1. "Гвадалахара" 1964.
2. "Первая любовь" 1964. Аргентина.
3. "Новая волна" 1965. Аргентина.
4. "Племянники Зорро" 1968.
5. "Саранда" 1970.
6. "Пираты зеленого острова" 1970 год. Италия/Испания.
7. "Смерть бьет дважды" 1970.
8. "Слепец" 1971.
9. "Прощай, Сабата" 1971 Италия/Испания.
10. "Из жизни одного бездельника" 1973. ГДР.
11. "Кит и Ко" 1974. ГДР.
12. "Братья по крови" вестерн. 1975 год. ГДР
13. "Столько песен, столько слов" 1976.
14. "Певец" 1977. ГДР.
15. "Пой, ковбой, пой" 1981. ГДР
16. "Аляска"


Последний раз редактировалось: жужик (Вс Апр 13, 2008 7:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 7:26 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Мне хотелось бы понять зачем ? и почему,надо было отмывать деньги через спагетти -вестерны Дина? И еще очень интересуют расхождения в фильмографии..
Вот Silence говорит ,что про фильм "Столько песен, столько слов" 1976...она слышит впервые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 7:37 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
И ещё что я хотела спросить...вы пробовали искать фильмы Дина в немецких торентах? Странно если Кит и Ко там нет. Это же уже не спаггети вестерн...почему же его трудно достать? Дин же был популярен в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 8:01 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жужик!
Смотри сюда - http://forum.dean-reed.ru/viewtopic.php?t=5 Это второе название фильма "Улыбнись, ровесник!", о котором я тебе писала! "Столько песен, столько слов" - "Букв. пер. нем. названия. И вот почитай об этом фильме здесь - http://forum.dean-reed.ru/viewtopic.php?t=66
Ну вот, этот вопрос выяснили.
А по поводу исчезновения фильмов - странно всё это. Может, у Фёдора спросим, он плотно занимался этой темой, что-то ведь должен знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 8:27 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Silence писал(а):
Жужик!
Смотри сюда - http://forum.dean-reed.ru/viewtopic.php?t=5 Это второе название фильма "Улыбнись, ровесник!", о котором я тебе писала! "Столько песен, столько слов" - "Букв. пер. нем. названия. И вот почитай об этом фильме здесь - http://forum.dean-reed.ru/viewtopic.php?t=66
Ну вот, этот вопрос выяснили.
А по поводу исчезновения фильмов - странно всё это. Может, у Фёдора спросим, он плотно занимался этой темой, что-то ведь должен знать.

Ну как я и думала фильм музыкальный! Wink Только Дина там мало...как я понимаю..
А Аргентинские фильмы куда его пропали? Действительно это странно. Дин был так популярен и ничего не сохранилось ни в каких архивах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 7:09 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Добрый день, Жужик и Silence!
Участие мафии в съемках различных фильмов - вполне распространенное явление во всем мире. Этого не было только в СССР и странах соцлагеря, где были другие политические и экономические системы. Зато мафиозные фильмы снимаются сегодня в России по той же схеме, что и на Западе (хотя этот процесс начался еще на закате СССР в конце 80-х при Горбачеве, но тогда это уже был во многом не брежневский СССР).
Мафия участвует в съемках фильмов по простой причине - чтобы "отмыть" свои деньги, легализовать их. Создается небольшая кинокомпания-однодневка, которая снимает фильмы по завышенным бюджетам, а на самом деле денег уходит на съемки в два раза меньше. Эту разницу мафия и кладет себе в карман - что называется "отмывает" (ведь полный бюджет проходит официально и с него платятся налоги). Когда фирма-однодневка исчезает, то с ней исчезает и ее продукция. Поэтому многие итальянские фильмы сегодня трудно найти.
Дин мог сниматься в подобных лентах, поскольку вестерны в Италии 60-х-70-х годов были одним из самых популярных жанров и мафия дейстительно участвовала в их создании. Знал ли он об этом? Вполне возможно, поскольку подобная практика была известна многим в Италии (как и в горбачевском СССР киношники знали об участии мафии в кинопроцессе и закрывали на это глаза).
Есть и другое участие мафии в съемках - имиджевое. Для этого мафия выделяет деньги на съемки фильмов о себе родимой. Но Дин в таких лентах точно не снимался.
С уважением Федор Раззаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 9:35 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
fedor писал(а):
Добрый день, Жужик и Silence!
Участие мафии в съемках различных фильмов - вполне распространенное явление во всем мире. Этого не было только в СССР и странах соцлагеря, где были другие политические и экономические системы. Зато мафиозные фильмы снимаются сегодня в России по той же схеме, что и на Западе (хотя этот процесс начался еще на закате СССР в конце 80-х при Горбачеве, но тогда это уже был во многом не брежневский СССР).
Мафия участвует в съемках фильмов по простой причине - чтобы "отмыть" свои деньги, легализовать их. Создается небольшая кинокомпания-однодневка, которая снимает фильмы по завышенным бюджетам, а на самом деле денег уходит на съемки в два раза меньше. Эту разницу мафия и кладет себе в карман - что называется "отмывает" (ведь полный бюджет проходит официально и с него платятся налоги). Когда фирма-однодневка исчезает, то с ней исчезает и ее продукция. Поэтому многие итальянские фильмы сегодня трудно найти.
Дин мог сниматься в подобных лентах, поскольку вестерны в Италии 60-х-70-х годов были одним из самых популярных жанров и мафия дейстительно участвовала в их создании. Знал ли он об этом? Вполне возможно, поскольку подобная практика была известна многим в Италии (как и в горбачевском СССР киношники знали об участии мафии в кинопроцессе и закрывали на это глаза).
Есть и другое участие мафии в съемках - имиджевое. Для этого мафия выделяет деньги на съемки фильмов о себе родимой. Но Дин в таких лентах точно не снимался.
С уважением Федор Раззаков

Большое спасибо вам Фёдор за такой подробный ответ.
Жаль только, что права на эти фильмы принадлежат бог знает кому, и их действительно днём с огнём не сыщешь.
Но осталась ещё не выясненная судьба нескольких его Аргентинских фильмов.
Жаль ,что мы даже не знаем о чём хотя бы примерно эти фильмы.
Но лично для меня любимым фильмом с Дином остаётся Пой ковбой пой.
Очень естественный,лёгкий фильм,прекрасное исполнение,много музыки..
Интересно были ещё подобные фильмы у Дина?
Я конечно привожу в пример развлекательный кинематограф.
Из развлекательных его фильмов этот несомненно лучший.
Фильм Певец -это уже с другой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 10:00 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Уважаемый Фёдор,

Большое спасибо, что откликнулись и разъяснили нам интересующие нас факты.
Вот что-то мне не очень верится, что Дин, вообще, вникал во всё это мафиозное "предпринимательство". Он и в более зрелом возрасте зачастую был наивен, как ребёнок, а уж в те годы и вовсе не видел вокруг себя многих вещей, попросту идеализируя окружающих себя людей. Вряд ли он думал о том, что невольно участвует в каких-то не очень правильных делах и косвенно является пособником неких мафиози. Но, с другой стороны, даже, если и знал, ну, что ж, ему надо было зарабатывать на хлеб себе и своей семье. В его жизни таких компромиссов было крайне мало, мы все знаем, что свои принципы он всегда ставил во главу угла - даже, если это грозило ему крупными неприятностями.
А о судьбе аргентинских фильмов - так и здесь, скорее всего, та же история. Такие же студии-однодневки, такая же мафия, такие же канувшие в небытие фильмы...Печально всё это...
И всё же надо радоваться тому, что у нас есть. А есть у нас, среди прочего, фильмы, которые, как мне кажется, гораздо важнее и нужнее, чем те спагетти-вестерны. Которые по сути ближе духу Дина, и в них - его истинное лицо. Снятые им самим - "Пой, ковбой, пой" и "Певец". Такие разные, но оба - о нём. О лиричном проказнике, мужчине-"большом ребёнке", и о мужественном, бесстрашном, не боящемся смотреть смерти в глаза, революционере, настоящем Мужчине - герое. Дин и был таким - в нём это несочетаемое ещё как сочеталось. За что мы и любим его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Островок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 38
Откуда: Мичуринск

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 10:48 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, согласен с Silence, конечно, Дин не принимал участия в сознательном мафиозном процессе. Если какие его фильмы и прошли через это, то всё это делалось за спиной Дина. Деньги и все их производные процессы никогда не занимали сердце Дина, в нём у него жили совсем другие стремления и мечты.

Фёдор! Купил сегодня вашу книгу, двухтомник «Гибель советского кино». Повезло мне, что в этот приезд смог уже приобрести. Прочёл вот первые страницы времён революции. Какую же вы работу провели! Я просто весь в нетерпении от предстоящего чтения. Очень благодарен вам и рад, что этой темы коснулись именно вы. Советское кино и Дин Рид равно сейчас нуждаются в дружественном описании, и даже не хочется думать, как подал бы эту тему автор иных убеждений, с чем мы уже и сталкивались на практике по Дину Риду. У меня сегодня был прекрасный день, и ваша книга, Фёдор, так же была тому причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 5:33 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
В фильмографии Дина только два аргентинских фильма: "Моя первая девушка" и "Новая волна" (оба - 1965 года). Их снял известный аргентинский режиссер Энрике Каррерас - автор коммерческих музыкальных комедий, где главные роли играл популярный аргентинский певец Палито Ортега (это кино из разряда "Пусть говорят" с певцом Рафаэлем Марио Камуса). Никакого отношения к "мафиозному" ленты Каррераса не имели. Достать их можно только в Аргентине. Каррерас режиссер известный и почти все его фильмы там систематизированы и выходили на разных носителях.
Отдельный привет Александру (Островку). Рад, что тебе удалось достать мой двухтомник. Надеюсь, понравится, тем более, что многие факты в нем никем еще не озвучивались. Ведь историю сегодня пишут победители - либералы, а я пишу с позиций державников.
С уважением Федор Раззаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 5:18 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Кажется я нашла некоторые из якобы пропавших фильмов Дина...в таком случае может они не все пропали-а просто не дошли до нас?
Фильмы я так понимаю продаются на иностранных сайтах....правда не представляю как там делать заказ
Название
"Banda de los tres crisantemos La". "Банда "Три хризантемы"1970

Год-1970
В ролях-Дин Рид,Даниэль Март,Фернандо Санчо Криста и другие
Location-Лас Вегас, Невада, США
Количество экземпляров-50
Продаётся-да
Цена-$ 9,99
Доставка-$ 5,99

http://www.swapthing.com/product/itemView/248948


Ещё такой фильм есть
Storia di karate`, pugni e fagioli "История о карате, кулаках и фасоли"1973



EUR 5,49
http://cgi.ebay.it/STORIA-DI-KARATE'-PUGNI-FAGIOLI-western-SAL-BORGESE-!!!_W0QQitemZ120212490380QQcmdZViewItem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 12:08 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ах, Жужик! Ты просто настоящий прекрасный разведчик! Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 5:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жужик, посмотрите в разделе фильмов Дина Рида: я выложил там ссылки на "Гвадалахара летом", "Братья по крови", "Племянники Зорро". К сожалению, ссылки на "Бог их породил... Я их убью!" оказались пустые. "Прощай, Сабата!", "Пираты Зелёного острова" ("Корсары"), "Красный Элвис" есть в торрентах, поэтому не повторяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 8:01 pm
Заголовок сообщения: Death Knocks Twice
Ответить с цитатой

Death Knocks Twice - Piero Umiliani – La Morte Bussa Due Volte - Blonde Koder Fur Der Murder - Смерть звонит дважды 1969
Этот фильм можно скачать на сайте
http://cinemageddon.org/doku/doku.php/projects:giallo_movie_project, однако только после регистрации. Я пытался уже дважды зарегистрироваться, но пока безуспешно.
Прямая ссылка на фильм: http://cinemageddon.org/details.php?id=5763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB