ЗДОРОВЬЮ Л.ПЕЛТИЕРА УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:30 pm
Заголовок сообщения: ЗДОРОВЬЮ Л.ПЕЛТИЕРА УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ
Ответить с цитатой
Семья Пелтиера обвиняет правительство США в неоказании медицинской помощи

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Делани Брюс,
координатор группы юристов,
Комитет защиты Л. Пелтиера

15 ноября 2010 г.

«Каждые 16 минут в этой стране один мужчина умирает от рака предстательной железы. Почему мой брат вынужден ждать больше года, чтобы получить хотя бы диагноз?»

Индейский активист Леонард Пелтиер, настаивающий на своей невиновности, был незаконно осужден в 1977 г. на пожизненное лишение свободы в связи с убийством двух агентов ФБР. Находясь в заключении уже 35 лет и пребывая в настоящее время в федеральной тюрьме Льюисбурга (Пенсильвания), Пелтиер был признан политическим заключенным такой правозащитной организацией как «Международная амнистия», Нельсоном Манделой, Десмондом Туту, 55 конгрессменами и другими деятелями, включая судью из состава суда, рассматривавшего две апелляции Пелтиера. Все они высказались за его немедленное освобождение. К тому же Пелтиер является талантливым писателем и живописцем, широко известным благодаря своей гуманитарной деятельности и шесть раз выдвигавшимся в кандидаты на получение Нобелевской премии.

Его сестра Бетти Солано утверждает, что еще более года назад у Пелтиера начали проявляться симптомы заболевания, обычно соответствующие раку предстательной железы. Факторы риска возникновения болезни – это его возраст (66 лет) и семейный анамнез (наличие подобных симптомов у кровных родственников, наследственные заболевания и т. п., – прим. пер.) В июне тюремное ведомство США под давлением адвокатов Пелтиера позволило сделать ему лишь обычный анализ крови. Пелтиер получил результаты на прошлой неделе, то есть более четырех месяцев спустя! Врач только теперь говорит, что для установления диагноза необходимо провести биопсию.

Рак предстательной железы поражает каждого 6-го мужчину в Соединенных Штатах. Медицинские эксперты в один голос утверждают, что показатель эффективности лечения рака предстательной железы высок, но только если рак выявлен на ранней стадии развития.

Даже если рака у Пелтиера нет, симптомы так или иначе указывают на наличие у него заболевания и на то, что в дальнейшем оно может привести к серьезным осложнениям, если пренебречь лечением сейчас.

Врач, проводивший в 2000 г. независимую проверку медицинской карты Пелтиера, пришел к заключению, что уровень комплексного медицинского обслуживания Пелтиера ниже стандартного перечня необходимых медицинских услуг. Несколько десятилетий назад Пелтиер перенес кровоизлияние в сетчатку глаза (последствия тромбоза центральной вены сетчатки левого глаза, такой диагноз был поставлен советскими офтальмологами, посетившими Пелтиера в 1987 г. – прим. пер.) В результате он почти ослеп на один глаз. Эту травму, по словам врачей, можно было предотвратить, если бы поскорее взялись его лечить. В 1990-х гг. возник значительный международный общественный резонанс, после того как тюремные власти нанесли вред здоровью Пелтиера плохо сделанными операциями по устранению проблемы с челюстью. Только тогда Пелтиер был помещен в клинику Мэйо (Mayo Clinic), в Миннесоте, на лечение. Последующие процедуры, рекомендованные специалистом, никогда не выполнялись тюремными властями.

«На прошлой неделе в ООН американская делегация заявила о том, что США однозначно заинтересованы в гуманном обращении со всеми заключенными, включая уголовников. Задержка анализов, уклонение от проведения диагностики, а также нежелание предоставить больному соответствующее лечение потенциально опасной для жизни болезни – такое обращение не считается гуманным ни с какой точки зрения», – заявил представитель Комитета защиты Леонарда Пелтиера.

«К сожалению, ситуация, в которой оказался Пелтиер, не является исключением. В США многие заключенные преждевременно умирают лишь из-за того, что вовремя не получили медицинской помощи или так и не дождались ее».

Члены семьи хотят, чтобы правительство освободило, наконец, Пелтиера, которому было отказано в досрочном освобождении в 2009 г. Его племя в Северной Дакоте дважды принимало резолюцию с требованием к правительству США разрешить Пелтиеру отбывать заключение на территории родного племени. Многие сторонники Пелтиера считают, что наиболее подходящий способ проявить гуманность по отношению к Пелтиеру – это освободить его из тюрьмы.

На этот раз мы ждем от сторонников Пелтиера такого мощного давления на администрацию в Белом Доме, какое только возможно оказать.

Мы бы предпочли, чтобы вы звонили по телефону в Белый Дом или писали туда. К письмам и звонкам там относятся гораздо серьезнее, чем к электронным сообщениям.

Адрес для писем:
President Barack Obama
The White House
1600 Pennsylvania Avenue
Washington, DC 20500, USA

Если хотите, можете отправить свое письмо по факсу: 202-456-2461.

Телефоны горячей линии: 202-456-11-11; 202-456-11-12. Если вы не можете дозвониться, позвоните на главный коммутатор Белого Дома (202-456-14-14) и попросите, чтобы вас переключили на горячую линию. Линии могут быть заняты или вас могут попросить подождать ответа. Не смущайтесь и не оставляйте попыток дозвониться, просто перенаберите номер и дождитесь ответа. Ваше ожидание ответа на звонок вызвано тем, что туда также пытаются дозвониться различные организации и люди, сочувствующие Пелтиеру. Вы можете отправить электронное сообщение в Белый Дом, оно почти так же эффективно:
http://www.whitehouse.gov/contact

Письма от организаций с требованием освободить Пелтиера можно отправить с этой страницы: http://www.whitehouse.gov/contact/organizations

___________

Пожалуйста, разошлите эту информацию Вашим друзьям и знакомым, разместите в блогах, на сайтах и форумах, организуйте сбор подписей по месту жительства, работы или учёбы, призовите поддержать вас членов организаций, в которых, возможно, вы состоите!

Также есть возможность отослать ФАКС на имя Президента Обамы в режиме он-лайн при помощи сайта: https://faxzero.com

Данная форма позволяет отсылать до двух свободных факсов в день с одного IP. Через некоторое время на указанный вами адрес электронной почты придёт запрос о подтверждении отправки факса на имя Президента Обамы. Необходимо всего лишь кликнуть по приводимой в запросе ссылке. При успешной отправке, в течение 20 минут Вам также придёт подтверждение на э-мэйл. Примечание: код подтверждения отправки нужно впечатывать медленно, иначе сообщение блокируется.

Для отправки сообщения воспользуйтесь приводимым ниже номером факса Белого Дома

В поле "Receiver Informaition":
Name*: President Obama
Company:
Fax #*: 202 456-2461

Дополнительная информация для тех, кто звонит в США из России:

8 - гудок - 10 - 1 - 202 (код города Вашингтон, округ Колумбия) - номер абонента

Где:

10 - код международного соединения
+1 - международный телефонный код США

Контактная информация:
Delaney Bruce, Legal Team Liaison,
Leonard Peltier Defense Offense Committee,
PO Box 7488, Fargo, ND 58106, USA
Тел.: 1-701-235-2206
E-mail: contact@whoisleonardpeltier.info

Текст на русском языке подготовлен сотрудниками Информационного центра Республики Лакота в РФ: http://www.lakotah-russian.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:23 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Давайте все вместе составим письмо от нашего сайта в защиту Леонардо.
Майя, там, правда, не совсем понятно по той ссылке, что для организаций – надо ли заполнять все предложенные формы или одну на выбор…
И договоримся сделать так, чтобы каждый участник общего письма, так же отправил по факсу или через почту и своё обращение тоже.
Тогда получится более полный комплект действий, которые мы могли бы сделать для Леонардо все вместе.

Сайт Дина напрямую связан и с индейской темой, и делая что-то для нашего товарища Пелтиера, по сути, мы делаем что-то и вместе с Дином
и с нашими диновскими товарищами с сайта http://www.lakotah-russian.ru/.
Все желающие принять участие в составлении и подписании общего сайтовского письма, в эти дни напишите на estis72@mail.ru
Соберём заявки, как можно быстрей, чтобы на первой неделе декабря мы уже смогли оформить и отправить письмо.
И может, у кого есть ещё какие-то предложения о помощи для Леонардо. Давайте посмотрим вместе, что можно ещё сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:04 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ссылки на две электронные формы. Одна предназначена для частных лиц, вторая - для организаций. Поскольку сайт памяти Дина Рида это не организация (не юридическое лицо), то форма для организаций не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:39 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Майя, если по ссылке для организаций не требуются к обязательному заполнению всякие юридические реквизиты, то мы тоже, наверно, подходим!
Статус организаций имеют ведь не только юридически зарегистрированные, но и просто свободные общественные, политические объединения.
Это даже не редкое явление. Значит - лучше попробовать и эту форму тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ну, можно и попробовать, хотя вряд ли такое сообщение будет пропущено. Обычно при использовании электронной формы требуется обязательное заполнение всех полей. Ссылка на электронную форму для организаций указана в тексте в надежде, что может кому-то удасться привлечь к этому делу организацию, членом которой он (она) является. Это могут быть предприятия, учебные заведения, медперсонал больниц, зарегистрированные общественные движения, партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 10:22 am
Заголовок сообщения: ПЕЛТИЕРУ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
Ответить с цитатой
В настоящий момент Леонард Пелтиер остро нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Его единственная надежда на получение необходимых обследований и немедленного и надлежащего лечения в соответствии со стандартными медицинскими процедурами заключается в переводе в другое учреждение. Дополнительную информацию по сложившейся критической ситуации читайте в нашем ноябрьском пресс-релизе за 2010 г. : http://www.whoisleonardpeltier.info/pressrelease20101115.htm

В ваших силах помочь. Пожалуйста, распечатайте это письмо (формат PDF): http://www.whoisleonardpeltier.info/download/LappinLtr.pdf . Подпишите это письмо, впишите туда ваше имя и фамилию, а также почтовый адрес и сразу же отправьте свое письмо по почте или факсом.

Адресат: Федеральное бюро тюрем:
Federal Bureau of Prisons
Адрес: 320 1st Street, NW, Washington, DC 20534 USA
Факс: (202) 514-6620

Зачастую собственноручно написанные проникновенные строки бывают весьма эффективны. Только всегда помните о необходимости употреблять вежливый стиль письма и излагать свои комментарии коротко и ясно. Если хотите, можете применить нижеследующий текст.

Образец письма

Harley G. Lappin, Director
U.S. Bureau of Prisons
320 First Street, NW
Washington, DC 20534

Dear Mr. Lappin:

It has come to my attention that Leonard Peltier #89637-132, an inmate at the U.S. Penitentiary in Lewisburg, Pennsylvania, is in dire need of medical attention.

I believe that Mr. Peltier's medical needs are urgent. He needs to be seen by proper medical staff. Therefore, I respectfully request that Leonard Peltier be transferred to FCI-Oxford in Wisconsin or FMC-Rochester in Minnesota. Either of these facilities can adequately accommodate Mr. Peltier's medical needs.

Thank you in advance for transferring Leonard Peltier and immediately addressing his medical needs!

Sincerely,

Signature:
(имя, фамилия,, подпись, почтовый адрес)

Спасибо за все, что вы делаете в поддержку Л. Пелтиера.

Информация разослана по интернету Американским комитетом защиты Л. Пелтиера

The Leonard Peltier Defense Offense Committee
PO Box 7488, Fargo, ND 58106
www.whoisleonardpeltier.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:02 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Майя, а на какой адрес факса можно посылать письмо,
или здесь имеется в виду только факс почтового отделения?
И есть ли электронный адрес mr. Lappin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 3:14 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика писал(а):
Майя, а на какой адрес факса можно посылать письмо,
или здесь имеется в виду только факс почтового отделения?
И есть ли электронный адрес mr. Lappin.


Нет, они хотят, чтобы в письме стояла настоящая подпись и другие данные вписанные от руки. Поэтому письмо отправляется либо по почте (купить международный авиа-конвнрт), либо факсом. Воспользоваться факсом можно либо на почте, либо по месту своей работы, если есть такая возможность. Кроме того есть еще бесплатный интернет-факс. Ты им уже знаешь как пользоваться. Номер факса Федерального бюро тюрем указан в сообщении (см. выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 9:23 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Майя, по этому факсу? https://faxzero.com
И напиши, пожалуйста, номер факса Федерального бюро тюрем, я почему-то его не нашла.

И всё-таки, не совсем понятно, почему делается такой акцент на обычных почтовых письмах. Ведь они будут очень долго идти, что будет мешать быстрому действию.
Ведь даже по России некоторые письма идут в течении месяца… Пусть, конечно, почтовые тоже будут, но не вместо электронных писем и факсов – а вместе с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB