"Красный Элвис" (2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 2:01 pm
Заголовок сообщения: фильмы
Ответить с цитатой
Ирина, это не одно и тоже - это еще похлеще, чем "Кто вы, мистер Рид?" - оголтелая антисоветчина. И именно меня угораздило в нее вляпаться. Почему? Во-первых, с этой съемочной группой я уже имел дело - снимали вместе фильм о Сергее Шевкуненко. И там все было цивильно - моя версия попала и в фильм, стала его основой. С Дином они предложили то же самое: дескать, будем снимать по вашей книге. Поэтому я согласился и даже сценарий не просил посмотреть, думал все будет, как с Шевкуненко.
Снимали меня 3 часа (так долго я никогда не снимался). Рассказал все узловые моменты жизни Дина и полчаса говорил о гибели, причем упор делал на самоубийстве и цитировал предсмертное письмо. В фильм это не вошло - о письме даже упоминания нет. Оставили только реплику Эгона Кренца о самоубийстве, хотя и он тоже упоминал о письме. Меня во второй части фильма тоже практически нет, поскольку я говорил о самоубийстве, о горбачевщине и т. д. В итоге создали самую лживую, топорную документалку о Дине, поскольку за основу взяли одну версию - "убийство" Дина "проклятыми коммунистами". Не знаю чья это задумка: то ли авторов фильма, то ли тех, кто за ними стоял (продюсеры, руководители канала). Единственное, что мне остается - попросить прощения у динридовцев за участие в этом фильме. И уповать на то, что на этом сайте и в книжных магазинах есть мои статьи и книги о Дине Риде, где я говорю диаметрально противоположное тому, что утверждает фильм "Первая кровь". Кстати, в этом месяце свет увидела моя книга "Почему не гаснут советские "звезды", где есть две статьи о Дине (они есть и на этом сайте).
С уважением Федор Раззаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 3:08 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ну, что ж поделать... Энтэвэшники! Что с этих поганых либерастов возьмешь!...
В следующий раз предлагаю журналюгам подсунуть новую версию - Дин жив, честные товарищи-коммунисты и настоящие немецкие большевики-чекисты в преддверие Большого Краха в его тайно перевезли в Америку, изменив внешность, как Корвалану.
"Погибнуть" подсунули двойника. Отсюда - и быстрая кремация и неохотный допуск близких к телу и даже разрешение на вывоз праха в Америку
Письмо если не подделка, то наверняка тайное послание потомкам. Немецкие родственники все знают, именно поэтому и на могилу не ездят. И вообще никуда не лезут)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 3:24 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, Ирин, новая версия, кстати, уже тоже существует. Приходилось с ней тоже встречаться.
По поводу названия «Первая кровь», как я прочитала на страницах НТВ, это просто название рубрики. А этот выпуск был посвящён именно Дину http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_krov

Фёдор, а насчёт самого фильма, да нет, мне кажется переживать особо не стоит.
Ничего плохого о Дине, собственно, и не сказали. Рассказали даже в очень хорошем тоне. И искренность его, и убеждённость отметили. Да и из самого Дина авторы, всё-таки, не стремились создать образ отрицательного героя.
Было даже приятно, что авторы не стали выбирать в участники фильма, например, Троицкого с его товарищами, а сделали много материала именно с вами. Конечно, тоже очень жаль, что так много вырезали из вашего интервью, но для современной телевизионной версии, очень даже неплохо, что остальную часть ваших слов всё-таки, включили в фильм.

А версия об убийстве Дина коммунистами – просто распространена наряду с другими. Им она ближе показалась, и понятней, но они её, эту версию, от себя представили, а не от вас, так что и извиняться-то вам не за что. С этой версией им помогала Киви, но она всегда так от всей искренности говорит о Дине. И об убийстве, и о политическом разочаровании Дина.

Впрочем, здесь сразу вспоминаются слова из его письма. Из письма самого Дина:
… Моя смерть не должна связываться с политикой. Не позволяйте этого делать нашим врагам, фашистам и реакционерам…
Люди доброй воли будут строить лучший мир – социалистический мир…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 9:51 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Кому-нибудь зафиксировать фильм удалось?
Фёдор, а Вам друзья с НТВ цифровую копию на DVD (ну или на худой конец в ином формате) могут подарить? Я работал в этот день успел только на самый конец: Вас застал и Бориса Моисеева...
Кстати, не знал, что последний персонаж знаком с творчеством Дина. Он что - реальный друг Рады? По-моему, проще было обратиться к создателям данного сайта, к нашим "соседям" или к артистам, работавшим с ним. А то в основной массе постсоветские артисты-"хамелеоны" уже бесят своим откровенным желанием засветиться лишний раз на телеэкране и лишний раз плюнуть в собственное прошлое.
Пойду поищу фильм на файлообменниках...


Последний раз редактировалось: Engineer (Вт Апр 20, 2010 5:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 2:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я тоже сначала подумал, что это ретроспектива сериала про Рэмбо.
Ежевика писал(а):
По поводу названия «Первая кровь», как я прочитала на страницах НТВ, это просто название рубрики. http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_krov

Да-да, читаю: "«Первая кровь» — документальный цикл, основанный на свидетельствах очевидцев трагических событий..."
Только вот ни одного "очевидца" я в фильме не увидел - все опрошенные, среди которых ни одного "очевидца" естественно не было, высказали лишь собственное мнение (подчас голословное и предвзятое), а достоверных аргументов и подкрепляющих их фактов - не услышал. Впрочем, я смотрел лишь отрывок... Но мнение Фёдора Раззакова, участника передачи, которому по сути заткнули рот, достаточно красноречиво это косвенно подтверждает.
Идём далее по анонсу: "Создатели фильма, рассматривая многочисленные версии этих преступлений, вместе со следователями пытаются докопаться до истинных причин событий"
Из того отрывка, что я захватил, я сделал наблюдение: версии только высказывались, но не "рассматривались", в смысле - не анализировались. Ни один "следователь" по делу гибели Дина Рида интервью или показаний в фильме не представил. "Истинных причин" никто не раскрыл, и вообще "попытки докопаться до истинных причин" создатели фильма даже не предпринимали!
На файлообменниках пока пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 2:35 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Моисеев не просто дружок Рады, а ее худрук, можно сказать. Он и его группа были бессменной подтанцовкой у Пугачихи, если ошибаюсь - пусть Федор поправит.

Фильм - никакой. Не сказал бы, что похлеще чем КВМР, ибо там просто внаглую гонят что ДР - дурак, раз поверил коммунякам, что он вообще неудачник-лузер, что убили его злобные штазисты и все такое.
Здесь вся это идет лишь намеком, но все равно, участие в этом балагане Эвы Киви говорит о многом. Она у меня на втором месте после Троицкого в списке "авторитетнейших ридоведов".
Вообще я так понял, фильм - это своего рода кастрированный "римейк" Красного Элвиса, с теми же лицами(до кого дотянулись - сняли сами, до кого нет - показали отрывки из "оригинала"), разбавленными Кобзоном, Моисеевым и Раззаковым. Даже фото трупа не показали, хотя это очень ценный кадр в "Элвисе". Зато в кадр попала рука Даны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 5:25 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Первая кровь / 15 серия Дин Рид: тайна "Красного Элвиса" (2010) SATRip
скачать с letitbit.net
http://letitbit.net/download/9589.9ca68242fcfc650baa8dc069154d57b9/pervaya.krov.v15.avi.html

скачать с rapidshare.com
http://rapidshare.com/files/377370957/Pervaya.Krov.v15.part1.rar
http://rapidshare.com/files/377371041/Pervaya.Krov.v15.part2.rar

дополнительно:
http://hotfile.com/dl/38575243/95d0fbd/pervaya.krov.v15.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/38575564/d4ec09c/pervaya.krov.v15.part2.rar.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 8:10 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.loptopfilm.ru/tv-programs/
Первая кровь / 15 серия Дин Рид: тайна "Красного Элвиса" (2010) - он-лайн трансляция.

Анонс интервью с Ольгой Мигуновой в рамках этого фильма появился на сайте культурно-лечебного центра Ольги Мигуновой http://www.olgamigunova.ru/news.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 10:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Сергей Шевкуненко опубликовал на своей личной страничке книгу Федора Раззакова «Звездные трагедии».
Одна из глав посвящена Дину Риду - "Шпион с гитарой"
http://shevkunenko.narod.ru/raznoe/razzakov1/glava461.htm
Фёдор, может быть, это черновик упомянутой книги? Или та же самая книга только с другим заголовком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 6:55 pm
Заголовок сообщения: фильмы
Ответить с цитатой
Эта глава писалась в начале 2000-х, а сама книга вышла в 2005-м под названием "Звездные трагедии". В том же году я выпустил уже детальную биографию Дина - "Трагедию красного ковбоя", где за основу была взята версия самоубийства Дина, основанная на его предсмертном письме (в предисловии я написал, что сначала, как и многие, верил в версию убийства Дина).
Сергей Шевкуненко был убит в феврале 1995-го. Этот отрывок с сайта его имени.
С уважением Федор Раззаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 11:22 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Очень хороший сайт сделали для Сергея. Молодцы.
И было приятно видеть такое отношение к Фёдору – книгу его разместили, так всё оформили замечательно.
Бесконечно жаль, что история Сергея так драматически закончилась. И Фёдору приходится для памяти многих актёров - писать такие грустные книги. Вместо возможных интервью с ними или их современных биографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 11:23 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Шевкуненко, вообще-то, стал обычным бандитом, если я не путаю... И погиб в разборках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 6:23 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Именно потому и бесконечно жаль, что всё так закончилось в его жизни.
Он смог стать примером для многих, смог поменять в других что-то к лучшему. А у самого - не получилось остаться прежним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 11:01 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Скачать фильм "Красный Элвис" можно по ссылке:
http://thepiratebay.org/torrent/4105841/The_Red_Elvis_%28Der_Rote_Elvis%29_-_Dean_Reed_documentary
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB