РАССЕЛ МИНС: СЛУШАНИЯ В ООН - ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА США!
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 4:32 pm
Заголовок сообщения: РАССЕЛ МИНС: СЛУШАНИЯ В ООН - ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА США!
Ответить с цитатой
18 марта 2010

Заявление Рассела Минса, Республика Лакота,
о слушании в Альбукерке, Нью-Мехико, 16 марта 2010 г.

В очередной раз оккупационное правительство США продемонстрировало услужливое рвение своих борзых собак и ретивость послушных лошадок, чтобы устроить дымовую завесу и скрыть за ней преступления, совершающиеся против коренных народов в западном полушарии. Причиной нынешнего спектакля в прессе послужило заявленное намерение «выслушать» коренные народы для включения в отчет США, направляемый в Совет по правам человека ООН (Совет по правам человека — правозащитное учреждение в системе ООН, основанное в 2006 г. и сменившее Комиссию по правам человека. Членами Совета являются государства-члены ООН, избранные Генеральной Ассамблеей - прим. ред.) Такие периодические отчеты предоставляют все страны-участники ООН.

Как мы могли убедиться, многие коренные народы снова обманом были вовлечены в это мероприятие благодаря лживости и двуличности Соединённых Штатов. Эта страна абсолютно не заинтересована и не имеет ни малейших намерений предоставлять миру правдивый и достоверный отчет о правах человека. В частности, отчёт Соединённых Штатов о происходивших на протяжении всей истории и продолжающихся по сей день нарушениях более чем 370 договоров, заключённых с индейскими племенами, должен быть, но никогда не будет упомянут в выступлении представителей США. Вместо этого продолжается практика проведения Соединёнными Штатами подобных слушаний на территориях, принадлежащих коренным народам; вот и нынешняя сессия проводится на землях племени дeне (навахо), в знак оправдания, что с коренными народами всё-таки «совещались» и их «выслушивали», в то время как США бессовестно лгут всему миру, оглашая свой позорный отчет о правах человека.

Никогда Республика Лакота не признает законность такого сомнительного мероприятия. Вместо этого мы представим наш собственный отчет непосредственно в Совет по правам человека ООН, без цензуры и лакировки его властями США в лице Госдепартамента. Скажем прямо: наш отчет будет жестким! Соединённые Штаты продолжают ежедневно нарушать условия договоров 1851 и 1868 гг. с народом лакота. Наш отчет наглядно продемонстрирует, что США никогда не намеревались выполнять условия договоров и последовательно нарушали их с момента подписания до наших дней.

В нашем отчете мы воспользуемся цитатой на языке самих Соединённых Штатов - в подтверждение того, что «договора сохраняют их полную юридическую силу даже сегодня, постольку обладают юридической силой договоров, подписанных с зарубежными правительствами, и имеют силу федерального закона» - из Постоянного доклада США в Комитет по устранению расовой дискриминации ООН (Комитет по ликвидации всех форм Расовой Дискриминации - "КЛРД", первый орган, созданный Организацией Объединенных Наций в 1969 г., чтобы контролировать и рассматривать действия государств по выполнению их обязательств согласно соответствующей конвенции - прим. ред.) от 23 апреля 2007 года, параграф 335. В свете признаний, сделанных самими США, в дополнение к возмутительному отчету о нарушениях прав коренных народов, Республика Лакота заявит Совету и всему миру о собственных правах в свете норм международного права. США постоянно нарушали договора с лакота, и международное право позволяет лакота вернуться к нашему положению статус-кво (status quo ante) до подписания договоров.

30 марта 2010 года Республика Лакота повторит свою позицию США и передаст официальное коммюнике президенту Соединённых Штатов и госсекретарю с настоятельным требованием, чтобы США прекратили свою деятельность и воздержались от дальнейших действий на территории лакота, полностью отозвав их присутствие с нашей родной земли.


http://lakotah-russian.narod.ru/UN-listening.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2012 6:41 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
ПАМЯТИ РАССЕЛА МИНСА

Индейский лидер Рассел Минс скончался 22 октября на 73 году жизни.

Минс родился в индейской резервации в 1939 году.
В возрасте 30 лет он присоединился к Движению американских индейцев (ДАИ), участвовал в нескольких акциях организации,
среди которых – захват здания Бюро по делам индейцев в Вашингтоне и вооруженный конфликт с полицией и ФБР в Вундед-Ни в 1973 году.
В 2007 году по его инициативе индейцы племени Лакота объявили о своей независимости от США.



Материалы памяти Рассела Минса от наших товарищей, занимающихся индейской деятельностью:
http://www.lakotah-russian.ru/news.htm

И товарищей Красного ТВ:
http://www.krasnoetv.ru/node/16292

* * *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB