Актёрское агенство Вибке Рид .
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:58 pm
Заголовок сообщения: Актёрское агенство Вибке Рид .
Ответить с цитатой
Вибке Рид заботится о своём актёрском агенстве как о семье . Искатели талантов из деревянного домика .

Деревянный дом в спокойном Каролиненхоф выглядит снаружи как заколдованный сказочный домик .Внутри , однако , кипит деятельность . В помещениях , которые оклеены обоями с актёрскими фотографиями , звонят телефоны , жужжат факсы , мерцают мониторы . Вибке Рид и Катарина Поли заботятся отсюда о пятидесяти актёрах . Агенство Рид преуспевает .
Вибке Рид давно заботится о молодых актёрах . Она была преподавателем английского языка в актёрской школе
" Эрнста Буша " в конце восьмидесятых годов . Своё агенство открыла в 1992 году .
Катарина Паули открывает офис в Пренцлауерберг . Вибке Рид остаётся в Каролиненхоф . В это идиллическое местечко Вибке Рид переехала после развода со своим мужем Дином Ридом . Фото Дина с гитарой находится на её рабочем месте между фотографиями её протеже . Изящная белокурая женщина была причиной того , что американский певец и актёр в начале семидесятых оказался в ГДР . Она увидела его в Лейпциге на сцене фестиваля документального фильма , в 1973 году они поженились . Тремя годами позже родилась их дочь Натали .
Любовь Вибке Рид сделала ГДР неожиданную рекламу . Если даже американская звезда поддерживает социализм , эта система не может быть плохой . Но энтузиазм аудитории быстро утих , а Рид , зажатый в своём идеализме , продолжал пропаганду . При начале работы её агенства Рид был скорее помехой : у многих восточно - германских актёров были предубеждения против этого странного янки ...
... Трагически закончившаяся история Дина Рида , который лишил себя жизни в 1986 году , настигает Вибке Рид снова и снова , ещё больше с тех пор , как жизнь Дина решил экранизировать Том Хэнкс . " Вероятно , Голливудские режиссёры поговорят также со мной , и можно будет рассказать , как это было на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 4:01 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Случайно наткнулась на эту статью . Всё переводить не стала , опустила моменты о немецких актёрах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:13 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Приятно было узнать, что Вибке до сих пор так вспоминает Дина.
Иначе бы не оставила его фотографию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:24 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Фотография Дина для Вибке - скорее реклама , чтобы не забывали , чьей женой она была . Теперь о воспоминаниях .
Интервью " Супериллу ":

Для него существовали только любовь или ненависть .Вы не могли
с ним спорить , чтобы решить конфликты .Он хотел , чтобы принималось только его мнение .

- Любили ли Вы его музыку ?

- Собственно , нет . Многое для меня было слишком слащаво .

Берлинер цайтунг .

Он был любовью моей жизни . Это так . И он отец моей дочери .Многим из того , что я сегодня имею , я обязана ему .

Я должна сказать справедливо : поведение Дина освободило во мне новые силы .Я организовала для себя и дочери квартиру в Берлине
и получила работу переводчицы и преподавательницы английского языка в актёрской школе .К слову , Дин и я говорили только по английски , поэтому я абсолютно владела языком .И эта работа в школе Буша была основой моей сегодняшней деятельности
в качестве менеджера успешного более десяти лет актёрского агенства . Таким образом , жизнь с Дином позволила мне добиться этого положения .Как же я могу злиться на него ? Дин учил меня смотреть дальше границ маленькой ГДР . Через него я многому научилась и
увидела большой мир .

Интервью Реджи Надельсон :

" Он выглядел
как дрессированная обезьяна "

Упорный , непреклонный перфектционист ,
вспыльчивый и нестабильный , человек , который страдает от противоречий и не научился жить даже с маленькими испытаниями
и невзгодами в повседневной жизни . Его настроение могло измениться в считанные секунды . Он впадал в ярость и отчаянье ...

Секс и политика . Это всё , что ему было интересно .

В каждом фильме Вибке рассказывает , как Дин выгнал её с ребёнком из дома .

...Он объяснил ,что нуждается в разводе для самореализации и выставил нас с дочерью за дверь .Он мог быть таким жестоким и бесчувственным .Ему было безразлично ,
вернёмся ли мы снова в Лейпциг или останемся в Берлине .Главным для него было сохранить дом на озере .Да , он мог быть и таким ...

Только Айк ( псевдоним Хельмута Айкерманна ) , перекопавший массу документации и собравший массу свидетельств , пишет :

В Берлине ухудшались отношения с Вибке . В одном из писем он попросил её уйти из дома . Видимо , он использовал свои
связи для того , чтобы найти ей квартиру . Как бы то ни было , но уже в ближайшее время Вибке с двухлетней дочерью жила
в уютном комфортабельном доме с противоположной стороны от озера Цойтенер . Надельсон задавалась вопросом , прав ли Олег Смирнов ,
русский переводчик Дина в том , что Дин узнал в 1978 году , что Вибке пришла в его дом по заданию Штази .

Может быть , в этом ответ , почему он выставил её из дома ? К тому же , в своём доме он жил до женитьбы на Вибке , и новый её дом ничем не уступал его дому . Она сама признаёт , что всем обязана ему , и тут же поливает его грязью . Оказывается , он стал препятствием на её пути к успешности , неудобства ей создавал . Ещё надеется , что и Хэнкс к ней обратится , чтобы и денежек срубить , и очередную порцию грязи вылить . А ещё это такая сладкая месть Ренате . Хорошо , что Хэнкс отказался от этого проекта , ничего хорошего по шедевру Надельсон снять не могли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:24 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, при таких комментариях говорить о её любви к Дину, конечно, сложно... Да и совсем не хочется.
Близкие люди, которые, действительно, могли бы защитить его от агрессии капитализма, который только и ждёт
любой возможности, чтобы полностью уничтожить таких людей, как Дин, только помогают ему в этом...

Думаю, Дин сам в этом отчасти виноват. Ни одна его женщина, с которой он прожил продолжительную часть своей жизни,
не была изначально его товарищем, а только глянцевой подругой. Значит, Дин сам был склонен к выбору таких женских типажей.
И ни разу не узнал, не заметил вокруг себя ту революционную компаньеру, с которой они бы прожили одну общую жизнь на двоих,
полную идейной борьбы и личной романтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:23 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Хочется отреагировать на высказывания Вибке.
Вы не могли с ним спорить , чтобы решить конфликты. Он хотел , чтобы принималось только его мнение.
Очень часто - сужу по собственному опыту - на выяснение правоты и поиск решения, удовлетворяющего всех, на объяснение своей точки зрения и собственного видения ситуации уходит масса времени (особенно трудно с упёртым блатняком и дебилоидными выкидышами современной системы образования). Очевидно же, что невозможно быть угодным всем и нравящимся всем одновременно! Думаю, если бы Дин Рид не был такой волевой и целостной натурой, то ему бы не удалось сделать так много за свою не столь долгую жизнь (он бы погряз в выяснениях правоты и истины). Особенно тяжело ему было потому, что такой общности взглядов не было внутри семьи. Гнилая интеллигентка и по совместительству блатная сексотка Вибке рано или поздно оказалась бы за дверью его дома (жена-предатель и жена-стукачка - это невыносимо). Кроме того, он прекрасно видел, что большинство из его окружения (в том числе и жена) откровенно смотрели в рот западу, завидовали тамошнему видимому "благополучию" и, не имея возможности объективно сравнивать реалии жизни, не зная её изнутри, делали неадекватные выводы и стремились его самого переделать по собственному пресмыкающемуся подобию.
Обладая богатым жизненным опытом, наблюдая жизнь изнутри в разных уголках земного шара, будучи воспитанным на идеалах высокой культуры (преподавателем школы актёрского мастерства при киностудии "Warner Bros" Пэтоном Прайсом, работавшим по системе Станиславского), Дин Рид имел право, обладал достаточной твёрдостью характера, чтобы иметь и отстаивать СВОЁ мнение. В конце концов, это было ЕГО искусство и не гоже было всяким переводчицам соваться со своими советами, пропитанными завистью к западу.
Многое для меня было слишком слащаво.
Интересно, а что её нынешние воспитанники не слащавы, все сплошь круты или она блатной шансон поощряет в творчестве учеников? По-моему, бред! От нечего сказать.
Многим из того , что я сегодня имею , я обязана ему ... Я организовала для себя и дочери квартиру в Берлине
и получила работу переводчицы и преподавательницы английского языка в актёрской школе ... Дин учил меня смотреть дальше границ маленькой ГДР . Через него я многому научилась и увидела большой мир .
...Он объяснил ,что нуждается в разводе для самореализации и выставил нас с дочерью за дверь .Он мог быть таким жестоким и бесчувственным .Ему было безразлично , вернёмся ли мы снова в Лейпциг или останемся в Берлине .

Это как? Очевидно, что это неадекватная злоба. "Бесчувственный" бы не организовал коттедж на берегу озера жене-шпионке. Да, и "выгнал" как-то не вяжется с реальным положением вещей - вот если бы они бомжевали или на свалке отоваривались, тогда бы термин "выгнал" был бы уместен, а так - очередное свидетельство неадекватной злобы.
перекопавший массу документации и собравший массу свидетельств
Интересно, а в какой документации была расписана душевная подоплёка, изложенная в журнале. Что-то никакой "документацией" у него и не пахнет, вот домыслов - хватает, а документально подтверждённых фактов не обнаруживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Тьфу,гиена какая-то.Больше всего ее задевает то,что ей меньше досталось,чем,например Ренате.Даже внимания.Такой он был и сякой..А фотографию на стол тогда зачем ставить?Реклама.Способ привлечь внимание.Как отвратительны все они-Розенберг,мечтающий урвать "несколько долларов",Рамона,оторвавшая выгодное предложение-более выгодное,чем ей сделал Хэнкс насчет фильма(интересно,что это?)Рената,которая все архивы продала Хэнксу уже давно за кругленькую сумму и теперь молчит,выполняя условия договора...Дейл,который тоже надеется что-то продать.И Вернон,который потихоньку сбывает фото немецкому сайту-откуда-то же они появляются-с надписью "из архива В.Рида"За что Дину-это?И через столько лет...Несправедливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 4:22 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
solaf22 писал(а):
Как отвратительны все они-Розенберг,мечтающий урвать "несколько долларов",Рамона,оторвавшая выгодное предложение... Рената,которая все архивы продала Хэнксу уже давно за кругленькую сумму...Дейл,который тоже надеется что-то продать.И Вернон,который потихоньку сбывает фото немецкому сайту...

Как тут не вспомнить стихи Евгения Евтушенко:
"Жизнь кончилась.
И началась распродажа."
(Киоск звукозаписи - Памяти В. Высоцкого
http://www.evtushenko.net/035.html)
Вот и Дина не миновала чаша сия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:53 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ндя. А мне пришли другие стихи на ум...

...В лучах чужой бессмертной славы
Погреться каждый не дурак!

С другой стороны - ну откуда бы поклонники узнали-увидели что-то о Дин Риде, если бы его родичи не продавали-передавали его архив, не делились воспоминаниями?
Меня тоже покоробили выражения про "выкинул на улицу, но купил дом". Но ведь таким освещением развода с Дин Ридом Вибке СЕБЯ позорит..., а не его.
Кстати, на вкус и цвет, конечно...., но особой красоты в его женах я не увидела))) Girls next door))) Поэтому долгое время полагала, что его женщины были именно подругами с высокими моральными качествами...И только после фильма "Кто Вы, мистер Рид?" узнала о фокусах с предсмертным письмом и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:38 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ничего они никуда не передают.Все это сгниет на чердакх или сгорит в камине.Дай Бог,чтоб купил тот ,кому это нужно((Никто ничем делиться и не собирается-пробовали уже и с Рамоной разговаривать,и Дейл как-то странно отвечал.Из жен наиболее приличной,по моему мнению,была Патрисия."Высокие моральные качества"остальных давно известны-за наследство там такая драчка была-и Рената победила.Потому Вибке и злится-опять ее обошли.Рамона,вообще,"умиляет"-говорят,на могиле и разу не была -за пару десятков лет-то.И еще, где-то в восьмидесятых писали,что она подавала в суд на правительство ГДР.Я,наивная,подумала,что она расследовния требовала,справедливости и т.д.Оказывается-КОМПЕНСАЦИИ,и сумма указана(у Айка,кажется,было)Сам Дин мало кого волновал-так получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:04 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, самые хорошие впечатления у меня тоже о Патрисии.
Она вообще выходила замуж не за революционера, и больше всех других старалась быть вместе с Дином,
даже посреди этой новой возникшей ситуации.
И после гибели - самые хорошие страницы воспоминаний - принадлежат именно ей.

Но очень жаль, что дети Дина никак себя публично не проявляют в деле памяти об отце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 2:15 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Horen und Sehen #27, 06.-12.07.1991


Конец наступил неожиданно. В июне 1986 года тело Рида было выловлено из озера, где он жил. "Мы сразу же вылетели в
Восточный Берлин", вспоминает Патрисия Рид Уилсон ", но все было непрозрачным. Сначала это было самоубийство,
потом - несчастный случай. На наши вопросы мы получили только
уклончивые ответы!"

Как Дин Рид действительно умер ,до сих пор остается загадкой. Его бывшая жена убеждена, что это на совести Штази .
"Дин говорил , что он хотел вернуться в Америку. Это было не по нраву властям в Восточном Берлине ", говорит она.
И вдова обратилась теперь к правительству объединенной Германии ", Г-н канцлер, вы поможете нам пробить
стену молчания , поможете нам прояснить, наконец, убийство Штази Дина Рида".

Патрисия искренне переживает за Дина , не пытается на нём заработать , в отличии от дочки , которая хотела урвать два миллиона с правительства ГДР за смерть отца . И сейчас торгует его памятью . Во время их последней встречи с Дином Рамона сильно подпортила ему настроение . Она решила , что хочет стать певицей , и выссказала Дину ,что его неправильные убеждения и его деятельность испортят ей карьеру . Дин был очень расстроен . По той же причине не общались с ним братья , они стыдились его убеждений и опасались за карьеру . Хотя Дейл теперь признаётся , что после смерти Дина на многое стал смотреть иначе . Он пишет об этом на немецком форуме .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 7:31 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я же говорю-гиены.Мешал он им.А как денег срубить возможность появилась-так убеждения уже не мешают.Такое впечатление,что хорошо к нему относились немногие-родители,Патрисия,Прайс и Уилл Робертс,Олег Смирнов и Вацлав Некар...Не так уж много-за целую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:44 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ещё год назад Том Хэнкс собирался снимать свой фильм о Дине . Он говорит , что многое делал для фильма , но потом встречался с новыми людьми , знавшими Дина , и приходилось всё начинать сначала . Очень много о Дине ему рассказала Андреа Витте . Прошлым летом он стоял у Бранденбургских ворот и спрашивал первых встречных , помнят ли они Дина Рида . Но возникли проблемы с финансированием , а тем временем Рамона получила более выгодное предложение и он решил отказаться от проекта . Понравилась фраза Хэнкса : " Дин Рид - больше , чем Элвис !"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB