Дин Рид: Правдивая история. Ф.-Б.Хабель
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 2:57 pm
Заголовок сообщения: Дин Рид: Правдивая история. Ф.-Б.Хабель
Ответить с цитатой
На днях в Москву приехал мой знакомый, ныне живущий в Германии, и привез по моей просьбе книгу Ф.-Б.Хабеля «Дин Рид: правдивая история», вышедшую в 2007 г.
Должна заметить, что выглядит она достойно, издана в разы качественнее других книг о Дине Риде: твердая глянцевая обложка, плотная мелованная бумага (правда, и цена соответствует качеству – 20 евриков!). Книга хорошо иллюстрирована. К сожалению, не могу выложить на сайт снимки из нее, ибо буржуи тут же заверещат об авторских правах (ох, какие неполиткорректные выражения я себе позволяю Wink), но желающим могу в частном порядке прислать некоторые наиболее интересные и неизвестные у нас фотографии (когда пересниму), например, с индейцами при подготовке к съемкам «Окровавленного сердца».
Жаль, что пока мы не можем прочитать эту книгу, но хочется надеяться, что содержание не уступает форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 9:10 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, вот выпала удача увидеть у Марии эту книгу!
Не совсем пока понятно текст какого настроения стоит за фамилией Хабель, но судя по оформлению - он может быть только доброжелательным!
Книга выглядит, как солнечный подарок, как художественный альбом. Значит, старались специально для Дина сделать всё, как можно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2013 10:59 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Продается на немецком Амазоне, как и "Дин Рид о своей жизни". Где-нибудь в конце зимы планирую заказать. Как прилетит, поделюсь впечатлениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 4:18 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
alander писал(а):
Продается на немецком Амазоне, как и "Дин Рид о своей жизни". Где-нибудь в конце зимы планирую заказать. Как прилетит, поделюсь впечатлениями :)

Боюсь, разочаровать, но как объяснил мне человек, живущий в Германии, на Амазоне официально продаётся и можно реально купить только те позиции, которые обозначены словами "auf Lager" (например, "Певец"). Остальное - это частные аукционные торги, которые нужно неотрывно мониторить и в которых нужно регулярно подтверждать своё участие. Вот и данная книга выставлена под грифом: "Erhältlich bei diesen Anbietern. 10 gebraucht ab EUR 4,94 1 Sammlerstück(e) ab EUR 9,00". Так что вероятность успешной покупки мала. В любом случае, человек из Германии не рекомендовал ввязываться в подобные торги из-за отсутствия гарантии.
Если не трудно, переведите, что здесь написано, и помогите разобраться с механизмом покупки на Амазоне - вдруг придётся воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 4:44 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Попробовал сделать заказ на немецком Амазоне и вот результат: "Bitte wählen Sie, wohin jeder Artikel verschickt werden soll. Dieser Artikel kann leider nicht an den von Ihnen gewünschten Ort versandt werden. Sie können entweder die Versandadresse ändern oder den Artikel aus Ihrer Bestellung löschen, indem Sie die Stückzahl auf 0 setzen und anschließend auf "Aktualisieren" klicken. Erfahren Sie mehr..."
Рискну перевести: "Обратите внимание, что каждый артикул должен быть заменён. К сожалению, этот артикул, в отношении которого Вы проявили желание, не может быть отправлен. Вы можете указать какой-либо иной адрес или артикул взамен утраченных позиций, для чего обнулите все позиции в корзине и актуализируйте её. Узнайте больше..."
Хорошо, давайте узнаем больше... Даётся таблица товаров различных категорий, для большинства из которых "Internationale Lieferung" (вроде, "международной пересылки") не возможна. Может, я ошибся, но диски отнёс к категории "Artikel des Amazon.de Pflanzenservices", для которой Internationale Lieferung - nicht möglich.
Так что несмотря на присутствие Российской Федерации в списке стран, в которые осуществляется рассылка с Амазона, не все категории товаров могут быть высланы за территорию Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 6:05 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
да, действительно. Ну, значит, будем искать знакомых в Европе или создавать абонентский ящик. Не секундное дело, конечно, но прорваться можно.
Во всяком случае, "Эль Кантор" приехал через пару недель после ожидаемого, по "Бездельнику" и четырехдисковому "Американскому бунтарю" тоже никаких отрицательных сигналов нет, ждем. А вот по книгам, действительно, есть проблема. Возможно, будет смысл, будучи в Германии, просто заказать живьем в книжном магазине, я так делала в свое время с кое-какой исторической литературой.

PS. Запись, которую просили перевести:
"Доступно у этих поставщиков:
10 Подержанных от EUR 4,94
1 Коллекционный от EUR 9,00"
Ещё в таком списке бывает "новый".
То есть, можно выбрать, чего хочется.
Это своего рода "Букинист", в Рунете такую функцию выполнет Alib.ru, но там покупатель и продавец связываются напрямую, а тут Амазон делает всю сопроводительную работу.
У "подержаннных" в описании указывается состояние, оно, естественно, влияет на цену. В принципе, я покупала на Амазоне и товары от частных поставщиков - от покупателя после того, как заказ оформлен, ничего больше не требуется, это уже дело Амазона выкупить и отправить. Естественно, такой заказ идет дольше, и стоимость доставки иногда бывает выше. Но в принципе ничего критичного.

Схема покупки такая же, как на Озоне (собственно, он с Амазона и срисован): кнопка "В корзину", проверка состава заказа, оформление заказа с указанием адреса доставки и способа оплаты. Единственная разница - что на Амазоне надо привязать к своему аккаунту банковскую карту. Можно несколько - главное, чтобы у них были разрешены операции через Интернет, ну и денег чтобы хватало на покупку. После того, как карта привязана, Амазон сам списывает нужную сумму (либо сообщает, что денег недостаточно, и предлагает навести порядок). Зарегистрироваться можно на любом Амазоне и потом заходить с этим логином на любой другой. Удобнее всего, пожалуй, на Amazon.com, он головной и англоязычный, там всё легко и понятно. Во всяком случае, я своим логином пользуюсь по надобности - на штатовском, английском, немецком, французском и итальянском Амазонах, и все данные они считывают из одной базы (имя, адрес, карты), и если один открыт, на другие вход получается автоматически. А вот искать определенные вещи бывает удобнее на соответствующем национальном ресурсе (например, самый широкий выбор книг Экзюпери - на .fr, DDR-TV-archiv - на .de, а, к примеру, "Шахматы" - на любом англоязычном, и т.д.). При этом корзины будут разные, в соответствии с тем, что где выбрано. Структура страницы всюду одинаковая, можно открыть версию на удобном для себя языке и параллельно - нужную для поиска страну и подглядывать, что где имеется в виду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2013 9:43 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
alander писал(а):
Во всяком случае, "Эль Кантор" приехал через пару недель после ожидаемого, по "Бездельнику" и четырехдисковому "Американскому бунтарю" тоже никаких отрицательных сигналов нет, ждем.

Странно! Ведь я как раз Эль-Кантор и четырёхдисковый комплект и выбирал...
А я правильно понял то, что мне было сообщено? Может, мне было отказано потому, что не привязана банковская карта? При регистрации (я не делал её специально, а прошёл при наборе заказа) у меня не был спрошен номер карты.
alander писал(а):
Это своего рода "Букинист", в Рунете такую функцию выполнет Alib.ru, но там покупатель и продавец связываются напрямую, а тут Амазон делает всю сопроводительную работу. Схема покупки такая же, как на Озоне...

С Алиб.ру и Озон.ру есть опыт работы, но там всё понятно (наложенный платёж или деньги на мобильник - как договоришься) и пересылка внутри страны, а на Амазоне слишком много всяких приблуд, которые непосредственно к оформлению покупки отношения вроде прямого не имеют (в частности, под корзиной много непонятных надписей).
alander писал(а):
В принципе, я покупала на Амазоне и товары от частных поставщиков

А можете заказать упомянутую книгу и для меня, если Вам удастся оформить заказ?
alander писал(а):
Естественно, такой заказ идет дольше, и стоимость доставки иногда бывает выше.

Естественно, они будут компенсированы.

alander писал(а):
...кнопка "В корзину", проверка состава заказа, оформление заказа с указанием адреса доставки и способа оплаты.

Вот на этом я и стопорнулся. А где и как проверить способ оплаты?
alander писал(а):
надо привязать к своему аккаунту банковскую карту. Можно несколько - главное, чтобы у них были разрешены операции через Интернет

Не вижу этого пункта. Как он назван?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2013 12:02 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Цитата:
А я правильно понял то, что мне было сообщено?

та фраза, которая процитирована, означает сам по себе момент выбора адреса доставки. Можно выбрать разные адреса. Это именно очередной этап заказа. Если предполагается использовать адрес, указанный при регистрации, то там надо просто нажать желтую кнопку An diese Adresse versanden (доставить по этому адресу). Если изменить - вписать новый адрес в форму ниже и нажать кнопку там. Вообще, раз определив все свои данные, дальше можно проcто жать на желтые кнопки, не заморачиваясь чтением того, что вокруг Smile
А вот если после выбора адреса появилось сообщение "Dieser Artikel kann leider nicht an den von Ihnen gewünschten Ort versandt werden. Sie können entweder die Versandadresse ändern oder den Artikel aus Ihrer Bestellung löschen, indem Sie die Stückzahl auf 0 setzen und anschließend auf "Aktualisieren" klicken." (Этот товар, к сожалению, не может быть отправлен по указанному адресу. Вы можете изменить адрес доставки или удалить товар из вашего заказа, установив количество на 0, а затем нажать кнопку "Обновить".) Тогда мы приходим к необходимости изобрести какой-то европейский адрес, о которой говорилось раньше. У меня такая проблема пока возникла только с книгами.
Следующий шаг заказа, если с адресом всё в порядке, - способ оплаты. Там как раз и выбирается (либо привязывается, если это не сделано раньше) банковская карта.
Но если с адресом проблема, то дальше оно не пускает, это верно. Так что я в ближайшее время собираюсь разобраться, как организуется там почтовый абонентский ящик, а уж почта-то отправит что угодно куда надо, это у них налажено как следует.
Как разберусь, закажу книги. "Упомянутую" - это "Правдивую историю"?

PS. "Правдивую историю" можно заказать на головном Амазоне. Там с адресом проблемы не возникло. Я пока остановилась на этапе выбора оплаты, дайте отмашку - закончу. А вот Aus meinem Leben - только на немецком, больше её нигде нет.

UPD. На днях буду встречаться с друзьями, у которых родня постоянно живет в Германии. Попрошу разрешения воспользоваться их адресом для доставки книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 7:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
alander писал(а):
"Правдивую историю" можно заказать на головном Амазоне.

Благодарю за помощь! Книга приехала. 17 марта получил извещение с местного отделения связи, а 18 там же - бандероль. Книга красиво оформлена и богато иллюстрирована.
20 марта пришёл с Амазона 4-дисковый комплект. Правда, на сей раз уведомили не посредством извещения, а звонком на сотовый телефон, который был указан при оформлении заказа, кроме того бандероль пришла в офис EMS Post, а не в местное почтовое отделение связи. Сотрудник EMS Post предложил бесплатную доставку курьером в течение двух дней или самовывоз - съездил сам. Кроме 4 DVD-Video и 1 CD-Audio, размещённых в акриловых вкладышах на сложенной в пять раз картонной ленте, в комплекте оказалась небольшая иллюстрированная брошюра с аннотациями к дискам, а также набор из пяти почтовых открыток с фотографиями Дина Рида на лицевой стороне - всё стильно и красиво.
Молодцы немцы! Умеют делать. И своих не забывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 11:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Действительно, очень хорошие новости!
Хоть бы несколько картинок этой долгожданной посылки.
Аlander и Engineer - особенный торжественный привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 3:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Большое спасибо Alander за помощь!Заполучила,наконец,Хабеля!По количеству и качеству иллюстраций книга превосходит все ожидания-их больше трехсот.Некоторые фотографии раньше не видела.Так что лежу на диване и смотрю картинки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 4:51 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
вот все уже получили, а ко мне всё ещё едет!
Впрочем, тут недавно одна посылка от Москвы до Питера (от почтамта до почтамта) месяц шла... не иначе, пешком несли все 650 км Smile
так что не теряю надежды Smile
наша почта, она такая почта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 7:25 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
alander писал(а):
вот все уже получили, а ко мне всё ещё едет!

А я предупреждал, что посылки по столицам (внутри крупных городов) по месяцу слоняются.
alander писал(а):
Впрочем, тут недавно одна посылка от Москвы до Питера (от почтамта до почтамта) месяц шла...

Я тоже на своих нервах убедился, что до адресатов провинциальных городах посылки доходят за неделю максимум, а вот до столичных жителей идут по месяцу и более. Причём, судя по отчёту на сайте почты, ДО столиц они идут также, как до любого другого города, - дней пять, а остальные месяц-полтора-два гуляют уже ВНУТРИ столиц.
alander писал(а):
наша почта, она такая почта...

Просто в столицах отделений почтовых много, сортировок, вокзалов, народу - оборот больше, а скорость меньше. Также, как с доступом в интернет: если в доме много абонентов подключается одновременно (вечером после работы), то скорость падает до безобразия. С почтой ситуация аналогичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 8:11 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
в целом, оно действительно так, но тут хохма в том, что оно от центральной до центральной (читай - от вокзала до вокзала), по данным сайта почты, шло месяц Smile
в общем, ждём. Доедет когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 8:23 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Книги и не только с доставкой по России можно заказать вот здесь : http://shopozz.ru/amazon/de/search?s=Dean+Reed+-+Die+wahre+Geschichte&category=&amazon_domain=on .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 9:18 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Интересный сайтик!
Захожу и смотрю, а сколько стоит 4-дисковый сборник... и вижу: 5,85$.
http://shopozz.ru/amazon/de/search?s=dean+reed&category=&amazon_domain=on
"Класс!" - думаю. Сейчас всем напишу, как дешёво, а то я за 9,49 евро взял, плюс доставка 11,00. Итого мне обошлось в 830 рублей.
Захожу в описание товара, и что я вижу: цена сразу же подскочила почти в 2 раза: до $10.52 (328 рублей).
http://shopozz.ru/amazon/de/item/B000OPQ1N6
Ого! Как быстро дорожает...
Но это ещё не всё. Жму кнопку "Рассчитать стоимость" и получаю...
ОГО-ГО, КАКИЕ ЦЕНЫ!!!
Расчет стоимости товара:
Цена товара, € 7.99
Доставка по стране, € 0.0
Итого с нашей комиссией $18 или 562 руб
-------------------------------------
Расчет стоимости доставки:
Вес посылки, кг. 0.3
Способ доставки EMI
Стоимость доставки $77 или 2403 руб.
Итого $95 или 2965 рублей


Можно сэкономить, если выбрать доставку DHL:
Итого $83 или 2590 рублей
Главное: не менять статус с VIP на стандартный, а то ещё дороже выйдет.
Не-е-е, лучше я буду стандартным Амазоном пользоваться (по крайней мере для доставки в мой регион).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2013 1:14 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Yes! ко мне приехал, наконец, мой экземпляр "Правдивой истории"! наша почта оперативна неимоверно: всего каких-то два месяца — и "золотой ключик" у нас в кармане! Laughing

Книга вполне оправдывает все ранее высказанные восторги. "Берешь в руки — маешь вещь!" Smile Масса фотографий, в том числе до сих пор мне не попадавшихся, множество цитат из разных публикаций — в общем, есть что не только посмотреть, но и почитать.
Спасибо всем, кто вспомнил про эту книгу и дал повод её найти! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2013 10:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, удивительный день, даже такое впечатление, что словно книжные звёздочки вокруг!
Наконец-то, книга добралась по всем заказанным адресам )
А оформление, в самом деле, какое-то торжественное, праздничное, словно как подарок, встреча с Дином через годы.
Даже сразу автору хотелось бы верить по страницам. Пусть всё с этой книгой будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB