El Cantor
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
"Вклеить" субтитры в фильм - не проблема. Только зачем? Ведь если взять файл субтитров, назвать его таким же именем, как и файл с фильмом, и положить в один каталог (в одну папку) с фильмом, то практически каждый современный медиаплейер автоматически при воспроизведении начнёт выводить субтитры на экран (синхронизация по времени в субтитрах уже заложена). Просто поначалу казалось, что озвучка - дело простое, поэтому субтитры не вклеивали, рассчитывая на скорый результат (озвученный фильм), но - как Вы правильно заметили - не всегда для души хватает времени, приходится поневоле думать о хлебе насущном, а то ведь голодная семья не оценит кропотливый труд по переводу и озвучке.
Верно и то, что всё делается на голом энтузиазме, без надежды на компенсацию. Однако есть моменты, когда без денежных затрат не обойтись: например, можно приобрести видеоматериалы у немецких единомышленников. Эти ребята альтруизмом не страдают и дерут не по-божески за элементарную запись на простейших болванках, вот и приходится всем вместе скидываться. Если есть интерес и желание поучаствовать и помочь - будем только рады. Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 5:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
К вопросу об известности Дина в Чили, короткой памяти и т.д.
Не стоит обвинять людей, не попытавшись понять, почему оно так. Прошло 40 лет, из которых 15 - под знаком чистого выживания. Тут уже не до молодого гринго, что-то там делавшего вместе с "нашим" Эль Кантором.

Причем в это время:
1) журналисты, способные как-то освещать тему времени Альенде, были убиты либо бежали из страны, а остались только те, кто создавал некие аналоги "Камеди Клаба" и "Дачного досуга" либо писал передовицы под диктовку властей;

2) Само упоминание термина "Народное Единство" грозило арестом, а то и расстрелом: это время надлежало называть "коммунистическим кошмаром" (то, что оно не было ни кошмаром, ни коммунистическим, - отдельный момент, но оно однозначно было слишком коротким и экономичекси недостаточно внятным, чтобы вызвать долгую, поколениями передающуюся ностальгию);

3) архивные материалы времен Альенде глубоко засекречивались либо уничтожались, а официальная машина пиночетовской пропаганды работала на всю мощь, вещаяя об "экономическом чуде" и необходимости заниматься экономикой, экономикой, экономикой!!! (во что на самом деле превратилась экономика Чили при Пиночете - тоже отдельный разговор, но кого это когда останавливало!) Кстати, для родственников и ближнего круга Пиночета это было действительно "экономическое чудо" - они первыми опробовали технологии обогащения за счет полного сращивания власти и собственности, которыми сейчас так успешно пользуется наша Партия Подонков.

Это как минимум.

Как показывает история (самый яркий, пожалуй, пример - Ричард III, но и в отечественной истории примеров найдется в количестве), ловко состряпанная клевета, поддержанная административным ресурсом, способна продержаться многие века, а не то что несколько десятков лет. Уже то хорошо, что стадион назван именем Виктора. Это дает надежду, что со временем кто-то заинтересуется и тем, что с этим именем связано и как всё на самом деле было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 8:11 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Память,действительно,короткая-эмигранты давно вернулись,тем,кто снимался в фильме,оказывается,всегда было стыдно за это(!)-приснопамятным Анхелю и Исабель Парра,благополучно отсидевшимся в Париже.И вообще,чилийцы сейчас считают,что "Пиночет-это скорее плохо,чем хорошо"-дословная цитата.Стадион им. Виктора?Ха,кто поверит людям,кричащим,что "Виктор-это наше все",и,в тоже время,какой-то интерес к его убийцам начавшим проявлять только пару лет назад?Сейчас вот,говорят,кого-то даже судить надумали."Принц"-убийца Виктора и еще многих,у них еще пенсию получал-как жертва диктатуры.Даже компартия на вопрос об отношении к фильму не сочла нужным ответить-у них есть дела поважнее-выборы,например,это деньги и власть.. Я помню иинтердвижение и то,КАК мы к чилийцам относились.Так что не только за Дина обидно,но и за нас тоже.В общем,хорошо поют Парра,да слушать что-то неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 10:01 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
alander писал(а):
К вопросу об известности Дина в Чили, короткой памяти и т.д.
Не стоит обвинять людей, не попытавшись понять, почему оно так. Прошло 40 лет, из которых 15 - под знаком чистого выживания.

Думаю, все мы прекрасно понимаем, почему оно так: сами находимся в таких же условиях. Но, почему-то - несмотря ни на какую новорусскую пропаганду - у нас жива память о героях прошлого: Чапаеве, Орджоникидзе, Фрунзе, Тухачевском, Панфилове, Масалове, Кожедубе, Лыкове, Гагарине, Леонове... Да, мы не упомним всех имён, но самые яркие (не столько из пропаганды, сколько из жизни - тот же Николай Масалов, не удостоенный ни прошлой, ни нынешней властью звания героя страны) тем не менее в памяти народной живы. Жива даже память не только о героях, но и об эстрадных артистах прошлого - не зря же к нам на новогодние праздники "Авторадио" зачастили зарубежные гастролёры (звёзды прошлых лет)!
alander писал(а):
Тут уже не до молодого гринго, что-то там делавшего вместе с "нашим" Эль Кантором.

Пример другой страны: Германия, побеждённая Красной армией, тем не менее увековечила подвиг Масалова в бронзе, то есть то, что по меркам советских и российских властей недостойно считаться подвигом, в глазах немецкого и русского народов (простых людей) несомненно такого эпитета заслуживает. Значит, немцам было дело до молодого русского солдата, а чилийцам до гринго не было? Ну, допустим, не воевал гринго за чилийцев, но голову ему чуть не проломили карабинеры на вылазке именно в рамках борьбы за новую Чили. Масалов вообще воевал даже против немцев, но это не помешало немцам свято чтить память о нём, поклоняться ему на протяжении многих поколений, и даже объединение Германии на капиталистической основе не привело к демонтажу скульптуры. Так зачем сейчас чилийцы, уже свободные от гнёта хунты, не просто забыли, а - более того - порочат память человека, который считал Чили своей второй родиной и готов был пожертвовать жизнью за неё?
alander писал(а):
Причем в это время:
1) журналисты, способные как-то освещать тему времени Альенде, были убиты либо бежали из страны...
2) Само упоминание термина "Народное Единство" грозило арестом, а то и расстрелом: это время надлежало называть "коммунистическим кошмаром"...
3) архивные материалы времен Альенде глубоко засекречивались либо уничтожались, а официальная машина пиночетовской пропаганды работала на всю мощь...

Ну, если бы не фамилии, можно запросто отнести всё это на счёт России, так что всё это не аргументы в оправдание или в объяснение. Объяснением может быть совсем другое: просто слово в Чили дают не народу, а пиночетовским выродкам, равно как и в России сейчас - ельцинским выродкам, а потому и озвучено такое соответствующее ситуации и угодное действующей власти мнение (в обеих странах), а потому со стороны создаётся такое впечатление.
alander писал(а):
Кстати, для родственников и ближнего круга Пиночета это было действительно "экономическое чудо"

Да, да! Поменяйте Пиночета на Ельцина и получим нашу реальность.
alander писал(а):
...они первыми опробовали технологии обогащения за счет полного сращивания власти и собственности

Это понятно. Просто мы не слышим истинного голоса чилийского народа, равно как и чилийцы не слышат истинного голоса русского народа - отсюда и вытекают суждения.
Однако, наше негодование вызвано не столько "короткой памятью" чилийского народа, сколько приспособленчеством господ Парра, которые поначалу, зарабатывая авторитет в эмигрантских кругах и оправдывая своё нахлебничество, снялись в фильме Дина Рида, а затем, когда без их участия отошёл от дел Пиночет, пошли на попятную и задним числом в адрес мёртвого Певца начали делать нелицеприятные высказывания. Вот это лицемерие вообще и поношение Дина Рида в частности и вызывает негативную реакцию.
alander писал(а):
Уже то хорошо, что стадион назван именем Виктора. Это дает надежду, что со временем кто-то заинтересуется и тем, что с этим именем связано и как всё на самом деле было.

Не факт. Следуя старой поговорке: "Хороший индеец - мёртвый индеец" - капиталистические власти в разных странах действуют одинаково: убивают прогрессивных деятелей, а затем творят лицемерный фарс, превращая их в легендарных мучеников, именуя стадионы и прочие увеселительные заведения, тиражируя образ без отягощения информацией о носителе образа.
Яркий пример: Че Гевара, чьё лицо давно стало прибыльным товаром и теми же капиталистами всячески эксплуатируется (текстильная и кинематографическая продукция), однако это не способствует ни распространению информации о его жизни, ни популяризации идей, за которые он отдал эту самую жизнь; наоборот: сотворив из героя идола-кумира, его враги постепенно уничтожают память о нём путём искажения истины, превращая его в идиота-фанатика, дурачка, не ведавшего, что творил. В результате никому не интересна ни его жизнь, ни его борьба, ни его идеи.
Так же и со стадионом имени Виктора - его превратили в мученика, а затем извратят и доведут до абсурда всё, что с ним связано, - творчество, биографию, память.
Так же поступают сейчас и господа Парра в отношении Дина Рида, формируя о нём мнение, как о дурачке, которому не было смысла работать на Народное Единство, но, коль взбрела ему в голову блажь, ему - так и быть - позволили "поиграть в революцию". Вот ЭТО и вызывает негодование, а не якобы "короткая память чилийского народа".
Впрочем, отсутствие осуждения позиции Парра со стороны коммунистической партии Чили как раз и подтверждает тезис о короткой памяти чилийского народа, поскольку КПЧ всё-таки позиционировала себя как партию народную, да и Корвалан в последних интервью говорил прежде всего о социальной направленности её деятельности. Хотя, если опять же оглянуться на Россию, видим, что и здесь коммунистическая партия Российской Федерации давно уже стала антинародной и делает всё возможное для дискредитации и уничтожения коммунистического движения. Так что и чилийские товарищи наверняка при желании найдут почву для тезиса о "короткой памяти русского народа", ведь КПРФ кичится тем, что выступает якобы от имени народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alander



Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 41

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2013 12:55 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Послушала Виолетту Парра. Да, понятно, почему Изабель всё страдала от пребывания в её "тени". И не зря Виктор упоминает её в своем "Манифесте". Это нечто поразительное. Не говоря об удивительном голосе, это до такой степени настоящее, что не воспроизвести никакими стилистическими изысками. Вот с кем Дин мог бы работать вместе в полную силу - и над фильмом, и вообще. Но, увы, - не факт даже, что они были знакомы: к моменту активной работы Дина в Чили её уже не было... Бесконечно жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rejisori



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 3:47 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
здраствуите люди добрые, есть чтонибудь новое насчёт перевода или хотябы субтитров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 29, 2013 10:48 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, и перевод и титры уже существуют. Осталось преодолеть только некоторые работы уже по озвучиванию.
Хотя и была задержка с окончанием, но это уже - финальная часть проделанной большой работы по фильму )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rejisori



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Пн Апр 29, 2013 4:07 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
отличная новость. а когда примерно будет доступна можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пн Апр 29, 2013 7:28 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Как только фильм будет готов , мы сделаем всё , чтобы его увидели все желающие . На форуме ссылка будет точно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rejisori



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2013 2:34 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
ребята, ну как, ест чтонебудь новое насчёт перевода? субтитры хотябы можете подкинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2013 8:56 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Совсем немного осталось подождать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rejisori



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 7:43 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
друзя, есть чтонебудь новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 12:07 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Дорогой друг!
Очень хотели успеть к 22-му сентября, но пока не совсем получилось.
Конечно, фильм будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rejisori



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 11:13 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
понятно. желаю всего наилучшего Smile буду ждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rejisori



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 1:04 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Друзя, есть чтото новое новое Насчет перевода или субтитров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2014 5:42 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
rejisori, фильм пока ещё не был представлен после окончания работы,
но для вас есть дополнительная информация - посмотрите, пожалуйста, личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джефф



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2014 12:45 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
милена писал(а):
Совсем немного осталось подождать .



Ежевика писал(а):
Дорогой друг!
Очень хотели успеть к 22-му сентября, но пока не совсем получилось.
Конечно, фильм будет!

фильм пока ещё не был представлен после окончания работы


достаточно давно (был неавторизованный) читаю эту ветку и жду появления фильма на русском; знал бы немецкий - давно бы озвучил сам, но - увы, не знаю я этого языка

зарегистрировался исключительно для того, чтобы сообщить вам (как заинтересованным лицам) следующее:

я этот фильм видел как раз в 1978 году и мне в ту пору было 9 лет - а ищу его вот уже примерно лет двадцать пять ))) картинку нашел - отличная картинка с фирменного немецкого ДВД - дело за звуком

может, кто-нибудь зальет в сеть звуковую дорожку к "Певцу"? сам подклею русский звук и выложу в сеть для всех страждущих, с видеоредакторами я работаю давно и серьезно

залейте, пжлст, куда-нить в сеть звуковой файл (формат может быть любой, я со всеми работаю) и дайте ссылочку
займусь лично ))) да и сделаю быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джефф



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 4:18 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Engineer писал(а):
"Вклеить" субтитры в фильм - не проблема. Только зачем? Ведь если взять файл субтитров, назвать его таким же именем, как и файл с фильмом, и положить в один каталог (в одну папку) с фильмом, то практически каждый современный медиаплейер автоматически при воспроизведении начнёт выводить субтитры на экран (синхронизация по времени в субтитрах уже заложена).


знать бы, где их взять, субтитры... ((( дайте ссылочку, пжлст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 10:27 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Джефф, рады приветствовать вас на форуме Дина Рида!
Очень приятно было прочесть ваши слова о Дине Риде и о вашем ожидании фильма "Певец".
Работа, как-бы то ни было, уже в финале, и раз нас уже собралась целая компания в ожидании фильма,
здесь тогда и соберёмся, чтобы встретить всем вместе этот замечательный день возвращения фильма ко всем нам, и к тем, кто его посмотрит впервые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джефф



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 10:37 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика писал(а):
Джефф, рады приветствовать вас на форуме Дина Рида!
Очень приятно было прочесть ваши слова о Дине Риде и о вашем ожидании фильма "Певец".
Работа, как-бы то ни было, уже в финале, и раз нас уже собралась целая компания в ожидании фильма,
здесь тогда и соберёмся, чтобы встретить всем вместе этот замечательный день возвращения фильма ко всем нам, и к тем, кто его посмотрит впервые!


что же, подождем
стервятник - птица терпеливая, есть такая поговорка у зулусов )))

если я ничего не путаю, то работа в находится финале уже примерно год? может, помощь нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB