Телеканал "Ностальгия".
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вс Дек 16, 2007 2:14 pm
Заголовок сообщения: Телеканал "Ностальгия".
Ответить с цитатой
Дорогие друзья!
На телеканале "Ностальгия" проводится голосование за лучших исполнителей 60-80х годов. Давайте все дружно проголосуем за Дина! Вот ссылка: http://www.nostalgiatv.ru/forum/viewtopic.php?p=961#961
Предварительно там нужно зарегистрироваться на форуме.
Найдите несколько минут, сделайте это для Дина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:09 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я случайно узнал, что по телеканалу "Ностальгия-ТВ" в эти дни идёт передача "Дин Рид в жизни и в песне". Я предлагаю попробовать её тоже записать, чтобы иметь её в хорошем качестве. Имеющиеся варианты не достаточно хороши. Попробуйте связаться со своим знакомым, может быть, они не откажутся записать передачу с эфира?
Расписание:

11.11.2011 18.00 «Дин Рид в жизни и в песне». Фильм-концерт с участием И. Лученка, С. Намина, И. Кобзона, Н. Чепраги, Г. Арбатова, А. Пахмутовой. 1986 год.

12.11.2011 12.00 «Дин Рид в жизни и в песне». Фильм-концерт с участием И. Лученка, С. Намина, И. Кобзона, Н. Чепраги, Г. Арбатова, А. Пахмутовой. 1986 год.

13.11.2011 06.00 «Дин Рид в жизни и в песне». Фильм-концерт с участием И. Лученка, С. Намина, И. Кобзона, Н. Чепраги, Г. Арбатова, А. Пахмутовой. 1986 год.

14.11.2011 24.00 или 15.11.2011 00.00 «Дин Рид в жизни и в песне». Фильм-концерт с участием И. Лученка, С. Намина, И. Кобзона, Н. Чепраги, Г. Арбатова, А. Пахмутовой. 1986 год.

Ещё в программе мелькают всякие "Голубые огоньки", но поёт ли там Дин Рид, я не знаю.
07,11,2011 14.00 «Голубой огонек». С участием Л. Чурсиной, Л. Сенчиной, Л. Лещенко, Д. Гнатюка, Тимошенко и Березина (Тарапунька и Штепсель) и других. 7 ноября 1982 года. 1-я часть.
13.11.2011 19.55 «Голубой огонек». С участием Л. Рюминой, А. Пугачёвой, Франко Неро, Н. Богословского, Я. Евдокимова и других. 7 ноября 1982 года. 2-я часть.

У меня ещё новость: во время гастролей Дина Рида в СССР в 1982 году Новосибирская студия телевидения снимала его концерт в Новосибирском оперном театре, а потом этот концерт был показан по Новосибирскому телевидению. Интересно, сохранилась ли эта запись... Я написал на телеканал "Ностальгия-ТВ" (http://www.nostalgiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=350&p=22026#p22026) - надеюсь, редакция обратит внимание.

Я решил продолжить также тему "Концерта политической песни" на форуме телеканала "Ностальгия-ТВ": http://www.nostalgiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1066
"Уважаемая редакция телеканала "Ностальгия-ТВ", я с большим интересом посмотрел передачу с участием студенческих ансамблей и исполнителей из стран Европы, посвящённую песням времён Второй мировой войны, и обнаружил в ней интересную деталь: выступление Дина Рида в ней дано в записи, то есть участники концерта, состоявшегося в 1985 году, смотрят номер Дина Рида со студийных мониторов. Как оказалось, фрагмент, где Дин Рид поёт "Bella ciao", показанный в рамках этой передачи, является всего лишь небольшой частью более грандиозного почти двухчасового концерта, который Дин Рид дал в начале 1982 года для студентов Университета Дружбы Народов имени Патриса Лумумбы. Этот концерт вышел в эфир 19 февраля 1982 года. Позже через 3 месяца - 5 мая 1982 года - об этом концерте написал советский журнал "Телевидение и радиовещание". Интересно, сохранилась ли видеозапись этого концерта и можно ли её выдать в эфир?"
Надеюсь, им удастся найти видеозапись концерта Дина Рида 1982 года перед студентами Университета Дружбы Народов имени Патриса Лумумбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaih



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 61

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 5:51 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Итоги опроса на сайте Ностальгия ТВ (программа "Колба времени"), 09.09.2014-09.10.2014
"Самая яркая звезда англоязычной эстрады времен СССР"
(кол-во проголосовавших - 370 чел.):
Frank Sinatra - 71
Dean Reed - 66
Pet Shop Boys - 44
Elvis Presley - 39
Bee Gees - 36
Tom Jones - 29
Barbra Streisand - 17
C C Catch - 11
Paul Robson - 10
Michael Jackson - 8 и т.д.
Дмитрий Быков в программе очень тепло о Дине высказался, как-то даже неожиданно.
Сейчас (с 20.03.2015 по 20.04.2015) идет голосование на тему "Самое громкое политическое убийство 20 века"
http://www.nostalgiatv.ru/88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2015 4:30 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жалею, что пропустил этот опрос! Так бы тоже отдал голос за Дина, и у него было бы 67.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaih



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 61

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2015 11:33 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Все эти голосования уж очень условны, насколько понимаю, дают телеканалу срез аудитории, не более того. Народ вспоминает времена своей молодости, а это в основном уже перестройка: конец 80-х - начало 90-х годов. Ф.Синатра, при всем глубочайшем к нему уважении, никак не мог быть самым популярным зарубежным певцом в СССР, о нем просто мало кто знал. Дина знали тогда все, но сейчас об этом почти никто не помнит Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2015 12:05 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Условность в данном случае, вещь тоже показательная. Ведь не будут отдавать голос тому, кто не оставил след в сердце.
Пусть памятью прошлого, но Дина помнят и любят. Хорошее впечатление от голосования получилось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB