Война в Сирии
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:32 pm
Заголовок сообщения: Война в Сирии
Ответить с цитатой
Сергей Ефимов
погибшему российскому лётчику и
сбитому турецкими ВВС Су-24.

Я не Шарли, я — Су-24

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла…
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места…
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет… Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:45 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Российская группировка в Сирии развенрнула на авиабазе Хмеймим новейшую систему ПВО зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» после того, как турецкий истребитель F-16 сбил летевший без прикрытия российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в операции против террористов из «Исламского государства» в Сирии. Один пилот погиб, штурмана удалось спасти. С-400 вместе с комплексом «Форт» ракетного крейсера «Москва», уже прибывшего к берегам Сирии, будут обеспечивать безопасность полетов российской авиагруппы и уничтожать любые цели, представляющие опасность для нее, а все действия ударной авиации в рамках операции «Возмездие» будут осуществляться под прикрытием истребителей Су-27СМ и Су-30СМ.



https://news.mail.ru/politics/24085193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:59 pm
Заголовок сообщения: РФ бомбит зону гибели пилота Су-24 массированными ударами.
Ответить с цитатой
Вооружённые силы РФ, задействованные в борьбе с ИГ, нанесли массированные ракетные и авиаудары по району, в котором потерпел крушение российский Су-24 и где сирийскими турками был расстрелян его пилот. Агентство Reuters сообщает, что, исходя из увиденного на опубликованных боевиками ИГ видеороликах, можно сделать вывод о применении систем залпового огня, крылатых ракет с кораблей ВМФ и авиабомб. Сообщается, что в данной зоне располагаются исключительно туркменские повстанцы и по российским пилотам стреляли боевики туркменского подразделения «10-я бригада Побережья», однако район, где погиб российский пилот, продолжает подвергаться массированным обстрелам и есть опасения, что вскоре ВС РФ полностью сравняют его с землей.





http://novostionline.net/obshhestvo/rf-bombit-zonu-gibeli-pilota-su-24-massirovannymi-udarami-video/?landing=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:08 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Пилоту, погибшему 24 ноября 2015 года в результате атаки турецкого F-16 на российский СУ-24, командиру экипажа подполковнику Олегу Пешкову Президент России посмертно присвоил звание Героя России. Накануне в Сети появилось видео, на котором члены местной вооруженной группировки, которую называют туркменами, стоят вокруг тела погибшего российского летчика, а также расследование, посвященное некоему Альпаслану Челику. Интернет-сообщество выяснило, что на самом деле он никакой не туркмен, а самый настоящий турок, родом из города Кебан в провинции Элязыг. Челик привлек внимание к своей персоне тем, что накануне дал видеоинтервью, которое опубликовало агентство Reuters, в котором Альпаслан Челик уверяет, что это именно он вместе со своими бойцами расстреливал российских пилотов, спускавшихся на парашютах.






http://novostionline.net/obshhestvo/v-smi-popalo-foto-i-priznanie-turka-strelyavshego-v-komandira-su-24/?photos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB