Отдельные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 11:38 pm
Заголовок сообщения: Отдельные вопросы
Ответить с цитатой
А был у Дина когда-нибудь сотовый телефон? Судя по событиям, получается, что нет.
Но разве их в то время ещё не было в Америке? Пусть в нашу страну эти телефоны пришли позже, но почему не было телефона у Дина, или его родителей, или американских друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tinian



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 4:09 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если задать вопрос, кто первым создал сотовый телефон (или какая компания), ответом будет молчание. Даже профессионалы, работающие на этом рынке, зачастую путают имя изобретателя и приписывают авторство различным компаниям. С идей создания мобильного телефона впервые выступила компания "AT&T", а точнее, ее исследовательская лаборатория "Bell Laboratories" в 1947 г. Изначально разработчики ограничили себя телефонами, предназначенными для монтажа в автомобилях. В 50-е гг. началась постепенная их миниатюризация, и уже в начале 70-х "похудевшие" телефоны весили всего около 12-14 кг, но питание по-прежнему осуществлялось от бортовой сети автомашины. В это время в компанию "Motorola", известную своими переносными радиостанциями, пришел новый инженер Мартин Купер. В 1967 г. его отдел создал первые портативные рации для полиции Чикаго. Вскоре Купер начал работать над созданием относительно небольшого сотового телефона (правда, тогда аппарат не имел такого названия), параллельно компания пыталась убедить Федеральную Комиссию по коммуникациям (FCC), что частным компаниям будут необходимы свободные частоты для внедрения сотовой связи. Предложение о выделении частот было встречено скептицизмом, ведь специалисты все той же "Bell Laboratories" ставили под сомнение возможность создания действительно компактных устройств в ближайшие годы. Тогда было принято компромиссное решение - "Motorola" должна была продемонстрировать возможность создания подобных сетей. В спешном порядке началась подготовка к проведению полевых испытаний, которые в итоге были назначены на 3 апреля 1973 г. К этому дню на вершине 50-этажного Alliance Capital Building в Нью-Йорке была смонтирована базовая станция. Первый прототип БС мог обслуживать не более 30 абонентов и соединял их с наземными линиями связи. Сам сотовый телефон назывался Dyna-Tac. Это была трубка весом около 1,15 кг и размерами 22,5х12,5х3,75 см. На передней панели было расположено 12 клавиш, из них 10 цифровых и две для отправки вызова и прекращения разговора. Никакого дисплея, никаких дополнительных функций - они увеличивают вес аппарата. Аккумулятор позволял общаться по Dyna-Tac целых 35 минут, но вот заряжать его приходилось чуть более 10 часов. Именно этот телефон утром 3 апреля взял в руки Купер и набрал номер Джоэля Энгеля, начальника исследовательского отдела "Bell Laboratories". Так как эксперимент прошел успешно, FCC выделила частоты для частных компаний уже в начале 1974 г. Вскоре появились первые коммерческие сети, и в начале 80-х они стали распространяться по всему миру.

В 1986 году сотовый телефон для частных лиц был ОЧЕНЬ дорогим и практически недоступным удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 4:17 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Согласен, сейчас делаем ремонт, под старыми обоями видел газеты с рекламой 1996 года - 1000$ за подключение. Это через 10 лет после смерти Дина Рида. А в начале 90х сотовые представляли собой увесистые кирпичи и требовали обязательной регистрации в ФСБ(или что у нас было). Не думаю, что у Дина был сотовый телефон, да и нахрен он ему был нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 11:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Нет, телефон всегда нужен. Можно успеть сказать то важное, что было не сказано при встрече. Это бывает порой столь необходимо. Может, и Рената успела бы. Ведь при всей сложности ситуации, она даже просила приехать к Дину Фенша. Стремилась всё изменить..

Но вот ещё не совсем понятно и несколько о другом.
Почему Уилл Робертс заложил свой дом для съёмок фильма о Дине? Он был настолько бедный или фильм предполагался столь дорогой? И знал ли о таких жертвах сам Дин? И каким же образом вся эта история с фильмом сложилась для самого Робертса, у него получилось избежать материальных проблем и сохранить свой дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedor



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 73
Откуда: moskwa

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 8:31 am
Заголовок сообщения: Вопросы о Дине
Ответить с цитатой
Робертс особенным богатством не отличался - средний американец. И фильм свой он снимал как незвисимый режиссер (в Америке таких много) без всякой посторонней поддержки. В Америке ведь продюсерское кино, а они люди не бедные. Робертс продюсера для своего фильма не нашел, поэтому взял эти функции на себя. Чтобы раздобыть денег, заложил свой дом. Живи он в СССР, все было бы проще: там Госкино брало ссуду в банке и потом возвращало государству 55 процентов от проката картин, а себе оставляло остальное. Если фильм нес в себе большой идеологический заряд, то государство было согласно и вовсе не иметь с него никакой финансовой прибыли - лишь бы был пропагандистский успех.
Насколько я знаю, Робертс успешно окупил свой фильм о Дине (видимо, продавая его за пределами США) и дом не потерял. Дин знал о поступке Робертса и был ему благодарен за это (есть его интервью по этому поводу).
С уважением Федор Раззаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 11:22 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Уилл Робертс - настоящее чудо! О нём самом надо бы фильм создать. И очень жаль, что его фильм о Дине в наши дни - просто библиографическая редкость. Кто-нибудь знает, чем занимается Робертс сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 2:01 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А как называется направление в музыке, в котором пел Дин? Я честно не очень в музыкальных направлениях разбираюсь,их слишком много,а из того что я слышу у Дина там целая сборка получается.. от классики до рок-н-рола и кантри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 3:22 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
жужик писал(а):
А как называется направление в музыке, в котором пел Дин? Я честно не очень в музыкальных направлениях разбираюсь,их слишком много,а из того что я слышу у Дина там целая сборка получается.. от классики до рок-н-рола и кантри


Больше ничего не нужно...Дин ответил мне сам

Люди всегда хотят прикрепить ярлык на бытие другого человека.
Мы всегда получаем ярлык с именем. Я не признаю ярлыков. Когда я
начинал мою карьеру певца в Голливуде, некоторые люди называли меня
исполнителем рок-н-ролла, хотя я пел во многих странах фолк и
романтические баллады в то время. Потом, когда я уехал в Южную
Америку и стал политически больее активным, люди начали называть
меня исполнителем песен протеста. Человеческое существование
многогранно, и его не надо клеймить. Есть только два типа певца...
хороший и плохой... и публике необходимо решить к какой группе
отнести певца. И если ко мне так уж необходимо прикреплять ярлык,
называйте меня певцом любви. Существует много типов любви. Любовь к
детям, любовь к матери, любовь к путешествиям, романтическая любовь
и любовь к идеалам и принципам, которым следуешь в жизни. Артист не
только может говорить обо всем этом, он должен это делать, если он
считает себя настоящим артистом. И нет противоречия в том, если
сегодня аритист поет рок-н-ролл, а завтра политические песни на
митинге солидарности. Только нужно быть правдивым и искренним в
обоих случаях. Одно не исключает другого. Артист должен отдавать
себя людям настолько полно, насколько это возможно и вселять в них
не только отвагу, но и дарить им радость."


Из книги "Дин Рид для вокала и пианино" от Ханса Бата, Берлин 1980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 4:37 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жужик,

Это просто потрясающе! Где ты нашла материал об этой книге? Я, например, про неё вообще не слышала...Всё, надо заняться более глубоким перерыванием интернета. Эх, было бы чуточку побольше свободного времени!
А про направление в музыке - вот я и хотела рассказать именно то, что Дин уже ответил тебе сам. Я помню, как он говорил об этом на своём концерте в Москве (я была там) в марте 1982 года. "Когда меня спрашивают, о чём я пою, я всегда отвечаю - о любви. И не только о любви к женщине. Любовь бывает разной, это - любовь к Родине, любовь к своему народу, к дому, где родился, к родителям и детям, к красоте окружающего тебя мира, к делу, которым занимаешься в жизни."
...Через несколько дней мы в классе писали сочинение на вольную тему. И я тогда написала о Любви.Так, как можно написать, наверное, только в 16 лет, сейчас - не получится... Писала под влиянием своего чувства к Дину, писала во многом цитируя его, вот и про это многообразие типов любви тоже. На следующем уроке учительница зачитывала моё сочинение всему классу, сказав, что оно её просто ошеломило. Помню, как все мои одноклассники сидели притихшие и внимательно слушали. Поймала на себе несколько удивлённых и восторженных взглядов. И мне было так неловко, и за то, что так обнажена была моя душа перед ними всеми, и за то, что показалось, что я плагиатом каким-то занимаюсь. Хотелось как-то куда-то спрятаться, я вжала голову в плечи, закрыла лицо руками и тихонько шептала:"Это не я, это Дин..." А мальчишки наши после этого стали по-другому глядеть на меня, только кто мне был в то время нужен, кроме НЕГО?..
Может, это и не совсем по твоему, Жужик, вопросу о направлениях в музыке, но я это всё ещё и к тому, как он умел влиять на мироощущение, на восприятие, как воспитывал СОБОЙ нас, своих совсем тогда ещё юных поклонников. Очень, очень многим из того, что есть во мне хорошего, я обязана именно Дину. Потому что впитывала его всей душой, слушала его, размышляла о его жизни и его Поступках, училась у него. И плохому он нас научить не мог. Поэтому я до сих пор благодарна ему за то, что он был в моей жизни. И остаётся в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 6:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Silence писал(а):
Жужик,

Это просто потрясающе! Где ты нашла материал об этой книге? Я, например, про неё вообще не слышала...Всё, надо заняться более глубоким перерыванием интернета. Эх, было бы чуточку побольше свободного времени!
А про направление в музыке - вот я и хотела рассказать именно то, что Дин уже ответил тебе сам. Я помню, как он говорил об этом на своём концерте в Москве (я была там) в марте 1982 года. "Когда меня спрашивают, о чём я пою, я всегда отвечаю - о любви. И не только о любви к женщине. Любовь бывает разной, это - любовь к Родине, любовь к своему народу, к дому, где родился, к родителям и детям, к красоте окружающего тебя мира, к делу, которым занимаешься в жизни."
...Через несколько дней мы в классе писали сочинение на вольную тему. И я тогда написала о Любви.Так, как можно написать, наверное, только в 16 лет, сейчас - не получится... Писала под влиянием своего чувства к Дину, писала во многом цитируя его, вот и про это многообразие типов любви тоже. На следующем уроке учительница зачитывала моё сочинение всему классу, сказав, что оно её просто ошеломило. Помню, как все мои одноклассники сидели притихшие и внимательно слушали. Поймала на себе несколько удивлённых и восторженных взглядов. И мне было так неловко, и за то, что так обнажена была моя душа перед ними всеми, и за то, что показалось, что я плагиатом каким-то занимаюсь. Хотелось как-то куда-то спрятаться, я вжала голову в плечи, закрыла лицо руками и тихонько шептала:"Это не я, это Дин..." А мальчишки наши после этого стали по-другому глядеть на меня, только кто мне был в то время нужен, кроме НЕГО?..
Может, это и не совсем по твоему, Жужик, вопросу о направлениях в музыке, но я это всё ещё и к тому, как он умел влиять на мироощущение, на восприятие, как воспитывал СОБОЙ нас, своих совсем тогда ещё юных поклонников. Очень, очень многим из того, что есть во мне хорошего, я обязана именно Дину. Потому что впитывала его всей душой, слушала его, размышляла о его жизни и его Поступках, училась у него. И плохому он нас научить не мог. Поэтому я до сих пор благодарна ему за то, что он был в моей жизни. И остаётся в ней.


Представляешь мистика! Только я задала свой вопрос у вас, и у нас в теме Дина ,как меня будто что то толкнуло залесть в инет ,и захотелось поискать что нибудь про него.
Думала может найду какие нибудь песни Дина на скачку..фотки,про статьи я тогда не думала.
И где то бог знает на какой странице, то ли в Гугле...то ли в Рамблере..или в Яндексе, я натыкаюсь на страничку. Я даже толком не поняла сайт это ,или просто страничка в инете. Но потом поняла что это место задуманно для скачки различных вещей ,и имя этому месту rapidlinks.ru
Я увидела вот эти слова Дина и обалдела.
Такое ощущение мистическое возникло -будто он сам меня направил в это место,чтобы ответить мне на вопрос.
Там еще в придачу к этому отрывку из книги прилагался сборник с песнями Дина.
Дин Рид (Мелодия 33Д-027927 ГОСТ 5289-6Cool
оцифровка с грампластинки Мелодия 1971 года

Вообще я расказывала Лене как я открыла для себя Дина.
Я в детстве всё что касается Дина пропустила.
Единственное что мне запомнилось -потрясающе красивый ковбой, с фильма Пой ковбой пой...
Поэтому я вам даже немножко завидую, что вы уже знали его тогда ,осознавали ,и чувствовали его ,пока он был жив.
Я вот читаю как вы все буквально росли вместе с Дином. Он будто всегда был с вами.
А у нас нигде не упоминалось его имя.
Ни в школе...ни дома.
А как так получается? Выходит в те времена, когда Дин был так известен в СССР, в некоторых регионах его и незнали?
Но я очень рада что открыла его себе хотя бы сейчас.
И у меня почему то чувство ,что я его всю жизнь знаю. Вот смотрю на его личико-и оно мне родное. А такое у меня всего второй раз в жизни случилось.
Ну я тут много могу разговаривать о Дине Wink
Мне в нём нравится всё! Я просто влюбилась в него с первого взрослого взгляда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 7:00 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я нашла это на Рапиде, вот ссылка - http://rapidlinks.ru/link/?lnk=6771
Да...Сколько ещё скрытого от наших глаз есть в разных уголках "паутины"! Rolling Eyes А вот информацию о книге пока не нашла, правда, набирала только в Яндексе, надо поискать в других местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 7:07 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Silence писал(а):
Я нашла это на Рапиде, вот ссылка - http://rapidlinks.ru/link/?lnk=6771
Да...Сколько ещё скрытого от наших глаз есть в разных уголках "паутины"! Rolling Eyes А вот информацию о книге пока не нашла, правда, набирала только в Яндексе, надо поискать в других местах.


Я тоже ничего не могу найти. И в других поисковиках тоже. Это наверное надо обращаться к тому -кто ставил эти сылки. Если это вообще возможно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lone Russian Wolf



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 67
Откуда: Sunkcinca Oti Ki - The Wolf's Den

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:47 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Объясните, пожалуйста, зачем Вам эти безнадёжные и скорбные поиски, если вся советская дискография, кроме миньонов, представлена у нас на неофициальном дополнении к сайту по адресу http://deanreed-songs.narod.ru?! Там же выложены и ссылки для скачивания фильмов В ХОРОШЕМ КАЕСТВЕ на РАПИДе. Самое последнее дополнение - это "Адьос, Сабата!"А музыку вообще можно прямо с сайта брать. Причём сжималось это в худшем случае до 128 kbps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 2:56 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Lonely Wolf,

Жужик у нас недавно на сайте, она не сразу сориентировалась, где у нас можно найти страницы с музыкой и фильмами. Это хорошо, что сейчас появилась тема "Музыка и фильмы" в "Творческом пути", а до этого приходилось заходить через "дискографию", далее - нажать "скачать песни Дина Рида", далее, внизу музыкальной страницы - нажать на "скачать фильмы с участием Дина Рида". Не самый простой и быстрый способ, правда? Ссылку на страницу с фильмами я ей уже дала несколькими днями ранее, и она благополучно скачала уже "Братьев по крови".
А в предыдущих постах речь даже не о грампластинке Мелодии, ссылку на которую Жужик нашла на Рапиде, а о книге некоего Ханса Бата, отрывок из которой был помещён там. Ты слышал о такой - "Дин Рид для вокала и пианино"? Вот про это я написала - "сколько ещё скрытого от наших глаз есть в разных уголках "паутины". И где ещё что найти про эту книгу - вопрос. Тем не менее, важно хотя бы то уже, что мы знаем про существование этой книги. Так что поиски были не совсем уж "безнадёжными и скорбными" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 7:16 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Silence писал(а):
Lonely Wolf,

Жужик у нас недавно на сайте, она не сразу сориентировалась, где у нас можно найти страницы с музыкой и фильмами. Это хорошо, что сейчас появилась тема "Музыка и фильмы" в "Творческом пути", а до этого приходилось заходить через "дискографию", далее - нажать "скачать песни Дина Рида", далее, внизу музыкальной страницы - нажать на "скачать фильмы с участием Дина Рида". Не самый простой и быстрый способ, правда? Ссылку на страницу с фильмами я ей уже дала несколькими днями ранее, и она благополучно скачала уже "Братьев по крови".
А в предыдущих постах речь даже не о грампластинке Мелодии, ссылку на которую Жужик нашла на Рапиде, а о книге некоего Ханса Бата, отрывок из которой был помещён там. Ты слышал о такой - "Дин Рид для вокала и пианино"? Вот про это я написала - "сколько ещё скрытого от наших глаз есть в разных уголках "паутины". И где ещё что найти про эту книгу - вопрос. Тем не менее, важно хотя бы то уже, что мы знаем про существование этой книги. Так что поиски были не совсем уж "безнадёжными и скорбными" Smile

Silence права. Я тут еще плохо ориентируюсь.
А за песни с сайта спасибо. Я все сылочки взяла.
И да. В поисках чего нибудь о Дине я наткнулась на вот этот отрывок с книги "Дин Рид для вокала и пианино" Как оказалось про нее никто не слышал.
Девочки и мальчики у меня скачался Dio li crea... Io li ammazzo! (Slim Corbett) / Италия
Ну конечно без перевода. Есть у вас такой?
Дин там совсем молоденький и хулиганит по полной Very Happy Этакий серцеед-ветренник.Качество на удивление очень хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 10:01 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жужик,

этот фильм у нас есть. Его нам KAV нашёл в одном интернет-магазине не помню в какой стране (где-то в Европе), Дана выкупила и прислала KAVу, а он потом прислал его нам. Я тебе писала про этот фильм и предлагала скачать его у меня через PANDO, но только название этого фильма написала по-русски -"Бог их породил, я их убиваю" (английский вариант названия - "God Forgives: His Life Is Mine"). Ну, ты и шустрая девочка, однако Very Happy Мы тут с покупкой и пересылкой почти месяц "парились", а ты где-то раз - и нашла, и скачала без всяких заморочек. Может, своей лёгкой рукой ещё что-нибудь найдёшь? Новичкам, говорят, везёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужик



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 12:00 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жаль что я его раньше не нашла...выслала бы вам почтой, без проблем. Самое интересное что качество хорошее...фильм то страненький. На нём ещё субтитры бог знает на каком языке.
Я конечно не уверенна что я ещё что то раритетное найду-но если найду я тут же вам сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 10:00 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Может, кому-то вчера выпал случай посмотреть вечером передачу по НТВ? Она была где-то в 11-м часу.
Я попала уже на последние слова Эве о Дине. Слова были очень хорошие, печальные и искренние – об июне 86-го года. После этого Дин сказал несколько слов о любви. Но это были последние кадры.
Никто не знает, что это была за передача, и что там было сказано о Дине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2011 7:39 pm
Заголовок сообщения: письма Шнеерсону
Ответить с цитатой
Почитал мельком письма Шнеерсону. Интересно, а разве Дин был во Франции? И о какой книге к Олимпиаде-80 идёт речь, была ли она издана? А нотное приложение к письму Шнеерсона сохранилось в архиве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 12:56 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, эта открытка Дина Шнеерсону - из Франции.
http://dean-reed.ru/l_shneerson-1.html
Вроде информации о французских событиях в жизни Дина - нет, но ведь не обязательно, что Дин там долго жил,
может, на фестиваль какой ездил, к друзьям, на встречу.

Книга, о которой идёт речь - судя по всему - Шнеерсона, он ведь именно музыкальные книги писал, но с информацией о нём - совсем беда.
Ещё хуже, чем с Дином. Даже вот его известную! книгу про Эрнста Буша - только в интернете нашли недавно... Что была эта за книга к Олимпиаде - пока не ясно.
Нотного приложения к письму - не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB