О разнице восприятия некоторых вещей здесь и «там»…
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 10:08 pm
Заголовок сообщения: О разнице восприятия некоторых вещей здесь и «там»…
Ответить с цитатой
Несколько дней назад из Германии на наш сайт было прислано письмо с требованием, чтобы мы удалили три фотографии Дина Рида из нашей «фотогалереи», у которых объявился владелец и который не хочет, чтобы эти фотографии находились на нашем сайте.
Мы не стали спорить и удалили эти снимки, хотя можно было спросить, а какая организация в Германии выдала копирайты на эти фотографии и каким образом человек доказал, что они принадлежат именно ему? Ведь в Интернете гуляет множество этих же снимков.
Но дело не в этом.
Нам кажется, что людям, которым по-настоящему дорог Дин Рид, должны быть хотя бы до какой-то степени дороги и его убеждения. А иначе что получается – только за красивые глаза они его любят? А то, на что он положил жизнь, – вовсе не имеет значения? Вряд ли бы он одобрил, если кто-то потребовал убрать его фотографии, с ресурса, ему посвященному, мотивируя тем, что это «собственность».
В связи с этим хочется поблагодарить ансамбль «Гренада», который без требований «авторских прав» поделился с нами имеющимися у них – и только у них! – фотографиями Дина Рида; хочется отметить Юрия Богданова, который, являясь владельцем эксклюзивной и только ему принадлежащей фотографии Дина Рида, поющего песню для его маленького сына Виталия и его подружки Оксаны (http://www.cqham.ru/gsvg/album/index.htm), был только рад, что мы разместим этот снимок на нашем сайте.

Какое счастье, что в нашей стране, несмотря ни на что, еще не все продается и не все покупается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB