Расскажите немного о себе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 9:58 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
И Вам спасибо за добрые слова, уважаемая Brianna Breslynn! Ваша высокая оценка труда всех, кто вложил в этот сайт немалую часть своей души, говорит о том, что делается все не зря. Если кто-то заглянул сюда и почувствовал себя хоть на миг счастливым - разве это не здорово? И разве не здорово, что мы - озаренные светом улыбки Дина - находим друг друга, собираемся вместе?
Если Вы захотите и найдете возможным рассказать что-то о себе, о Дине в Вашей жизни - пожалуйста, все воспоминания и мысли ценны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 1:20 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, Brianna Breslynn, слышать такие добрые, такие настоящие слова о Дине – особенно важно в наши дни.
Такой удивительный вечер из-за этого сложился!
И замечательно, что получилось сегодня встретиться с вами! Пусть не столь скоро, но всё-таки, мы все нашлись ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brianna Breslynn



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Crimea

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 11:38 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Спасибо за теплый прием на вашем форуме.
О себе могу сказать, что я выросла на песнях Дина Рида с той самой пластинки, которая была первой выпущена в СССР, и до сих пор именно они остаются моими самыми любимыми. Эта пластинка была у моего старшего двоюродного брата, и я слушала ее вместе с ним, еще даже не зная, кто это поет (мне было тогда лет 5).
А по-настоящему ценить Дина Рида я начала значительно позже, когда узнала о нем уже больше, как о человеке-борце и об его активной жизненной позиции. Но все равно, я люблю его прежде всего как певца, его голос звучит во мне.
После смерти моего брата эта пластинка стала для меня вдвое ценней, ибо была той ниточкой, которая связывала и связывает меня с ним.
И хотя я ее не уберегла – в какой-то момент она треснула, но слушать ее еще можно, хотя уже не на чем – она все еще у меня, в архиве моих ценных вещей.
Так что я могу сказать, что Дин Рид – один из тех людей, благодаря которым я сформировалась как личность (прошу прощения за штамп), и какой-то уголок моей души навечно принадлежит ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 7:47 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Думаю, на многих из нас Дин оказал воздействие, заложил силой своей личности какие-то важные кирпичики в нравственный, духовный фундамент, в формирование жизненных ценностей и мировоззрения. Конечно, кому-то ближе Дин - певец, кому-то - актер, кому-то - борец за мир. Личность Дина Рида очень многогранна, притягивает людей, не оставляет равнодушными. Не зря же мы все здесь собрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Псков.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 12:21 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Всем привет! Я у вас новичок, но Дина люблю с детства. Школьниками мы отплясывали на "Огоньке" по Э-ли-за-бет!
Потом мы с детьми выпилили из фанеры малышей-чилийцев. Раскрасили гуашью, покрыли лаком и послали в ГДР. Не факт, что коробка дошла до Дина. Живого Дина я видела с сыном в Парке Горького на Московском фестивале. Муж, владея немецким, переводил книгу о Дине Риде. Он предложил перевод журналу "Молодая Гвардия" - редактору Иванову, но они отказали в публикации.Я выложила перевод после смерти мужа в журнал Самиздат. Перевод, к сожалению, сокращенный. Вариант перевода наш КИД имени Луиса Альберто Корвалана послал КИДу имени Дина Рида. Марина, из Пскова. Учитель рисования в прошлом, 54 года, свободная художница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 8:44 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Привет, Марина!
Очень рада видеть Вас здесь!
Марина, Вы говорите о фестивале в 1985 году? Не могли бы Вы поподробнее рассказать о том дне, о своих впечатлениях, о том, каким Вы увидели Дина.
Марина, а какую именно книгу переводил Ваш муж? И не сохранился ли у Вас перевод? Было бы очень интересно прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Псков.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2010 1:53 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Мы очень хотели посетить фестиваль. Сыну было 8 лет. Все получилось очень удачно. Я работала в элитном садике от УВД - "Дзержинец".Родители достали билеты, так как Москву закрывали перед фестивалем. Мы приехали заранее. Я закрыла страховку на сына. И правильно сделала, потому что в 90-е все равно бы мои копейки сгорели бы. Мы заранее купили билеты в Парк Культуры. По иронии судьбы, мы садились на Юго-Западной и ехали до Парка Культуры. Представляете?! - Я не комментирую, почему сейчас у меня мандраж от названия этих станций. Вы все понимаете... В один прекрасный день шел митинг солидарности с Чили. Мы там были и стояли в толпе за ограждением. Потом вышел Дин. Он сказал что we shall overcome надо петь всем, взявшись за руки. Мы пытались объяснить, что нас, простых людей, менты не пропускают. Тогда Дин что-то сказал им - типа - пропустите их или милиция, поехали. Менты расступились. Народ хлынул к эстраде - канче, как это в Латинской Америке называется. Моего восьмилетнего сына какой-то парень посадил себе на шею. Мы взялись за руки и стали петь...
We shall overcooomeee". Это был наш звездный час, один из лучших дней в моей жизни. Наверно, такие дни вспоминаешь, уходя из этого мира, в свой смертный час.
Праздник закончился. Мы шли домой, на станцию ПАРК КУЛЬТУРЫ, оттуда на Юго-Западную. И дальше на Волгина, где жила подруга матери, препод МГИМО... А сын орал:"Хочу танчик!!" Мы не успели ему купить танк в Детском Мире, что на метро Дзержинская, если я верно все помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Псков.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2010 1:56 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я еще напишу про перевод. Просто очень поздно, и я могу выходить в Сеть ночью - дети!Спасибо, что вы есть - простите за банальный пост, но это правда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Псков.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2010 3:52 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Несколько слов о переводе. Переводил книгу мой муж. Автор книги "Dean Reed erzahlt aus seinem Leben" Ганс Диттер Бройер. Книгу мне прислала моя подруга Ирина Варламова. муж очень уважал Дина. Он послал перевод в редакцию журнала "Молодая Гвардия", на имя Анатолия Иванова. Но в публикации ему отказали. Вариант перевода я послала в дружественный КИД имени Дина Рида. От нашего школьного КИДА имени Луиса Альберто Корвалана. Сейчас не помню адрес КИДа - прошло много времени. После развала Союза КИД расформировали. Руководила КИДом учительница английского языка. Она не хотела конфликта, тихо возмущалась, а я была при КИДе "серым кардиналом" - в смысле держала руль.Потом, когда я стала автором Самиздата, набрала на компьютере перевод и выложила в свой раздел. К сожалению, не могу дать ссылку - мне почему-то уже два дня не зайти на сайт Самиздата. Но Вы можете мне написать по электронной почте, и я Вам сразу же пришлю перевод, так как он у меня в компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 9:43 am
Заголовок сообщения: На сайте религиозного фонда "Вера в бога"
Ответить с цитатой
На сайте религиозного фонда "Вера в бога" опубликована книга "Рождается в сердце"
http://7228269.ru/rogdaetsya_v_serdze/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 10:05 am
Заголовок сообщения: "Рождается в сердце" в самиздате
Ответить с цитатой
Марина, вот перевод Вашего супруга:
http://zhurnal.lib.ru/a/alekseewa_marina_nikandrowna/dinridrasskazywaetoswoejzhizni2.shtml

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 10:11 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, Марина, такие моменты не забываются! Это необыкновенное чувство единения, причастности к большому и настоящему. А уж увлечь, объединить людей Дин умел, как никто.
Engineer! Не перестаю восхищаться оперативностью и продуктивностью! Спасибо за ссылки!
А Вам, Марина, спасибо за воспоминания и за материал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 11:17 am
Заголовок сообщения: "Дин Рид рассказывает о своей жизни" в переводе
Ответить с цитатой
В предыдущем моём сообщении - ссылка на 2 часть.
В этом - на 1 часть.
http://zhurnal.lib.ru/a/alekseewa_marina_nikandrowna/dinridrasskazywaetoswoejzhizni.shtml



P.S. Алла, благодарю за комплимент! Стараюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 11:34 am
Заголовок сообщения: "Дин Рид рассказывает о своей жизни" - скачать
Ответить с цитатой
Вероятно, существует ещё продолжение, но то, что удалось найти, выложено пока без особых изысков и оформления.
http://narod.ru/disk/19354638000/Dean%20Reed%20erzahlt%20aus%20seinem%20Leben.doc.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Россия, г. Псков.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 1:40 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Вот, идите по ссылке. Самиздат - хороший сайт, там не пропускают спам. Это та ссылка, которую я Вам хотела послать. Но друзья опередили. Все там наладилось, видно, на сервере проводили технические работы. С праздником, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 7:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Мне 38 лет, я живу в Крыму - теперь это заграница для большинства из вас... Прочитала слова о Фестивале молодежи и студентов в Москве в 1985 году и вспомнила то время. Очень хотелось попасть на фестиваль, главным образом - чтобы увидеть Дина Рида и, если очень повезет, пообщаться с ним. Но где Москва - и где Крым! В журнале "Пионер" был конкурс - много вопросов о фестивалях разных лет, победителю, который ответит на все, обещали путевку в Москву на Фестиваль. Я поселилась в библиотеке, перерыла массу журналов, книг и газет, но то ли вопросы были слишком сложные, то ли библиотека неказистая - меньше половины ответов нашла. Тогда, в отчаянии, я написала письмо Дину. Адресовала просто - "Москва, ДИНУ РИДУ". По наивности своей верила, что оно дойдет до адресата. Письмо, конечно же, вернулось, но из ящика его достал мой отец, который Дина терпеть не мог (не знаю, почему, может, ревновал?). Он мне ничего не сказал, а письмо вскрыл, прочел и спрятал. Я его случайно нашла и была в шоке - я уже тогда, в 14 лет, твердо знала, что читать чужие письма - подлость. Вот такая история... Теперь нашла вот этот сайт и очень рада тому, что здесь можно поговорить об уникальном человеке - Дине, и тебя поймут. Много лет эта роскошь была мне недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 12:07 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Рады видеть Вас, Ольга на нашем сайте!
Я тоже помню своё детство, помню, как читал в лагере книгу Владислава Крапивина "Мальчик со шпагой", где в рассказе "Всадники со станции "Роса"" тоже рассматривается этот поступок - чтение чужих писем - и тоже чтение ВЗРОСЛЫМ ДЕТСКОГО письма, и также, как и Вы, правда на литературном примере, я усвоил на всю жизнь, что это подлость.
Если это письмо у Вас сохранилось, это замечательно - такое эхо из детства услышать дано не каждому (в детстве мы редко думаем о памяти).
Заграница - это термин для политиков, которые как падальщики терзают нашу страну, норовясь сожрать кусок послаще, и которые вынуждают нас считаться с установленными правилами игры, но для нас была и осталась в нашей памяти Родина - порой варварская, порой цивилизованная, порой беспощадная в своей жестокости, порой безграничная в своей доброте - во всём её многообразии людей, языков, ландшафтов.
И Дин Рид - тоже часть этой памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 2:46 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Engineer, я тоже очень люблю Крапивина, и "Мальчика со шпагой" в особенности. Правда, прочитала эту книгу, уже когда стала взрослой, и поразилась, до чего многое совпадает с моим детством - тот же эпизод с письмом, боль за Чили, любовь к кораблям и мушкетерам... А прочитав ваши слова о родине, вспомнила кусочек какого-то стихотворения:
Терпкий запах советских реалий
И журналов зачитанных пыль...
Мы старательно так забывали,
Что никто до сих пор не забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 12:31 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Очень хорошие стихи.
И наша Родина, и наши товарищи из других стран мира, и Крапивин.
И папа Ольги – молодец.
Ничего плохого он не сделал. Он просто переживал за своего ребёнка. Неожиданно узнал, что дочь даже пишет письма Дину, (может быть, в последнем отчаянии), вот и открыл письмо. Его это заставил сделать страх, переживание. И желание – помочь, что-то сделать, если в том будет необходимость. К тому же, письмо вернулось, и, он хотел защитить ребёнка от этого впечатления. Отец берёг письмо долгие годы. Как берегут то, что нам особенно дорого и важно.

Подлость – когда читают просто так, из любопытства, или из плохого намерения. Здесь же – совсем другое.
Грань между недозволенностью и оправданностью порой столь близка. Но и она существует. Всё очень индивидуально для каждой ситуации, и верное решение не всегда можно найти.

А Крапивин – да, конечно, удивительный автор. Сумел создать такую литературу, такой мир – который одинаково важен и взрослым, и детям – потому что о самом главном – о дружбе, о благородстве, о мужестве поступков. Дин – очень крапивинский герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 7:28 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ребята, а вы знаете, что прототипом Трубадура из известного советского мультфильма "Бременские музыканты" стал Дин Рид? Я читала об этом в газете, кажется, в "Комсомолке", лет 10-12 назад - как раз был юбилей мультфильма, об этом сказал один из авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB