Расскажите немного о себе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2011 8:41 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А мне кажется, наши "души прекрасные порывы" были не "наивными", а искренними и честными, до обнажения души и оголения нервов. Это сейчас, повзрослев, мы позволяем себе разносторонне смотреть на вещи, порой абстрагируясь от впечатлений и не выказывая эмоций, сдерживаясь в суждениях и оглядываясь по сторонам, а тогда, в детстве, мы, как пел Михаил Боярский (только в настоящем времени),
"Обо всём на свете судим
Откровенно и отважно
И, наверно, счастливы поэтому..."
("В нашем дворе", слова Леонида Дербенёва, музыка Вячеслава Добрынина)
Да, мы судили "откровенно и отважно", невзирая на мнение учителей и политиков, не опасаясь чужого непонимания или насмешки, плевка в душу со стороны какого-нибудь гада или последствий от высказанной точки зрения, не подстраиваясь под мнение большинства или навязанную манипуляторами свыше точку зрения. В детстве в нас было больше от Человека, чем во взрослой жизни. Поэтому сейчас, чтобы остаться Людьми, нам так важно - хотя бы через школьные сочинения - время от времени окунаться в детство и возвращать себе былую честность. Как минимум, перед самим собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пт Апр 06, 2012 5:09 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
ДРУЗЬЯ! Спасибо вам всем огромное за создание такого замечательного сайта, посвящённому памяти такому ВЕЛИКОМУ БОРЦУ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! Я очень рада, что наконец удалось зарегистрироваться на вашем сайте и теперь могу общаться со всеми вами. Для меня это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ! Жду с огромным нетерпением нашей общей встречи! Уже послезавтра мы увидимся, и познакомимся поближе, что в общем-то очень радует ))). А ВАМ, ЛЕНОЧКА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ВАШИ присланные мне письма по эл. почте. Очень приятно было познакомиться и общаться с ВАМИ, тем более, что от нашего общения я получила несравненное удовольствие ))).
Ну, а ВАМ, ВИТАЛИЙ, ещё раз хочу выразить отдельную и огромну благодарность за такую неоценимую помощь в самый тяжёлый для меня момент ))). Ещё раз спасибо всем создателям этого замечательного сайта и за принятие в свой коллектив.


Последний раз редактировалось: natasha (Пт Апр 06, 2012 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 2:46 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, здорово, что наша встреча уже состоялась! Хороший получился весенний поход, корабли, такой замечательный апрельский день!
И новые дни, которые нас ждут впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natasha



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 10:10 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
ЛЕН, если честно, я тоже этому очень рада ))). Буду ждать новых встреч. И СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за такой тёплый приём в вашу прекрасную компанию )))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Островок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 38
Откуда: Мичуринск

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 9:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Приветствую всех друзей Мастера! Я очень рад, что дело Дина продолжается - теперь с каждым разом, днем,
новой информацией все больше преклоняюсь перед Ридом. Очень помогло сравнение Дина с Высоцким по Раззакову,
где Федор буквально на пальцах объяснил кто был настоящий патриот.
Высоцкий, да простят меня любители Владимира,
способен был только иносказательно спеть о своей
ненависти ко всему "совейскому", а Дин словом и делом
помогал делу Социализма - что в Чили, что перед американским посольством...
Так любить нашу Родину и страдать за свою могли немногие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 9:30 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Островок, день добрый! Сколько лет, сколько зим прошло с с момента Вашего последнего сообщения! Рады, что несмотря на отсутствие регулярной связи с интернетом, Вам всё же удалось найти возможность снова окунуться в атмосферу общения с единомышленниками.
Желаем Вам успехов в творчестве на литературном поприще, будем с интересом ждать Вашего следующего появления на телеэкране!

P.S. Вчера видел по телевидению репортаж из Чили о студенческих волнениях - значит, не всё так благостно в стране медных рудокопов, как нам навязывают СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Островок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 38
Откуда: Мичуринск

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 11:40 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Спасибо-спасибо! На самом деле, из-за своей технической несообразованности
никак не могу влиться полностью в наш могучий и верный коллектив.
Спасибо за добрые пожелания, только сейчас все больше раскрываются
мои бардовские, не слишком большие таланты,
в силу своей новой работы и вечной боязни белого листа,
на который надо что-то там начиркать.
Ходил три дня по Москве, набирался впечатлений
и об одном сожалел, что нельзя поклониться
хотя бы памятнику Дина.
А давайте добъемся где-нибудь небольшой памятник поставить.
Что же, неужели Рид для нас меньше значит чем какой-то там чижик-пыжик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Островок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 38
Откуда: Мичуринск

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 11:51 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Дмитрий (Ходок)!
Был душевно рад нашей с Вами сегодняшней встрече!
Тем более приятно, что Вы переводили одного
из моих любимых писателей - Джерома К. Джерома.
Всего Вам доброго! До новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:44 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Гульнара, сейчас живу под Киевом, таджичка, 1966г.р. Домработница и немного пишу на темы, что меня лично касаются и волнуют...Историк по образованию.
Дин Рид был кумиром моей мамы, а я восхищалась им больше за компанию с ней))) Но, повзрослев и немного осознав цельность его взглядов, я зауважала его уже сама по себе. Конечно, как женщину, меня не могла оставить равнодушной его удивительная красота и просто потрясающая харизма! Когда я смотрю его выступления или фильмы, то впечатление такое - Дин Рид искрится и всех вокруг просто тащит в радость... Это поразительно, я не могу больше ни одного такого щедрого на радость человека назвать...
Его смерть и тогда поразила меня очень сильно - контраст между сухими строчками газетного сообщения и смеющимся Дин Ридом на фото... А недавно я наткнулась на ваш сайт, начала читать все это жуткие подробности - и я просто заболела. Я не могу поверить, что красивого, умного, цельного, честного мужчину так звески могли убить!... И впервые в жизни я пожелала смерти тем, кто причастен к преступлению против ПЕВЦА и ГРАЖДАНИНА МИРА! Как можно было поднять руку на такого человека...
У меня очень много вопросов и просьб, но я сначала как следует перечитаю сайт, чтоб не тыркать старожилов зря...
Спасибо за сайт, я представляю, какую огромную работу проделала администрация и просто форумчане! Спасибо за то, что я и многие другие теперь сможем узнать побольше о нашем Дин Риде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:41 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Гульнара, очень рады встрече с вами на страницах сайта Дина Рида!
Каждая новая встреча - как новый день из жизни самого Дина, про который можно узнать только благодаря
тем людям, которые до сих пор его помнят.
Все вопросы о Дине - наши общие вопросы. На форуме и рубрики есть, где можно все эти вопросы обсуждать.
Поэтому лучше не в одиночку бродить по сайту, а вместе с товарищами )
Чему будем очень рады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:04 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика, спасибо!
Конечно, человек жив, пока его помнят... Но меня в последнее время царапает мысль - а КТО будет через 40 лет помнить Дин Рида или, скажем, Магомаева?
Мои дочери имеют музыкальное образование, им 19 и 16 лет. Когда я слушаю "Свадьбу" или "Белла, чао" - мои девочки хихикают - оууу, мать опять свое старье крутит... Хотя признают, да, голос у певца прекрасный, да, харизматичный мужчина - что тот, что другой... Но смеются ведь, поросята!)))
неужели через пару десятков лет никто и не вспомнит кумиров нашего детства и нашей юности?...
Но это так, мысли вслух чисто риторические. Пошля я читать сайт дальше)))
Спасибо еще раз всем создателям сайта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 3:46 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте, Гульнара!
Прекрасно, что хотя бы в виртуальном пространстве нам не мешают границы, до сих пор нас греет "дружба народов - надёжный оплот отечества нашего свободного" (перефраз срок гимна СССР), что и под Киевом, и "во глубине сибирских руд" остались люди, которые не ввергли в забвение своё советское прошлое и которых по сию пору объединяет память о Дине Риде.
Думаю, что и через 20 лет, и через 30 (это аналогия с временными отрезками между событиями романов Александра Дюма) ситуация будет такой же, как и сейчас: то есть его не будут помнить поголовно, но всё же будет немало людей, хранящих в своих сердцах память о нём. Порукой тому служит те факты, что до сих пор звучат песни кумиров нашего советского и досоветского прошлого, что на нашем сайте встречаются люди, которым меньше 20, значит будет кому нести память будущим поколениям. Конечно, если очень постараться, то можно и заставить забыть, но мы - собравшиеся на этом сайте (я смею это утверждать) - не позволим этому случиться. Нет, мы не будем навязывать его творчество и жизнь как идеал (мы же не собираемся его обожествлять и создавать очередную оголтелую религию), но желающим знать мы расскажем честно, без прикрас, поскольку его жизнь и творчество несомненно достойны подражания и памяти в веках.
А то, что дети смеются, - не беда. Посмеются - проникнутся интересом, заинтересуются - получат знание, узнают - проникнутся уважением. Ведь взрослеют не сразу и не все одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:45 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте, Engineer!
К счастью, нас объединяет именно наше советское прошлое, и я не возьму в толк, чем оно было так плохо)))Я тогда была явно здоровее и моложе)))
А если серьезно - знаете, я не во всем разделяю политические взгляды Дина Рида. Но мне глубоко импонирует его цельность - делал только то, во что верил. Я уважаю людей, имеющих достаточно смелости не менять своих убеждений, сама я иногда даю себя переубедить.
Вот это сочетание пламенной уверенности в социалистической идее плюс несомненный талант певца, актера сделали Дина Рида очень уважаемым мной человеком. Рядом с ним стоят еще несколько, поэтому идолопоклонство исключено)
Вчера я обнаружила, что моя старшая дочка уже давно слушает песни Дин Рида, даже не зная, кто это...))) Безусловно, я ей рассказала, что знаю и помню о нем. Мои родители отплясывали рок-н-ролл под его песни, отец - чистокровный таджик - учил гостей танцевать Хава Нагилу, и все вместе мы смотрели ковбойские фильмы с участием Дина Рида.
Дин Рид - это часть моего существования. И я уверена, что не только моего. Пусть эстетствующие муз- и кино-критики цедят что-то об его игре или голосе... Дин Рида будут помнить, теперь я в этом уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:38 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я тоже не вижу ничего плохого в своём советском прошлом, но ясно беру в толк, что оно было плохо для воров и богемы, поскольку принуждало к труду паразитов из обеих категорий.
Вы правы, Gulnara, мы были молоды, и деревья были большими.
Дин Рид не столько "верил", сколько "знал". Улавливаете разницу? Он ЗНАЛ жизнь разных слоёв общества в разных странах мира на разных континентах, поэтому его политические убеждения были вовсе не результатом его ВЕРЫ, а следствием сложившегося на земле уклада жизни, в которой доминируют рабство и алчность, нажива и воровство, насилие богатство и власть имущих над людьми труда - отсюда, из сути жизненных реалий, вытекали его политические убеждения.
Ну, а критики потому и критики, что сами-то НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ, они лишь словоблуды, а Дин Рид был прежде всего человеком ДЕЛА. За что он несомненно достоин уважения людей! А уважения у словоблудов может снискать только тот, чья рука их прикармливает, но, думаю, снискать уважение у такой падали не стремится ни один здравомыслящий человек. Не стремился и Дин Рид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:12 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Engineer, да, уточнение принимается полностью)))Конечно, знал, ведь он объездил пол-мира. Когда я читала его письмо Солженицину, подумала: "Человек знает, о чем говорит! Где жил Солженицин? в СССР и только. А Дин Рид имеет право судить о свободе личности в разных странах мира...."
Мне понравились особо его слова о различности принципов построения общественного строя СССР и США. И даже слегка погордилась высокой оценкой, которую Дин Рид поставил моей стране за попытку создания нового общества...)
Конечно, я не слепая и и не беспамятная - я помню недостатки нашего социализма. Всегда меня раздражало вранье. С трибуны папа моей однокурсницы (зав.отделом ЦК) вещал о равенстве и интернационализме, а в дом к ним допускались только таджики и только министерские дочки-сыночки. Постоянные очереди за продуктами, словоблудие и лозунги, которым уже никто не верил - вот конец 70-начало 80-х гг. Но ведь было и другое - высокая социалка, субботники, гордость за силу страны, за балет, театр, за тот же хоккей)))... Сейчас из всего осталась редкая гордость за Кличко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:30 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да,всякое было в те времена.И хорошее,и не очень.Но когда одному из моих учеников задали сравнить СССР и нынешнюю Россию,я ему помогла это сделать.По основным пунктам-учеба,жилье,медицина,стабильная зарплата,пенсии,безработица.Историчка попыталась что-то сказать про выбор товаров в магазинах и свободу.Но наученное мной дитя заметило,что получающий нищенскую зарплату человек вряд ли заинтересуется двадцатью сортами колбасы или возможностью куда-то ехать. Не на что просто..Мы этого-тогда-не знали.А Дин-знал.И мог сравнивать.Для меня он навсегда остается Человеком,который имел совесть и мужество жить так,как считал правильным.А политические взгляды-это уже потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:25 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, я тоже писала своим ученикам таблицу на доске - зп, стоимость жилья, продуктовая корзина и пр. Расчет не в пользу капитализма. Другое дело, что предприимчивые люди могут абсолютно легально своим трудом зарабатывать сейчас, в СССР это было проблематично - нелегально. Но ведь существовали другие модели социализма, допускающие мелкое частное предпринимательство - в Болгарии, Югославии...
Да, меня тоже поражает в Дин Риде именно его цельность. К сожалению, я не знаю больше ни одного артиста, кто бы поступал так же бескомпромиссно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:22 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Задача Социализма - защита любого работающего человека, а не только того, кто имеет склонность к предпринимательству.
Предпринимательство - в первую очередь - работает на себя,
человек социалистического труда - на всю страну.
Именно социалистический труд привёл нашу страну к её самым высоким достижениям.
И я не вижу никакого недостатка в Социализме именно с этой стороны.

А папа однокурсницы (зав.отделом ЦК) Gulnarы, никогда и не был коммунистом.
И не стоит по таким лицемерам и карьеристам равнять Социалистическую систему.
Именно такие люди, как этот папа, и сдали Страну Советов, которая была построена подвигами Революционеров и советских людей.
И как минимум - нечестно отождествлять их даже с недостатками социалистической системы.
Потому что эти люди - враждебные элементы Социализму.
Недостатки Социализма могут представлять только идейные коммунисты или идейные неверные явления внутри самой системы.
А не пришлые явления людей приспособленчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulnara



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:45 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика писал(а):
Задача Социализма - защита любого работающего человека, а не только того, кто имеет склонность к предпринимательству.
Предпринимательство - в первую очередь - работает на себя,
человек социалистического труда - на всю страну.
Именно социалистический труд привёл нашу страну к её самым высоким достижениям.

Ага, я согласна, достижениями пользуемся до сих пор, кляня советское прошлое((((.
Но предприниматели платят высокие налоги за свою предприимчивость, и это добавка к госбюджету. Потому, что нефть или буряк продавать бесконечно не получится - надо откуда-то и прибыль получать постоянную для работников госсферы. И я глубоко уважаю людей, кто пашет на своем поле день и ночь, чтобы не клянчить у государства, а самим кормиться...Государство - то уже не наше. Ихнее(((
В приоритете внутренней политики должны быть, конечно же - равенство и высокая реальная социалка.
А насчет лжекоммунистов... Знаете, Ежевика, самые большие циники - врачи и историки))) Слишком много расплодилось в конце 70-начале 80х "коммунистов", они нивелировали своим поведением саму идею коммунизма и даже социализма. Может, и нужна была нашей стране такая встряска, чтобы люди вспомнили уже проверенную модель социализма в СССР...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:38 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Предприниматели платят сейчас налоги - буржуазному государству. Пока предпринимателей не было, как отдельной категории в СССР,
государство было сильнее во сто крат. Это не в укор предпринимателям, (за труд - честь и хвала любому рабочему),
но в ответ буржуазной модели общества.

Что касается встряски - чтобы люди вспомнили о преданной ими социалистической системе, оплаченной жизнями предыдущих поколений...
Нет, слишком дорогое мероприятие получается. Неоправданно дорогое.
Собственно об этом и пытался предупредить всех Дин, когда защищал систему Социализма вопреки её недостаткам,
и делая акцент на её сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB