Расскажите немного о себе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 11:26 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Надо же – даже никогда не слышала об этом! Очень интересная информация. Надо будет попробовать разыскать создателей мультфильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 12:26 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Интересно также узнать, кто был прототипом Принцессы? Вибке Дорнбах, Эва Киви, или таки Рената? Хотя нет, Ренаты тогда еще не было. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 12:43 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Три раза мимо! Прототипом принцессы была юная жена композитора Геннадия Гладкова. Это промелькнуло по телевидению в интервью, кажется, с Василием Ливановым. Про трубадура не говорили ничего, кроме того, что Олег Анофриев очень обиделся, когда ему, певшему за всех героев в первом мультфильме, дали в помощники Геннадия Горохова во втором и отдали арию Трубадура на исполнение Муслиму Магомаеву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 3:15 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Привет форуму и всем, кто помнит и любит Дина Рида! Я Игорь, мне 17 лет, я живу в Анапе и я видимо самый молодой поклонник Дина. Я родился в то время, когда страна пребывала в развале, на дворе шёл 1992-й год, время "шоковой терапии", либерализации и многих других "благ", полученных нами от нового российского "демократического" руководства...
2 года назад, в самом начале осени 2008 года я читал журнал НЛО, в котором на обложке была большая фотография неизвестного мне тогда Дина Рида. В статье писалось о тайне его смерти. Я читал и ещё плохо представлял, кто такой собственно Дин Рид. Ничуть ни странно, что я до этого о нём ничего не знал, ведь его имя умалчивается уже более 20-ти лет. Так вот, когда я прочитал ту статью я заинтересовался этим человеком, я захотел узнать о нём всё. Теперь по прошествии почти 2-х лет я выполнил свою задумку - прочитал о Дине множество статей, книгу, просмотрел десятки раз видео его выступлений, несколько художественных фильмов с его участием, слушаю его песни. Дома я нашёл 2 грампластинки Дина Рида, из-под первой к сожалению осталась только упаковка, самой пластинки нет. Раньше, когда у нас стоял проигрыватель я часто слушал пластинки Мирей Матье, Аль Бано, Тото Кутуньо и других из нашей коллекции, но пластинок Дина почему-то не находил. Теперь же, когда я нашёл пластинку послушать её негде - аппарат рабочий, но требует хорошего звукоснимателя. Поэтому пластинки мне заменил интернет, откуда я скачиваю песни Дина. Это прекрасные песни, которые несут в себе душу и сердце Рида, и энергию всех тех, кто пел эти песни вместе с ним. Проникновенная песня "Без тебя", революционная гражданская "Венцеремос", лирическая "Ода к радости", прекрасная "О, Иерусалим", заводная "Мы скажем "Да"!" и многие другие - это всё произведения, которые выражают всю искренность, всю доброту, всю солидарность с борющимися народами, которые Дин Рид проявлял на протяжении более чем 20-ти лет, с того самого момента, как он побывал на своих первых гастролях в Южной Америке. Этот прекрасный человек действительно феномен - как он заряжал людей своей энергетикой, как были неиссякаемы его физические и душевные силы, какое тепло шло и до сих пор идёт с фотографий от его улыбки! И, наконец, он не похож ни на кого другого - он бросил всё, уехал из США, кардинально поменял свои политические взгляды, стал "красным", и променял перспективу сытой и спокойной жизни голливудской звезды в США на борьбу с несправедливостью, на помощь людям и на создание замечательных песен и фильмов. Он не делил народы на "хорошие" и "плохие", он не желал никому войн, он жил светлым и хорошим человеком, не имевшим гадкого цинизма, не имевшего привычки прогибаться под кого-то, и не имевшим корыстных целей... Дин шёл к одной единственной цели - нет войнам, нет несправедливости, нет власти денежных мешков, нет издевательствам над людьми. Больше ему ничего не было надо. Только бы в мире настала настоящая жизнь. К сожалению, до сегодняшнего времени его мечты ещё не сбылись... Нет, не победил ещё социализм, не окончились ещё войны, не избавилась Земля ещё от ядерного оружия, но надо надеяться на то, что в скором времени на планете настанет чистое, прозрачное и светлое время, когда всё то, чему Дин Рид посвятил свою жизнь воплотится. И обязательно надо бороться за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 4:29 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте, Игорь!
Чем дальше я вчитывался в Ваше письмо, тем больше и больше меня пронизывали удивление и восхищение: удивление - потому что (думаю, Вы с этим согласитесь) далеко не каждый человек даже зрелых лет в наше время помнит о Дине Риде, а если и помнит, то не часто относится к нему хотя бы с уважением, а если и уважает, то редко открыто заявляет об этом, а уж молодые люди о нём, как правило, и не слышали, а если и слышали, то не интересовались ни жизнью его, ни творчеством; а восхищение - потому что Ваше письмо буквально пропитано искренностью и несёт в себе такую же сильную жизнеутверждающую ноту, как и песни в исполнении самого Дина Рида. Ваш сдержанный оптимизм, Ваша мечтательная уверенность в том, что мир и справедливость восторжествуют на Земле, напомнили мне самого себя, в середине 80-х годов теперь уже прошлого века открывшего для себя творчество Дина Рида, и согрели душу надеждой на то, что эта мечта сбудется, коль скоро и в Вашем поколении песни Дина Рида находят живой отклик в сердцах.
Рады видеть Вас в наших рядах. Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 5:53 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
:=) Спасибо за тёплый приём, Engineer!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 8:43 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Игорь, здравствуйте!
Это просто замечательно, что Вы, такой юный, так смогли понять, прочувствовать, пропустить через себя то, ради чего жил и за что боролся Дин Рид. Поверили в его искренность и бескорыстие. Сумели разглядеть, расслышать сквозь шумящий и бликующий поток современной музыки настоящий талант, настоящий труд.
И во мне тоже проснулась надежда на победу добра и справедливости. Не без Вашего участия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 11:00 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Мда, вот и нашелся поклонник ДР моложе меня.... Уступаю место следующему поколению=)))))))
Добро пожаловать на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 5:48 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Друзья, а почему вы так удивляетесь появлению молодежи в нашем кругу? Мне кажется, это вполне естественно - ведь песни Дина предназначались в первую очередь молодым, горячим, эмоциональным и безрассудным. Он и сам был таким всю жизнь, до самой смерти - юным, бесшабашным максималистом, искренним и немножко наивным... Вот поэтому Игорю и показались близкими его песни, фильмы, его убеждения. А мы сами - вы и я - ведь тоже полюбили Дина, когда были юными. В его творчестве столько энергии, столько огня, что невозможно пройти мимо и не вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 3:09 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Цитата:
а почему вы так удивляетесь

Потому что, как оказалось, ещё не потеряли эту способность - удивляться; потому что слишком многие всё-таки проходят мимо и не возвращаются (хорошо ещё, если просто спокойно "проходят", а некоторые так и норовят...); потому что не часто сталкиваешься в жизни со своим отражением (пусть и в новом поколении). Поэтому уважение и внимание к Дину Риду со стороны молодого поколения и удивительно вдвойне - ведь "новые песни придумала жизнь" и новых "героев" воздвигла на пьедестал, но не вся молодёжь за ними покорно плетётся. А это и радует, и удивляет. Хотя бы и лично меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 6:46 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Еще раз к теме о мультфильме "Бременские музыканты", сегодня купила крымскую газету "Я",там интервью с Олегом Анофриевым,он говорит: "Мы перерыли все иностранные журналы, которые нашли у друзей,и вдруг увидели светловолосого американского певца в брюках клеш. Он был очень похож на Элвиса Пресли. Тогда кто-то сказал: "Это то, что нам нужно!" Так Трубадур стал хиппарем". Видите, прямо имя не называется, но все же где-то я читала информацию о том, что именно Дин Рид стал прототипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 11:00 pm
Заголовок сообщения: А ведь всё началось именно с 'Бременских музыкантов'
Ответить с цитатой
Однажды в личной переписке меня спросили:
- ...почему именно Дин? - в том смысле, что с девушками всё понятно. - Все девочки были в него влюблены. А мужчины же нет. Так что в нем?
Я задумался:
- Хм! А, правда, почему?..
Тогда в ответном письме я написал:
- Наверное, это просто логично и органично получилось. Я пробегусь кратенько, начиная с детства к юности: Трубадур из "Бременских музыкантов", Ковбой из "Раз ковбой, два ковбой", Сергей Каховский из "Мальчик со шпагой", д'Артаньян из "Трёх мушкетёров", Морис Джеральд из "Всадника без головы", Дин Рид (гитарист, певец, ковбой) из реальной жизни...
Как пел Высоцкий: "...Значит, нужные книги ты в детстве читал!" И я ещё перефразировал бы: "Значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел!" - или: "Значит, нужные песни ты в детстве слушал!"

К чему я это здесь вспомнил? А ведь всё началось именно с "Бременских музыкантов", причём вовсе не с мультфильма, а с пластинки, которую по воскресеньям мне в далёком детстве включали родители на древней радиоле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 10:54 am
Заголовок сообщения: С праздником, мужчины!
Ответить с цитатой
Н. Караченцов: "В море соли и так до черта"

http://www.youtube.com/watch?v=8GKpynUXORY&feature=related

Всех наших мужчин поздравляю с праздником - Днем защитника Отечества! Какую бы окраску ни придавали этому дню политики, для нас он навсегда останется Днем, когда мы чествуем настоящих Мужчин - крепких, смелых, надежных и искренних! Здоровья вам, сил и терпения, понимания со стороны близких. Пусть о ваши плечи гнется земная ось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 3:09 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте,форум!
Меня зовут Елена.Мне 46 лет.Когда в моей жизни появился Дин ,мне было 13 лет.До того я знала только его имя.Всё началось с сообщения в программе "Время" о его аресте в Миннесоте.Меня это просто потрясло.Я собирала газетные вырезки (почти все газеты писали тогда о нём), храню их до сих пор.Каждый вечер ждала "Время", надеясь узнать что-то о нём.А потом четыре года носила в школьном дневнике его фотографию.Даже писала о нём сочинение.Никто так не повлиял на моё мировозрение , как Дин.О его смерти тоже узнала из пр.-мы "Время".В несчастный случай не верила ни минуты.Записала в тетрадь о том , что чувствовала и думала.Туда же вклеивала газетные вырезки ,где писали о его смерти.Через много лет эту тетрадь нашли мои дети.Так они узнали о Дине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 3:10 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте,форум!
Меня зовут Елена.Мне 46 лет.Когда в моей жизни появился Дин ,мне было 13 лет.До того я знала только его имя.Всё началось с сообщения в программе "Время" о его аресте в Миннесоте.Меня это просто потрясло.Я собирала газетные вырезки (почти все газеты писали тогда о нём), храню их до сих пор.Каждый вечер ждала "Время", надеясь узнать что-то о нём.А потом четыре года носила в школьном дневнике его фотографию.Даже писала о нём сочинение.Никто так не повлиял на моё мировозрение , как Дин.О его смерти тоже узнала из пр.-мы "Время".В несчастный случай не верила ни минуты.Записала в тетрадь о том , что чувствовала и думала.Туда же вклеивала газетные вырезки ,где писали о его смерти.Через много лет эту тетрадь нашли мои дети.Так они узнали о Дине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 7:47 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Елена, хорошо, что вы к нам присоединились. Такое чувство, что мы все летим в космосе и на борту у нас постепенно собирается все больше диновцев. От этого становится теплее, увереннее и светлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 11:13 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Лена, привет! Так здорово, что мы встретились на форуме Дина.
Да, многим из нас выпало - оказаться в одном времени с Дином, и испытать не только радость от такого счастливого ощущения современников друг в друге, но и пережить 86-й год…
Разбросанные по разным городам, теперь мы имеем возможность не только встретиться, но и что-то вместе делать для Дина. Так хорошо, что мы теперь тоже вместе!
Лена, а что это была за фотография? Из какого-то журнала или просто фото? И сохранилось ли сочинение о Дине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 10:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте,Лена!
Так получилось,что фотографии,которые вы прислали Ежевике,
мне очень помогли закончить перевод песни Дина,который не получался много лет.Спасибо!И еще, я училась в вашем городе с 84 по 89,жаль что мы тогда не встретились.Зато
теперь вы с нами.А правда,какая была та фотография,в дневнике?[/url][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 9:38 pm
Заголовок сообщения: Альбом воспоминаний
Ответить с цитатой
Лена, приятно познакомиться! Прекрасно, что несмотря на проблемы с регистрацией нам удалось здесь встретиться! У меня возникла шальная мысль: если школьная тетрадка с фотографиями Дина и газетными вырезками о нём сохранилась, может быть, Вы её сфотографируете или отсканируете полностью? Это будет так трогательно: словно вернуться в детство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2011 6:20 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Спасибо,что приняли меня в свой коллектив!
В дневнике я носила фотографию Дина с Н.Румянцевой.Я выпросила её у старшей сестры подруги.Правда Румянцеву я не замечала.Сочинение моё осталось в школе, но оно было лучшим из всех классов. Мой брат, который на пять лет младше, говорил , что им на уроке читали моё сочинение.Это было уже через несколько лет.А что касается тетрадки , я подумаю. Когда писала , эмоции захлёстывали,сейчас всё выглядит таким наивным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB