Полиция атаковала индейцев в Южной Дакоте!
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Lone Russian Wolf



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 67
Откуда: Sunkcinca Oti Ki - The Wolf's Den

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 9:58 pm
Заголовок сообщения: Полиция атаковала индейцев в Южной Дакоте!
Ответить с цитатой
Вторую неделю не стихают волнения индейского населения резервации племени Янктон-сиу (штат Южная Дакота, США).
Мирными демонстрациями и пикетами жители пытаются добиться запрета строительства на территории резервации и вблизи её границ крупного свинокомплекса белыми свиноводами из Айовы. Сооружение этого экологически вредного объекта началось без разрешения племенного Совета резервации. Индейцы опасаются, что производственные отходы предприятия хлынут на принадлежащие им земли, угрожая загрязнением источникам питьевых вод. Они считали, что в "самой свободной стране мира" у них есть право на выражение мирного протеста. Многие женщины племени пришли на демонстрацию с маленькими детьми. Именно их будущее вызывает обоснованную тревогу жителей резервации. "Пусть Губернатор штата строит свиноферму возле своего дома!" - говорят участники акций протеста. "Почему они не могут разводить свиней у себя в Айове?" - спрашивают возмущённые индейцы. Факт, хорошо известный экологам: вокруг любой свинофермы почва, вода и воздух отравляются на многие километры вокруг. Однако вместо диалога властями штата индейцам были предложены шеренги вооружённых до зубов полицейских, снайперы на крышах бронированных автобусов, кольцо из 52 патрульных автомобилей с воющими сиренами. Дополнительные патрули прибыли даже из штата Айова. 22 участника акции протеста были арестованы. Тогда демонстранты блокировали место строительства свинофермы и перекрыли федеральную трассу. Реакция карателей была незамедлительной. Полиция и спецподразделения SWAT вошли на территорию резервации, в течение нескольких дней в ней продолжались аресты. Нескольких лидеров сопротивления захватили ночью прямо в их домах. По имеющимся данным, 20 человек из числа задержанных полицией по прежнему находятся в заключении. Однако Янктон-сиу ежедневно продолжают выходить на демонстрации. Протест против строительства экологически опасного предприятия стараниями американской полиции и властей штата перерос в борьбу за право простых граждан мирно выражать свой протест. Поддержать своих братьев-янктон прибывают добровольцы из других племён. С таким призывом к коренному населению США обратились представители Движения Американских индейцев и руководство Республики Лакота. Они уже сравнивают происходящие события с тем накалом, который был во время восстания 1973 года в Вундед Ни.
Американские (а следом за ними и российские) СМИ всячески замалчивают происходящие в Южной Дакоте события. Однако волна протеста против репрессий по отношению к индейцам, защищающим свою землю и свои гражданские права, уже поднялась по всему миру и нарастает с каждым днём. Люди доброй воли в России также не должны остаться в стороне от этой борьбы!

Поддержать борющихся за права, за будущее своих детей и за свою землю индейцев Янктон-сиу можно, направив письма или позвонив по телефонам:

South Dakota Peace and Justice Center

Deb McIntyre, Director

PO Box 116 Sioux Falls, SD 57101

605-743-5647

peaceandjustice@svtv.com

http://www.sdpjc.org

Contact numbers for the American Indian Movement are:

Clyde Bellecourt, National AIM 612 251-5836

Dennis Banks, National AIM 763 242-4242

Bill Means, International Indian Treaty Council 612 386-4030

(photo@www.bsnorrell.blogspot.com)

А также отправить письмо с выражением протеста против вопиющего нарушения прав человека Губернатору штата Южная Дакота Майку Роундсу:

Contact Governor Rounds
Office of the Governor
500 E. Capitol Ave.
Pierre, SD 57501
605.773.3212

http://www.state.sd.us/governor/

Или обратиться напрямую к Президенту США:

The White House
1600 Pennsylvania Avenue NW
Washington, DC 20500

Phone Numbers

Comments: 202-456-1111
Switchboard: 202-456-1414
FAX: 202-456-2461

comments@whitehouse.gov

Vice President Richard Cheney: vice_president@whitehouse.gov

Необходимо также по-возможности сделать эту информацию достоянием самой широкой общественности! Мы должны помочь индейцам прорвать информационную блокаду вокруг происходящего в Южной Дакоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lone Russian Wolf



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 67
Откуда: Sunkcinca Oti Ki - The Wolf's Den

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2008 8:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Последние известия от участников Индейского Сопротивления.

Ползущий Медведь (админ сайта Республики Лакота) написал мне сегодня:

Что касается свинофермы. В основном, янктоны сейчас заняты поисками поверенного в делах, хорошего юриста, чтобы помочь им. И прямо сейчас они получают сразу несколько таких предложений. Я не могу комментировать это сейчас, потому что мы не хотим, чтобы фермеры знали заранее, что мы делаем. Так что, я буду держать каждого в курсе и информировать о происходящем. Вы увидите, что что-нибудь появится где-то после вторника на будущей неделе.

Пожалуйста, поддерживайте Янктон-сиу в ваших обращениях также, как и остальную часть нации Лакота и общину племени могавков, а также другие нации индейцев!

Crawling Bear.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB