Фильм о Гойко Митиче.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Lone Russian Wolf



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 67
Откуда: Sunkcinca Oti Ki - The Wolf's Den

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 9:43 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Полегче насчёт волков-то... Smile Волк у индейцев - весьма почитаемый зверь. Наши политики сравнимы разве только с гиенами. А фильм Ваш про что? Про индейцев? Вы Рассела Минса ещё пригласите... Хотя российский фильм об индейцах всегда будет смотреться, лишь как пародия... Вроде "Зверобоя". Или "Следопыта" с Евгением Евстигнеевым в роли вождя гуронов. Сняли бы лучше фильм с участием того же Гойко Митича, например, о русских добровольцах в Республике Сербской - "Белые волки" ("Бели вукови"). Для него это был бы уже второй фильм с таким названием. Материала уже опубликовано достаточно для написания сценария художественного фильма о тех событиях. И от участия в ТАКОМ фильме серб Митич уж наверняка бы не отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
АРТИСТ



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ялта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 12:10 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А что, толковая идея, про Сербские "Белые волки-2", в
этом материале конечно надо быть ещё и политиком, но
шутка-шуткой а что-то в этом есть, я подумаю и может
подключу знакомого сценариста.
Насчёт снять фильм с Гойко уже в имидже старейшины и герое его сына.Я думаю что получилось бы и это.
Столько лет наблюдаать за творчеством Гойко, быть самому
актёром с 30 летним стажем, иметь режиссёрское образование, зная все огрехи и минусы, которые прут с экрана, а ещё живя в Ялте -в городе который называют
маленький ГОЛЛИВУД, и где готовая натура, шикарные плато
для съёмок и т.д. Не зря же сюда приезжал Гойко снимать
свой Текумзе. Как всегда дело только за финансированием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genosse



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 5:45 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Извините, гражданин Артист, а разве самому Гойко индейская тема в кино не обрыдла? Он же долгое время кроме индейцев никого не играл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АРТИСТ



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ялта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 8:36 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я не буду утверждать, но по всем данным, до сих пор Митич занимается это не без удовольствия, по крайней мере из его интервью, я кроме всего имею ввиду что ему
может не хватать самого процесса съёмочного, настольгии
именно киношного воплощения, но конечно с поиском каких то новых форм, кино - это наркотик для актёра, и иногда
возврат, в хорошей сценарной истории, даёт жизненную,
эмоциональную, и творческую подпитку.
Да, конечно, всё относительно, но порассуждать об этом
незазорно.
Я ,кстати сейчас и собираюсь, через много лет молчания,
выйти на связь с Гойко, и узнать его мнение.Кроме тех
фильмов о нём (документальных), я собирался и может быть
получится, снять свою версию встречи с ним, это идея была у меня давно, но меня опередили, и сняли конечно же
не совсем так как я это себе представлял.Монтаж я хотел
изобразить,через более художественно-игровые формы....
Сейчас копаюсь по инету и пока не могу найти прямой выход (майл) на Гойко, везде ссылки на журналистов, на
газеты, на программы, короче вокруг да около, мне нужен
прямой майл Гойко. Обещал один журналист,писавший о нём,
вот...жду....Не принимайте очень близко к сердцу, и слишком критично все разговоры,беседы о Гойко, он всё
равно классный!И в своё время сделал немалый вклад в
в кино нашей юности, за это ему спасибо,вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 10:57 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Видеозапись можно скачать по адресу:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=923935
И я бы хотел вернуть всех к самому первому сообщению этой темы.
Позитивная роль на киноэкране в прошлом не оправдывает подлого ("мёртвые не кусаются") поступка Митича в реальной жизни из дня сегодняшнего.
И по поводу "здорового образа жизни": Дин тоже был ярким тому примером, и он аналогичным образом влиял на мальчишек, которые играли в благородных ковбоев. В чём смысл дифирамбов в адрес Митича? Никто его позитивную роль вроде здесь не оспаривал, однако поставить это в укор Риду умудрились...
А Митич... Ну, и шёл бы воевать за независимость Сербии, коль такой "благородный"!
P.S. Простите за эмоции - только что посмотрел передачу, её повторили на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 2:44 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Как это подло - обливать грязью человека, которого уже нет, и который не может сам ответить! действительно, было уважение к некоторым деятелям - и прошло. У меня не так давно прошло это уважение к Высоцкому (не хочу много говорить, потому что его тоже нет уже на этом свете, но зависть его к Дину - факт неоспоримый, а зависть сама по себе - достаточно противное чувство, чтобы уважать завистливого человека). Прошло уважение и осталось разочарование после прочтения интервью с Розенбаумом - о том, что Виктор Хара, оказывается, "кабацкий лабух", а Пиночет - "хороший дед". Дело, думается, в том, что очень редкий человек способен дотянуться или хотя бы чуть приблизиться к уровню Дина. Смотрите, ведь даже недоброжелателям НЕЧЕГО предъявить ему, кроме голословных обвинений в заносчивости, непрофессионализме и наивности. Если бы были какие-то неприглядные факты - будьте уверены, не постеснялись бы, раздули до размеров Вселенной. А фактов - нет... Он действительно БЫЛ, а не казался, настоящим героем и рыцарем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 1:40 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Кстати, этого холёного и тренированного серба снимать в качестве индейца Дин Рид поначалу и не думал. Он собирался снять в "Братьях по крови" совсем другого артиста - художника Суйменкула Чокморова.

Вот что вспоминает режиссёр кинокартины «Выстрел на перевале Караш» Болот Шамшиев: "Со всего мира поступали предложения Суйменкулу. Михалков писал сценарий для него, Гюнтер Райш и Дин Рид (режиссер и певец – примечание автора статьи Алии Молдалиевой) специально приезжали посмотреть на него, они тогда начинали фильм. Они считали, что он лучше, чем Гойко Митич мог бы справиться с ролями индейцев в гэдээровских картинах о диком Западе. Акира Куросава мечтал снять еще один фильм с его участием."
Воспоминания Болота Шамшиева опубликованы на сайте Конфедерации союзов кинематографистов http://www.kinoconfederacia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=338&Itemid=113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 12

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:12 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Телеканал "Культура", 16 ноября 2014г., "Легенды мирового кино. Гойко Митич"
Анонс на сайте канала:
http://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/1141872/brand_id/20870/
Все не буду пересказывать, некоторые моменты, касающиеся Дина Рида. Если верить телеканалу "Культура", восстание индейцев 1973 года в резервации Вундед-Ни, впоследствии жестоко подавленное ФБР, произошло после показа в США первого фильма из индейской серии, в котором снялся Г.Митич - "Сыновья Большой Медведицы". И это, в свою очередь, было провокацией коммунистических спецслужб (упомянуто штази). Митич получал угрозы физической расправы в свой адрес, позже фильмы с его участием были запрещены к прокату в США. Гойко не хотел сниматься в "Братьях по крови", так как не доверял Дину Риду (далее следует известная история о несостоявшейся игре в теннис с руководством ГДР, само собой, в версии Митича). Несмотря на коммунистические убеждения, Дин Рид оставался типичным американцем, капризничал на съемках, как престарелая американская кинозвезда, к тому же крутил роман с Ренатой Блюме, отчего бедный Гойко ревновал. Из-за неприязненный личных отношений им были трудно играть побратимов.
Программа большей частью идет под саундтрек к "Братьям по крови". То? что этот фильм и музыка к нему - почти целиком детище Дина, естественно, ни слова.
Абсолютно ничего не имею против Гойко Митича как актера. Просто грустно за людей, которые впервые слышат имя Дина Рида и будут считать его престарелой американской звездой, мешавшей жить, творить, бороться против американского империализма и за права индейцев таким прекрасным, честным парням, как Гойко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:02 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, именно по материалам интервью с Митичем прошлых лет уже приходилось слышать негативные отзывы о Дине Риде.
"Вот он какой оказывается был..."
Моё отношение советских лет к Митичу - изменилось.
Он, действительно, был ненастоящий. Не зря искал выходы, чтобы сменить индейское амплуа.
Тот дух, который окрылял советское юношество для него был, всего-навсего, обузой.
Это Дин Рид был настоящий, поэтому они и не сошлись.
Но, это характеристика не лучшего образца, отнюдь, не в пользу Митича, но Дина.
Митич не боролся за счастье своей разрушенной позже страны, он не стремился к высоким идеалам, которые были близки Дину, поэтому и не мог понять его.
Просто Митич так чувствовать не умел.
Пройдя уже много лет после драмы Югославии, всё, на что он смог воодушевиться, так это высказываться недостойно о сопернике.
Мне очень жаль разочарования в Митиче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:02 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Согласна с Ежевикой.Сейчас такое время,(и возраст тоже,наверное)переоцениваешь все и всех.Уже по поступкам,а не по киношным ролям.Гойко Митич в детстве нравился,а сейчас я испытываю чувство легкой брезгливости.И не только потому,что"пинать мертвого льва"да еще через столько лет-не есть достойно Великого Индейского Вождя,которым мы его запомнили...Ну,судите сами,он везде говорит,что осознавал и ценил свою миссию-рассказать о трагедии индейцев.И тут же жаловался Дину,что надоело ему это все,что не дают других ролей.Да,кстати,интересно-Дин ему посоветовал обратиться к киношному начальству,что логично,но Великий Вождь этого не сделал-побоялся потерять прибыльную работу,да еще и оскорбился.Я не совсем уловила,в чем"криминал"-со стороны Дина?
О съемках "Братьев по крови"-так Дин был автором сценария,так что ему было виднее,что и как делать,а капризничал(но про себя)как раз разобиженный Великий Вождь.
Ну,и еще о Югославии.Судя по другому фильму,он приезжал туда барином и никакие проблемы своей страны решать даже и не собирался-зачем,В ГДР его неплохо кормили...
А то,что мать погибла при бомбардировке...странно,почему богатый и знаменитый сынок не увез ее из воюющей страны.Это было бы естественно,но- увы...
И насчет того,что фильмы с Гойко Митичем прямо-таки спровоцировали события в Вундед-Ни-всего лишь легенда,как справедливо замечает в своем сообщении Волк(и этот материал стоит почитать)-никто не знает,что там было на самом деле.Но я думаю,что у индейцев и кроме фильмов причин для восстания хватало.Это понятно.Но Великий Вождь не забывает упомянуть сей факт во всех интервью-как же,лишний плюс к рейтингу.А может-просто возраст уже,внимания хочется к своей персоне...А на Дина он просто сердит-из-за Ренаты.Но..отчего-то хочется руки помыть.А фильмы его пересматривать-наоборот,желания не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaih



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 61

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2015 8:38 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Интервью Гойко Митича
Радио "Комсомольская правда", 9 октября 2015г.
Ведущие: Елена Афонина, Антон Арасланов
Видео: http://www.kp.ru/daily/26440/3314260/
Полный текст: http://www.kp.ru/radio/stenography/138185

О РЕНАТЕ БЛЮМЕ
Вопрос радиослушателя
- Вы часто снимались с Ренатой Блюме. Что-нибудь расскажите про неё.
Г.Митич
- Это чуть-чуть приватно будет. Это хорошая актриса. И она красивая актриса. И что сказать? Мы снимались вместе просто.
А.Арасланов
- Здрасьте, Вы снимались вместе. На секундочку, у вас роман был! Но вдруг Вы подзабыли?
Г.Митич
- Вдруг.
А.Арасланов
- И в это время Гойко поворачивается к переводчику: правда, у меня был роман с Ренатой Блюме?
Г.Митич
- Я забываю вещи, которые забываются.
А.Арасланов
- А, понятно.
Е.Афонина
- Уходим от этой темы, насколько я понимаю? В сторону.

О ДИНЕ РИДЕ
Е.Афонина
- Нам дозвонился Роман.
Вопрос радиослушателя
- Вы снимались с Дином Ридом в фильме «Братья по крови», вечным ковбоем и борцом за правду и справедливость. Какие у Вас с ним были отношения? Если Вы с ним дружили, не оказал ли он влияние на то, что Вы переехали жить в Германию?
Г.Митич
- Знаете что, у нас не было много времени, мы только снимались одну картину с ним. Мало, это было мало для меня тоже.
А.Арасланов
- Говорят, что у вас были очень близкие отношения. Вы дружили?
Г.Митич
- Ну, нормальные. Нормальные.
А.Арасланов
- А еще говорят, извините за этот вопрос, что он у Вас увел Ренату Блюме. Правда или нет?
Г.Митич
- Не увел, не увел. Он спас меня.
Е.Афонина
- Он спас! Это ответ на вопрос, что было с Ренатой Блюме. Просто знакомство. И просто другой человек спас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB