Книга В.Захарченко "Это время огня"
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Alla



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: г.Электросталь, Московская обл.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:07 pm
Заголовок сообщения: Книга В.Захарченко "Это время огня"
Ответить с цитатой
Из книги Василия Захарченко «Это время огня» о Всемирном фестивале молодежи и студентов на Кубе:
"Невольно вспоминаю совсем недавний разговор с моим старым другом, американским певцом Дином Ридом, приехавшим на фестиваль из ГДР, где он проживает последнее время.
- Я только что закончил работу над фильмом "Певец", - рассказывает Дин. - Это - о Викторе Хара. Два года работал над сценарием, встречался с друзьями чилийского певца - свидетелями последних минут его жизни. Чили - моя вторая родина. Здесь я работал несколько лет. И трагедию страны я воспринял, как личную трагедию. Можете представить теперь, с каким чувством я играл главную роль в фильме? Это очень ответственная роль, - продолжает Дин. - Вы помните последние часы Хара на поле Национального стадиона, превращенного в фашистский концлагерь. Здесь он исполнил свою предсмертную героическую песню, чтобы навсегда остаться в памяти молодого поколения живым примером несгибаемого борца за свободу. Попробуйте подняться до такой высоты!.. Не легко... ".

И еще оттуда же. Это был карнавальный парад, шла делегация ГДР: "Вырвавшийся вперед велосипедный десант на тандемах юлил и метался перед карросой. На гигантском старинном велосипеде-пауке Дин Рид сидел задом наперед и отчаянно махал руками ". Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB