Кровавая резня индейцев в Перу: власти убивали безоружных!
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 6:16 pm
Заголовок сообщения: Кровавая резня индейцев в Перу: власти убивали безоружных!
Ответить с цитатой
Пресс-релиз Республики Лакота



Дорогие сторонники Свободы!

В пятницу, 5 июня, перуанское правительство совершило массовое убийство 80 человек. Внезапное нападение на группу невооруженных участников акции протеста было совершено на рассвете. Местная полиция открыла огонь по мирным индейцам, которые проводили акцию гражданского неповиновения в ответ на действия правительства, которое отдало 170 000 квадратных миль принадлежащих индейцам амазонских земель транснациональным нефтяным и добывающим компаниям. Перуанское правительство поступило так без согласия или обсуждения данного вопроса с индейским народами, которые жили там больше 1000 лет. Полицейские вели прицельный огонь с вертолетов и убивали женщин и детей. Очевидцы рассказывали, что полицейские жгли тела, и топили их в реке Мараньон. После нападения правительство выступило в защиту действий полицейских, назвав участников акций протеста «террористами» и «антидемократами», а полицейских - военными героями.

Протестующие требовали аннулировать серию правительственных актов, которые позволяли иностранным нефтяным и добывающим компаниям в обход местных законов вести добычу полезных ископаемых, а также стимулировали крупных землевладельцев захватывать мелкие фермы и приватизировать водоснабжение.

AIDESEP - группа, представляющая 350 000 человек из 1400 индейских групп, которая проводила мирные акции в течение последних 8 недель, призывая ко всеобщей национальной забастовке, намеченной на четверг, 11 июня 2009 г.

Мы просим вас присоединиться к нам и участникам акций протеста индейцев в призыве к немедленному прекращению насилия, к немедленному освобождению 150 человек, все еще удерживаемых полицией под арестом, и к немедленному аннулированию противоречащих конституции деклараций.

Все люди совести должны признать фундаментальные права людей на защиту их мирной жизни, защиту от эксплуатации и общепризнанное право на человеческое существование в собственной стране и во всем мире.

Мы будем помещать новости по мере их появления на http://www.republicoflakotah.com
Пожалуйста, найдите время, чтобы распространить эти слова среди ваших знакомых, членов семей и коллег по работе.
В знак солидарности -
Республика Лакота.

Перевод: Светлана Севли.

Источник: Massacre in Peru - Government Kills Unarmed Protesters
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB