Версии и гипотезы о гибели Дина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 8:59 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Вот именно . Если и делали экспертизу , то вряд ли по обращению в письме или дате . Зато становится понятным масса способов самоубийства , полное отсутствие расследования , отсутствие на месте главного доказательства - прощального письма и много ещё разных странностей . И ещё , если Ренате заставили говорить в том интервью , что Дин не собирался уезжать ни в какую Америку , значит , для властей это всё - таки было важно . Они опасались его отъезда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2013 6:58 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Что-то слишком много внимания суициду,которого,скорее всего,не было.Согласна,что письмо,видимо, было написано раньше-какая удача для Фэнша!-так что проводить экспертизы можно сколько угодно.Хотя теперь интереснее только сравнить дату и обращение с основным текстом-это бы все объяснило.Иудушка-Фэнш!Что-то его везде слишком много...
Дин не был истеричной барышней."Я-ковбой,я справлюсь!"-это его слова.Значит,у него были причины резать руку-возможно,после отмены радедорма-бывает такая реакция,семейные проблемы,проблемы с фильмом...Но ему нечего было стыдиться этой минутной слабости-с ситуацией-то он справился.Да и была ли она?50 порезов от мачете-они просто не поместятся на предплечье.И следов никаких не видно...Подгонка под ситуацию?Скорее всего.Я полностью согласна с Миленой и ее выводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2013 7:27 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А,да,еще о Фестивале(для меня он с большой буквы)Не знаю,что уж такого вы,Татьяна увидели депрессивного НА СЪЕМКАХ,но я была на выступлениях Дина в это время,и видела его-и до,и во время концертов.Да,усталый и серьезный-выступлений было много,до 10 в день плюс вечерние большие концерты,но когда Дин выходил на сцену...Он включался как лампочка,он реально был счастлив встретиться с друзьями и единомышленниками,петь для них.И публика зажигалась от этой его радости-
..Наверное,таким бывает счастье:
Все люди-братья.И -твоя улыбка.
И пусть всего на миг,
Но миг-как вечность.
Ему ничего не нужно было играть-зачем?
Еще о плохих и хороших актерах.Татьяна,простите за резкость,а вы учились в Голливуде?Или в школе-студии МХАТ?
Так вот,по поводу актерства Дина высказывались и более компетентные люди,и их мнение с вашим явно не совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2013 10:16 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я тоже считаю, что Дин был замечательным актёром, обладал также редким даром общения с людьми, это вообще, не у каждого актёра бывает.

Что касается суицида - я вообще не понимаю, почему его нужно стыдиться.
Минута это была или часы, и почему именно слабости? Не наоборот, разве - слабость это быть лишь бытовым и пассивным человеком.
Не понимаю взаимосвязи в принципе - суицид-слабость.
Холода ведь не стыдятся, или чувства усталости, желания выступать на сцене. Стыдиться вроде бы - надо плохих поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 7:51 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Есть у меня такая привычка - сначала думать, потом писать. Написавши, прочесть написанное. Уточнить детали. Потом сообщение отправить. Поэтому долго молчала, читала, что товарищи скажут... По-моему Маркс (или Энгельс?) извинялся за длинное письмо, потому что не было времени написать короткое.
Есть еще одна привычка, которая не так давно сложилась. Оценивать высказывание сначала целиком - т.е., в каком контексте сказанная фраза употреблена, по какому поводу говорится.
Смею надеяться, что это хорошие привычки, помогают правильно понять человека (хотя это в принципе всегда непросто, потому что мы все разные и знаем друг друга не очень хорошо) и взвешенно писать свои комментарии. В этом смысле мне нравится Ежевика. Она умеет высказать свою позицию с уважением к позиции собеседника, сохраняя свою. А также смотрит на высказывание целиком, не вырывая из контекста отдельные высказывания.
Если бы все так смотрели друг на друга, то увидели бы много общего во мнениях, которые оспариваете. Попробуйте так посмотреть.
О комментариях к написанному мной.
У меня актерское образование не МХАТ, а народный театр. Но система Станиславского преподавалась раньше везде. По этой системе, чтобы заплакать по-возможности искренними слезами в нужный момент, нужно вспоминать самые плохие моменты своей жизни, самые серьезные обиды. То есть не о роли думать, а о себе родимом, себя пожалеть. Тогда слеза искренняя. В Голливуде больше надеются на искусственные слезы и трагическую (печальную и т.п.) музыку. Чтобы улыбнуться, в Голливуде просто широко раздвигают губы. Но потому и есть в нашей стране понятие "голливудская улыбка", что ее неискренность так и выпирает из всего лица. По системе Станиславского улыбка должна идти изнутри, тогда лицо просто соглашается с тем, что есть внутри. Многие зарубежные актеры стали применять эту систему, что пошло на пользу фильмам. Но любой актер скажет вам, что самая трудная профессия актерская - это именно клоун. Потому что искренне заплакать - всегда легко, а искренне засмеяться, да еще так, чтобы засмеялись другие - очень сложно. Возможно также, чтобы эта радость была действительно в тебе постоянно (не искусственно) - просто ты оптимист по жизни, или, если христианин - в тебе живет Святой Дух. Дин по жизни был оптимист. Но когда плохо человеку, тогда ему приходится к мастерству актерскому прибегать. Дин хороший актер. Я прошу прощения - я действительно не о фестивале, а о предфестивальных передачах говорила, тут моя ошибка от недостатка информации. И я верю человеку, который был на фестивале и говорит, что там улыбка была искренней - на фестивале он мог чувствовать себя в кругу друзей и отдыхать душой. а депрессия такая штука, она может годами давить, то отпуская, то снова завладевая человеком. У всех по-разному проходит. Я немножко медик, хотя и не Склифософский... В наше время много депрессивных людей, я часто с ними на консультациях сталкиваюсь. Помочь им труднее бывает, чем больным раком.Если у обитателей форума появится желание, я могу рассказать о механизме депрессии.
Что касается настоящей причины гибели Дина, то я продолжаю думать, что всю правду может знать сейчас только Бог. Когда-то, на последнем Суде, мы все узнаем эту правду обязательно. А пока - только Бог. Ведь я и сама себя не знаю на 100% Поэтому очень сложно судить мотивы поступков и поступки других людей - Листа, Фенша, Дина, Штази, Ренате... Можно только приблизительно, смутно что-то предполагать.
Очень вас всех люблю и благодарна за общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 7:59 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
кстати, о графологической экспертизе. Посмотрела в Инете информацию по теме и поняла, что текст на экспертизе вполне может оцениваться целиком, а не по нескольким словам. особенно это применяется именно тогда, когда необходимо понять достоверность содержащейся в тексте информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 9:49 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Информация – штука интересная. Особенно – что такое ДОСТОВЕРНАЯ информация.
Я научилась одной игре, и часто ее провожу с разными людьми, очень ее люблю, потому что она многому учит, к тому же в нее играть интересно и весело.
Для игры нужно минимум 6 человек. Трое выходят за дверь. Оставшиеся в комнате поступают так: один рассказывает другому яркий эпизод своей жизни, не длинный, но и не короткий, примерно минуты на 3. Второй должен как можно лучше запомнить рассказ. Третий является слушателем для подтверждения слов первого рассказчика. Потом приглашается один из тех, кто за дверью (четвертый). Второй рассказывает ему историю как только может точно. Затем заходит пятый, и уже четвертый как можно точнее рассказывает историю пятому. И т.д., пока не кончатся все, кто за дверью. К финалу, чем больше рассказчиков, тем больше видоизменяется история, иногда вообще становится не о том. Заметьте, что рассказчики только что услышали историю, старались ее запомнить и точно пересказать. История была яркой и не длинной. Почему так получается? Например, однажды женщина рассказала, как она в детстве залезла на ветку вишневого дерева в саду, не смогла слезть, позвала сестренку младшую, попросила позвать маму. Сестренка сказала маме, что Катя на дереве повесилась (так она слово повисла произнесла). Перепуганная мама прибежала, увидела, что дочь жива, и как все нелогичные мамы от радости нашлепала Катю, предварительно сняв ее с ветки. Один из игроков добавил к истории ремень, которым была наказана Катя, хотя та и не говорила ничего об орудии экзекуции. Потом, при обсуждении, Катя сказала, что мама нашлепала ее рукой. Но игрока в детстве наказывали ремнем, поэтому для него было естественно сказать, что наказали Катю ремнем. И это не была намеренная ложь, ведь человек стремился все рассказать точно! Мозг незаметно прилепил к слову наказание ремень. Правде помешал личный жизненный опыт рассказчика. Интересная трансформация произошла и с деревом, на которое залезла Катя. Сначала вишня стала просто деревом в саду. Потом она превратилась в яблоню. Дерево – потому что человек просто забыл, какое оно было. Яблоня – потому что следующий игрок решил, что в саду больше всего растет обычно яблонь, значит, это была яблоня. Конечно, они так долго не рассуждали, рассказывали быстро. Но мозг на подсознательном уровне подсказывал эти варианты. И так далее.
Почему Евангелий, т.е. рассказов очевидцев (или пересказа в случае Луки) о Христе, четыре? Потому что все это правда, но рассказанная разными людьми, которые замечали что-то о Христе, что более всего их привлекало.
Есть притча о мудрецах и слоне. Мудрецам завязали глаза, подвели к слону и попросили рассказать, что такое слон. Один взялся за хвост и сказал, что слон – это веревка. Другой ощупал хобот, и сказал, что слон – это шланг. Третий обнял ногу и сказал, что слон – это столб. Но слон – это все вместе, плюс еще уши и туловище.
О чем все это говорит?
О том, что трудно узнать всю правду от человека. Он ошибется, даже стараясь честно изложить факты. Он прибавит что-то свое, из своего опыта. Он будет видеть только часть события, составит о нем свое представление и расскажет свою версию события. А уж если человек считает себя виноватым, то он обязательно так представит факты (даже бессознательно, не говоря уже о том, что это может быть намеренно), чтобы ему быть невиноватому. Или, наоборот, взвалит на себя несуществующую вину.
Разведка в любой стране по любому политическому случаю берет расследование на себя и уж потом (и то, если только посчитает нужным), передает его полиции. Бывает, что даже забирает у полиции начатое ею дело. Из тех же политических соображений. Очевидна более или менее пока ложь Штази по поводу того, что Дин погиб случайно. Хотя не совсем очевидна. Дин мог погибнуть случайно, но Штази прятала письмо, т.к. вокруг него могли возникнуть нежелательные политические слухи. Ведь Дин Рид – не рядовой житель нашей планеты, это заметная политическая фигура, его смертью и ее причинами до сих пор очень интересуются многие люди в мире. А уж в сам момент смерти она могла бы стать оружием политической войны либо в одних, либо в других руках. Штази поступила также, как поступила бы любая разведка: ФБР, КГБ, ФСБ, да какая угодно.
Но думаю, что если даже у нас будет ВСЯ информация о смерти Дина, все равно мы не будем на 100% уверены в ее причинах.
Позавчера мой сын – наркоман под действием наркотика шагнул с 4 этажа на асфальт. Он остался жив, но сильно пострадал. Его беременная жена (то, что она беременна – важно для эмоционального фона ее восприятия событий) все ищет какую-то свою вину в этом событии. Вот если бы она его не закрыла на ключ, вот если бы она его еще сильнее любила… Но причину знает только сын. То ли это ему померещилось, что он может летать, то ли он решил больше не жить. Или еще что. Точно мы знаем только 2 вещи: он выкурил спайс, он летел до земли с высоты 4 этажа. Сомневаюсь, что даже мой сын может точно сам себе сказать, почему так произошло. Я же комментирую это событие так: если бы он лег на лечение от зависимости в пятницу (а мы возили его в центр), то в субботу он бы был цел. Но он не захотел ложиться на реабилитацию на год. Теперь он будет бросать наркотики (если захочет) в более тяжелых условиях и то же самое по протяженности время.. Кстати, сын, для того, чтобы что-то получить от своей жены, вполне может использовать эту ситуацию для морального шантажа – говорить, что он из-за нее решил сброситься. Или из-за меня. И это может быть как неправдой, так и правдой.
Простите за длинное сообщение. Надеюсь, оно хотя бы было интересным :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 11:37 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, здесь я полностью согласна с тем, что картинки многогранны, и мы, когда смотрим на них, можем не знать даже, что остаётся неведомая грань.
Это, действительно, проявляется, когда говоришь с самим человеком о его поступке, и вдруг всё проявляется под другим углом зрения.
Поэтому версии так расходятся. Версия Милены пока наиболее смогла объединить эту противоречивость.

Но здесь у нас - расследование. И поневоле приходится собирать картинки самим, и какие-то грани, в самом деле, ускользают из нашей видимости.
Тем более, если это была скрываемая информация, или намеренно запутанная. Могут обозначить ясность сами источники - Лист, Рената...
Все они - действующие лица тех дней.
Но Рената не скажет, наверно, никогда, чувство вины (по любой из версиий) такого масштаба перешагнуть - это не каждый сможет.
Остаются Фенш, Лист. Фенш, если учитывать, его сомнительный ряд поступков, может только запутать, Лист пока не найден...
Но пока живы свидетели тех событий, шансы остаются. Максимальные на данный момент. Мы ещё пока современники этой истории и тех людей.
С их смертью, действительно, останутся лишь версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 3:06 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если картинки многогранны , давайте сложим ручки и подождём . Авось , на том свете и узнаем правду . Вот только мне и на этом не всё равно . Экспертиза . О том и говорят , что текст подлинный , можно делать хоть по всему тексту , хоть выборочно . Изменено только обращение и две циферки в дате . О достоверности информации . Если шеф уголовной полиции Томас Зиндерманн говорит в своих интервью , ни только газетных , но и в фильмах , лично перед камерой , что он письма не видел , то как это ещё можно понять ? Своим глазам и ушам я ещё верю . А по отчётам Штази и Уголовной полиции , которые цитирует Айк в " Особенных происшествиях " , осмотр места происшествия проводился совместно с полицией , вместе они нашли письмо и всё запротоколировали каждый для своего начальства . Ложь очевидна . Зачем ? И Лашевски писал свою книгу на основе материалов Штази , которые по его просьбе запросила в архивах Штази мать Дина и передала ему . Он цитирует их постоянно . Это достоверно ? Лист никуда не девался , он по - прежнему живёт в Потсдаме . В соцсетях я его не нашла , думаю , в силу возраста ему это не нужно . Но его домашний адрес я знаю , даже написала ему письмо обычное бумажное , но так и не отправила . Неловко как - то . Теперь о вере , хоть , как мне кажется , не место здесь об этом . Я верующая , просвещать меня на эту тему не надо . Верующая давно и без закидонов . Ещё в начале восьмидесятых , когда действующих церквей было очень мало , я ездила на Большеохтинское кладбище . Там у меня похоронены родственники и много знакомых , и была маленькая церковь . Никому об этом не рассказывала , просто была такая потребность . Когда родилась дочка , вместе с ней крестилась , а потом крестила и сына . Пришла к этому сама и считаю , что вера - это слишком личное , совсем не обязательно разглагольствовать о ней . Бед у нас у всех хватает , и у меня тоже . Достаточно сказать , что несколько месяцев назад я похоронила внука . И это не единственная беда , но не место здесь для разговоров об этом . И Бог должен быть в душе , а не на форуме . Чем больше говорить о Боге , тем меньше веры этим разговорам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 4:33 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Меньше всего, говоря о многогранности, я имела в виду - сидеть сложа руки (это к вопросу о том, что можно ошибиться в выводах по любому сообщению)
И про закидоны - я коммунист и тоже давно. Но с закидонами. У всех по-разному ведь бывает )

Что касается Листа - для нас-то его, всё-равно, пока нет. Если есть его адрес - то лучше, наверно, всё-таки, написать ему.
В Сети могут быть его дети или внуки. Если мы знаем его адрес - нааверно, можно узнать, кто ещё живёт с ним, и попробовать выйти на связь с ними.
Может, он узнав о теме, захотел бы откликнуться. Он, действительно, наш шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 4:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
О семье Листа я ничего не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 6:54 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Милена, прошу простить меня за то, что заставила вас сердиться. Я не нарочно. Просто я думала, что я в компании друзей, а с друзьями можно быть свободным. Вера и трагедии - я говорила обо всем этом только в контексте размышлений о причинах смерти Дина, стараясь пояснить свою позицию. Еще раз простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2013 10:30 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Все мы люди, а, значит, субъективны: высказываем собственное мнение, сложившееся из личного опыта, понимаем в меру компетенции. Но из этого не следует, что мы должны молчать и не высказывать собственного мнения только потому, что оно субъективно, а не объективно. Смею надеяться, что люди, собравшиеся здесь, здравомыслящи и адекватны и тоже думают прежде, чем отправить сообщение на форум, а потому их субъективные суждения стремятся к как можно более точному отражению объективной реальности. С одной стороны, цитата - это вырывание из контекста, но с другой, это лишь краткое напоминание того, о чём развёрнуто шла речь в предыдущем сообщении. Жаждущий подробностей может вернуться в исходное сообщение, освежить память и погрузиться в первозданный контекст.
Татьяна писал(а):
Что касается настоящей причины гибели Дина, то я продолжаю думать, что всю правду может знать сейчас только Бог. Когда-то, на последнем Суде, мы все узнаем эту правду обязательно.

Я считаю, что справедливости ради возмездие земное должно опережать правосудие небесное. Люди ещё при этой жизни должны узнать правду, не обольщаясь иллюзорной возможностью прозрения в жизни иной. Иначе, их неосведомлённость будет только увеличивать отрыв от реальности, а неизвестность - всё более угнетать.
Татьяна писал(а):
Поэтому очень сложно судить мотивы поступков и поступки других людей - Листа, Фенша, Дина, Штази, Ренате...

Мы здесь всё-таки стараемся собирать факты из воспоминаний очевидцев, а не судить мотивы. Хотя при расследовании любого преступления мотив играет не последнюю роль, кроме того, следователь на своё усмотрение оценивает, мнение какого эксперта считать убедительным или достоверным. Конечно, большинство из нас это делают удалённо, посредством доступных технических средств, но есть люди, которые непосредственно были на месте преступления/гибели, и считать их мнение неубедительным - значит, идти против истины.
Татьяна писал(а):
К финалу, чем больше рассказчиков, тем больше видоизменяется история, иногда вообще становится не о том.

Мы стараемся не множить без нужды количество сущностей, то бишь свидетельских показаний. В данном случае, речь об элементарном недостатке информации. Если обратиться к упомянутой игре, то наша задача - не увеличить число и выслушать промежуточных участников, а увеличить число "вторых" людей и выслушать всех, кто получил информацию из "первых" рук.
Татьяна писал(а):
Например, однажды женщина рассказала, как она в детстве залезла на ветку вишневого дерева в саду, не смогла...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Татьяна писал(а):
Почему Евангелий, т.е. рассказов очевидцев (или пересказа в случае Луки) о Христе, четыре? Потому что все это правда, но рассказанная разными людьми, которые замечали что-то о Христе, что более всего их привлекало... О том, что трудно узнать всю правду от человека. Он ошибется, даже стараясь честно изложить факты. Он прибавит что-то свое, из своего опыта.

Сделаем логичный вывод: любая религия - это поклонение богу, основанное на навязанных субъективных представлениях пророков, изложенных в устных или литературных источниках (на металлическом, глиняном или бумажном носителе) искусственного происхождения.
Если наши рассуждения на данном форуме кажутся далёкими от истины только на том основании, что они субъективны и к тому же основаны на словах нескольких свидетелей, то, следовательно, все Евангелия, Кораны, Сутры, даже вместе взятые, равно удалены от объективной реальности, лживы, поскольку писаны людьми же, а потому не достойны не только серьёзного изучения, но даже ознакомления.
Татьяна писал(а):
Дин мог погибнуть случайно, но Штази прятала письмо, т.к. вокруг него могли возникнуть нежелательные политические слухи. Штази поступила также, как поступила бы любая разведка

Допустим. И что из этого следует? Не сметь отступать от "официальной" версии, даже если она так же лжива, как "голливудская" улыбка?
Татьяна писал(а):
даже у нас будет ВСЯ информация о смерти Дина, все равно мы не будем на 100% уверены в ее причинах.

Давайте для начала восстановим фактические обстоятельства, а потом уже будем размышлять о причинах.
Татьяна писал(а):
Посмотрела в Инете информацию по теме и поняла, что текст на экспертизе вполне может оцениваться целиком, а не по нескольким словам

А также не только по тексту, но и по манере расстановки знаков препинания, написанию отдельных символов... И всё же "целиком" и "сплошняком" - не одно и то же. Не думаю, что письмо Дина проверялось буквально по каждому слову и знаку.
милена писал(а):
И Бог должен быть в душе , а не на форуме

Друзья, для меня абсолютно не важно и даже безразлично, у кого из вас какой бог в душе. Для меня важно, что у вас Дин Рид в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2013 5:52 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Фактические доказательства - самое важное, поэтому лучше ими и заняться в первую очередь.
Поскольку ни у кого из нас не получается сентябрьская поездка в Германию, то, наверное, пока это время - направить на дистанцированные поиски именно Листа.
Всё-таки, он один из самых ближайших был в те дни к событиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den



Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 5:57 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ольга писал(а):
У меня появилась идея - возможно, бредовая. Может быть, попросить программу "Битва экстрасенсов" ...


Very Happy Ого, на дворе 21 век, есть еще люди, которые в экстрасенсов верят и даже не знают, что создан специальный фонд для таких дел...

"Фонд был создан в 1996 году бывшим иллюзионистом Джеймсом Рэнди, известным в США скептиком, многие годы занимавшимся разоблачением разного рода мистификаций, связанных с мистикой, чудесами, сверхъестественными явлениями, экстрасенсорными способностями, НЛО и тому подобным. Фонд известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать сверхъестественные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000, а с 2002 года фонд поднял размер премии до миллиона долларов.

До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было уже довольно много"

Хм, по поводу смерти Дина Рида, чего вы все голову ломаете, в Википедии же на английском написано. Самая точная информация обычно на английском, на русском как правило одно вранье, так как переводят неправильно... Самоубийство это было... Нашли записку его...
Родственники - не аргумент. Убитые горем, они какую угодно версию насочиняют. Друзья скорее всего сказали правду.
Откройте опять же Википедию и почитайте сколько, к примеру, успешных писателей покончили жизнь самоубийством - при чем самыми экзотическими способами, я тогда читал обомлел - Харри Мартинсон, например, ножницами в больнице зарезался... Многие топились... Для творческого человека самоубийство - это нормально, т.к. бывает так, что человек не может душевную боль никак выразить и сводит счеты с жизнью...
Вы тут все гадаете, а есть ведь замечательная вещь - ЛОГИКА, которая позволяет истину откапывать. Ну сами подумайте, убили его? Да кому он нужен был в Европе?? Певцов убивают или в Штатах (н-р, Джон Леннон), или в нашей стране (н-р, Игорь Тальков)... Не знаю ни одного певца, которого бы убили в Европе, ни в наше, ни в то время... Несчастный случай? Не представляю... Он на машине ехал - зачем ему к озеру надо было спускаться? Остается только одна версия - самоубийство... Обычно самая простая версия самая истинная...
У меня даж сомнений никаких нет, что это было самоубийство. А почему утопился - да очень просто. Оружия, я так понял, не было у него, наверно проблематично было достать... Повеситься, он подумал, хм, некрасиво - увидят тело висит, испугаются... Да и больно и мучительно это... И подумал, ооооо, я возьму утоплюсь - есть шанс, что тело где-нибудь под корягой зацепится на дне и никто не найдет... и вроде как не так печально. В пользу этой версии говорит еще тот факт, что он перед дорогой принял снотворное зачем-то, судя по этому сайту: http://www.deanreed.de/presse/rmn19860629.html Видимо, чтоб удобнее было - а то бодрячком было бы мучительнее...
"Груздева надо отпускать! Вопросы есть, товарищ начальник?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 9:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
О как!Пришел,увидел ,объяснил!Да вы гений,Den!А кроме"тети Вики"ничего почитать не пробовали?Владеющим и умеющим-дорожка широкая,мне кажется...Вот только как почитаешь(как раз на немецком,английском и испанском) что-нибудь ,кроме "Википедии",так сомнения и появляются....и весьма обоснованные,на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 10:40 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Каждая из основных версий - убийство и самоубийство- собрали на себя весь известный фактический материал.
Но ни одна из версий пока так и не смогла всё объяснить или избежать фактических противоречий.
Путаница, словно намеренная. Версия Милены с разностью дат написания письма и событий той ночи -
пожалуй, стала первым вариантом, сумевшим объединить эти разногласия и примирить противоречия разных версий.
Но всё это - опять же, на уровне версий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 10:58 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Так она ж "Википедию"-то не читает,Милена,в смысле,вот концы с концами и не сходятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 11:33 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Википедия - просто больше энциклопедический ресурс, а не исследовательский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Ср Дек 25, 2013 9:17 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ежевика,фраза про "Википедию"и английский,вообще,достойна быть посланной Задорнову.Я,конечно,понимаю,провинциальный ВУЗ,и все такое,но народ-то еще и кроме"тети Вики"кое-что читал и знает.Великий Ден,пришедший поучить нас,убогих,мне несколько напоминает персонаж с инициалами А.Т.,то бишь сыночка Кивы Львовича,но о-оочень в молодости.И счастливой ему дороги туда,куда он хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB