Ответ адвоката на отказ в досрочном освобождении Пелтиера
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 3:46 pm
Заголовок сообщения: Ответ адвоката на отказ в досрочном освобождении Пелтиера
Ответить с цитатой
Пережитки администрации Буша сказались на американской Комиссии по условно-досрочному освобождению, принявшей позицию ФБР, согласно которой никто из тех, кто может быть замешан в убийстве их агентов, никогда не сможет претендовать на условно-досрочное освобождение и до самой смерти должен оставаться в тюрьме. Несмотря на судебные определения о том, что упорно стоящее на своем ФБР сфабриковало следственные материалы и предоставило лжесвидетельство, обвиняя Леонарда Пелтиера; несмотря на оправдательное постановление жюри, основанное на самообороне двух соответчиков, которых признали участниками в той же деятельности, за которую был осужден г-н Пелтиер; несмотря на образцовую характеристику поведения г-на Пелтиера за время его заключения, длящегося свыше 33 лет и его убедительно обоснованное право на получение условно-досрочного освобождения; несмотря на письма и петиции с призывами к его освобождению от миллионов людей в США и по всему миру, включая одного из судей, который вынес официальное решение по прежним апелляциям Пелтиера; и, несмотря на его пожилой возраст и ухудшающееся здоровье – Комиссия по условно-досрочному освобождению информировала г-на Пелтиера о том, что его “условно-досрочное освобождение умалило бы тяжесть Вашего преступления и способствовало бы неуважению к закону”, и назначила слушание по повторному рассмотрению дела на июль 2024 года.

Это крайнее проявление тех же самых правоохранительных органов, привнесших в нашу жизнь тюремное заключение на неопределенный срок подростков, подозреваемых в терактах, пытки и убийства в тюрьмах ЦРУ по всему миру, постоянное растущее неуважение к принципам демократической справедливости, на которых якобы держится наша страна. Это одни и те же ведомства, которые никогда не обходились с коренными народами с достоинством или уважением, и никогда не приняли бы на себя никакой ответственности за столетия нетерпимости и насилия.

28 июля на слушании по вопросу условно-досрочного освобождения Леонард Пелтиер выразил сожаление и принял на себя ответственность относительно своей роли в инциденте, когда погибли два агента ФБР и один индейский активист в результате перестрелки в резервации Пайн-Ридж. Г-н Пелтиер подчеркнул, что ПЕРЕСТРЕЛКА ПРОИЗОШЛА ФАКТИЧЕСКИ ПРИ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ между пользующимся правительственной поддержкой продажным племенным руководством с одной стороны и индейскими традиционалистами с молодыми активистами с другой. Он снова, как всегда, отрицал то, что хотел смерти кого-либо, или что это он произвел те смертельные выстрелы, убившие двух агентов. Он напомнил арбитру, что один из его бывших соответчиков недавно сам сознался в том, что произвел те смертельные выстрелы.

Следовательно, это не правда, что Леонард Пелтиер участвовал в “тяжком убийстве двух агентов ФБР, совершенном по типу экзекуции“, как это утверждает Комиссия по условно-досрочному освобождению, и никогда не было достоверного доказательства, что г-н Пелтиер ответственен за те смертельные выстрелы, как это голословно утверждает ФБР.

Более того, ФБР само подвержено злоупотреблениям, и это абсолютно неверно, что условно-досрочное освобождение Леонарда Пелтиера при подобном положении дел будет каким-либо образом “уменьшать серьезность” его деяния и/или “способствовать неуважению к закону”.

Мы будем продолжать добиваться условно-досрочного освобождения и помилования для г-на Пелтиера, чтобы, в конце концов, свести эту затянувшуюся несправедливость к быстрому и честному решению.

Эрик Сейтц, адвокат Леонарда Пелтиера

contact@whoisleonardpeltier.info
info@FreePeltierNow.org
freepeltiernow@mail-list.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB