Леонард Пелтиер: Индейские войны не окончены!
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2010 4:45 pm
Заголовок сообщения: Леонард Пелтиер: Индейские войны не окончены!
Ответить с цитатой
From: contact@whoisleonardpeltier.info
Subject: Greetings From Leonard Peltier Feberuary 2010
Date: Tue, 2 Feb 2010 09:36:10 -0800 (PST)



Приветствую вас из «Железного Дома»!

До меня дошли некие слухи о моей смерти... Жаль, что приходится разочаровывать разных тримбахов, Эда Вуда и прочих злопыхателей, но я по-прежнему жив и не собираюсь сдаваться. Я продолжаю бороться за раскрытие правды о моем деле – более 6 тысяч документов до сих пор боятся обнародовать.

Я также внимательно слежу за событиями вокруг племенных земель в Кроу-Крик, и меня просили высказать мое мнение по этому поводу. Как и всегда, я на стороне племени. Суверенность и право самоопределения – основа свободы коренного населения. Я хочу, чтобы люди в Кроу-Крик знали, что я их целиком и полностью поддерживаю. Это дело затрагивает все индейские народы и всех людей, у которых есть совесть. Все должны следить за этим делом до его полного завершения и понимать, что это всего лишь еще один пример реальности, с которой приходится сталкиваться индейцам каждый день. Индейские войны не окончены: сегодня они ведутся в залах суда и на заседаниях. Вопросы всегда те же самые: земля, ресурсы и свобода. Свобода мыслить. Свобода жить так, как мы хотим. Свобода быть самим собой. Не позволяйте себе забывать ни на минуту, что за нашими спинами плетутся заговоры. Заговорщики постоянно действуют, ищут способы ввергнуть индейцев в еще большую нищету и лишить их законных владений.

На прошлой неделе мы все с грустью узнали о кончине Ховарда Зинна, талантливого писателя, исследователя, активиста, замечательного человека и моего друга. Эта утрата – большой удар для всех защитников свободы. Прошу вас молиться о его семье и пусть дорога его духа на небеса будет легкой.

Как всегда, огромное спасибо моей семье и всем, кто помогает в работе Комитета, всем моим сторонникам во всем мире. Благодаря вашим усилиям, однажды я снова обрету свободу.

В духе Бешеного Коня,

Леонард Пелтиер.


Перевод Евгении Семечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2012 1:31 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
12 сентября – день рождения Леонарда Пелтиера. Индейского активиста ДАИ, находящегося в заключении
по сфабрикованному обвинению в убийстве двух агентов ФБР.
В апреле 1977 года приговорён года к двум пожизненным заключениям.

Двадцать восьмого июля 2009 года в тюрьме Льюисберга проходили слушания по делу Пелтиера Комиссией
по вопросам условно-досрочного освобождения. По правилам Комиссии после 30 лет заключения заключённые подлежат
обязательному освобождению, если в тюрьме они не совершали серьёзных правонарушений.
Работа Комиссии завершилась в феврале 2010 года - необоснованным отказом.
Следующее слушание Комиссии может быть проведено только в июле 2024 года, когда Пелтиеру будет уже 79 лет.
Международные кампании в защиту Леонарда Пелтиера пока не смогли вернуть его на свободу.
*
Балладу «Пелтиер» исполняет индейский бард Молчаливый Медведь.
Перевод нашего товарища – Александра Крылова (организатора кампаний в поддержку Пелтиера и создателя
Информационного Центра Республики Лакота в нашей стране)
http://www.lakotah-russian.ru/silentbear.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2012 3:27 pm
Заголовок сообщения: ПИСЬМО ОТ ЛЕОНАРДА ПЕЛТИЕРА
Ответить с цитатой
Приветствую вас, мои родные и сторонники, мы, действительно, так или иначе, все сородичи.

Прежде всего, благодарю всех вас за то, что вы вспомнили обо мне в мой день рождения. Как многие из вас, вероятно, догадываются, а некоторые и знают, в тюрьме есть очень много времени для размышлений о том, как обстоят дела, какими они были и какими, возможно, должны были бы быть. Говоря это, я думал, что человек, которого действительно должны поздравлять – это ваша мать. Она носила вас девять месяцев, она рожала вас в муках, даруя вам жизнь. Поэтому день вашего рождения должен быть днем Матери. Очень часто мужчины говорят о своих подвигах, о том, что они сказали и сделали, не задумываясь о женщинах, которые дали им жизнь, которые их поддерживали, заботившихся об их детях, пока они делали то, что делали, поддерживающих огонь домашнего очага и пекущихся о хлебе насущном. Ощущается некий приток адреналина, когда вы увлечены борьбой, пытаясь изменить ситуацию, получить удовлетворение, делая правильные вещи, а иногда и достигая успеха в исправлении того, что уже произошло. Однако, настоящие герои – это женщины, которые изо дня в день делают то, что должно, и прививают своим детям те ценности, которые помогут им выбрать верную дорогу в этом мире.

Еще раз хочу поблагодарить вас, вы даже не можете себе представить, что значит для узника, когда его помнят. Когда человек попадает в тюрьму, его семья, родные и друзья поначалу еще проявляют внимание, но со временем это становится подобным тому, что вы словно умерли, и о вас вспоминают лишь по случаю. В тюрьме множество людей, забывших о том, что они когда-то были активистами, защитниками земли, животных, природы, воды, гражданских прав и прочего, которые и сами забыты. Лишь немногие еще помнят о них. Я действительно искренне благодарен всем людям в международном движении, осознавшим несправедливость, совершенную в отношении индейцев. И мне повезло, что есть те, кто находит меня доказательством этой несправедливости из-за неправедных судебных решений. В моем деле, как многие из вас знают, нарушений установлено больше, чем в большинстве других. Я признаю, что я лишь обычный человек, который был ввергнут в чрезвычайную ситуацию и послужил доказательством их преступления. Простите меня за многословие, возможно, у меня было слишком много времени для размышлений. Я хочу призвать вас продолжать бороться за справедливость, и я хочу, чтобы вы знали, что есть те, кто ценит все, что вы делаете, и зачастую вы можете оказаться единственным, кто устоял. И чаще всего, осознаете вы это или нет, но эту силу, так или иначе, дала вам ваша мать, та женщина, которую вы должны чествовать в свой день рождения. Я призываю всех вас весело проводить время, наслаждаться свободой, наслаждаться вашей жизнью, и есть торт и мороженое, или пеммикан, или хот-доги, или жаркое за меня. И помните, когда вы встаете за правое дело, где бы вы не находились, я буду стоять рядом с вами, как бы далеко мы ни были друг от друга.

В заключение еще раз хочу пожелать вам успехов и помнить, что я думаю о вас и высоко ценю, и пусть Великий Дух даст вам всего, в чем вы нуждаетесь, и достаточно, чтобы разделить с другими.

Я умолкаю, есть несколько мыслей, чтобы обдумать.

В духе Бешеного Коня,
токша, Леонард Пелтиер


P. S. Письмо адресовано каждому стороннику Леонарда, поэтому желающие иметь у себя текст письма Леонарда на русском и английском языке могут скачать его на сайте Информационного центра: http://www.lakotah-russian.ru/peltier-birthday.html Если у кого-то появится желание написать Леонарду, то вот его новый адрес:

LEONARD PELTIER

#89637-132

USP COLEMAN I
U.S. PENITENTIARY
P.O. BOX 1033
COLEMAN, FL 33521 USA



Поздравляю создателей сайта, участников форума и читателей с Днем рождения Дина Рида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2012 10:45 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Было важно прочесть это письмо.
С благодарностью к Майе, что она его опубликовала.
Это было, действительно, необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB