Приближается дата гибели Дина Рида...
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 3:35 am
Заголовок сообщения: Приближается дата гибели Дина Рида...
Ответить с цитатой
Наступило 12 июня. Именно в этот день, 24 года назад Дин Рид ушёл из своего дома после ссоры с женой, затем произошла трагедия... Только подумать - как много времени уже прошло с того рокового дня! И все мысли только об одном - что-же на самом деле произошло, как ушёл из жизни этот лучезарный человек? Видимо, мы об этом не узнаем, но даже если бы и узнали, то Дина это всё равно не вернуло бы... Даже если это был добровольный уход из жизни, во что очень сильно не хочется верить и что было не похоже на Дина Рида, то и этот поступок можно понять - Дин оказался тогда в самой ужасной ситуации, в какой он не был за всю свою жизнь. И все мы знаем, с чем эта ситуация была связана - Перестройка, новые люди, новые "ветры" подули, не говоря уже про всё нараставшее презрение к Дину Риду у многих преклонявшихся перед Горбачёвым в то время. Терзала Дина и проблема с его фильмом "Окровавленное сердце", который он так и не успел снять. Ведь, как известно, долго Дину не давали снять этот фильм, а с приходом Горбачёва и начала периода сближения с США его фильм стал совершенно не нужен... Поэтому не давали Дину начать съёмки. Если всё это сложить воедино, то получается ситуация, в которой действительно можно сорваться и кончить жизнь самоубийством, но перед смертью Дин начал наконец-то работу на "Окровавленным сердцем" про восстание индейцев в Вундед-Ни! Разве мог он в этот долгожданный момент покончить с собой?! Разве мог он забыть о своих детях, которые хоть и не жили с ним, но всё же были! Разве мог он предать социалистические идеи справедливости и мира? Нет. И это даёт основание полагать, что Дин был убит. Кем - вопрос отдельный, возможно что и Штази, поводом к чему могли послужить заявления и надежды Рида уехать в США. Но на эту тему размышлять можно довольно долго, всё это дело последующего времени, сейчас же нужно вновь вспомнить Дина Рида тёплыми словами, вспомнить этого хорошего человека и истинного героя, отдавшего жизнь за мир, справедливость и человеческую любовь! ВИВА ДИН! ВИВА МИР! ВИВА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ БОРЬБУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 8:38 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Неужели прошло так много лет? Кажется, совсем недавно прозвучали эти страшные слова с экрана телевизора, после которых померк солнечный свет и казалось, что уже ничего хорошего в жизни не будет. Недавно узнала, что фильм "Окровавленное сердце" Дин собирался снимать в КРыму. От этого вдвойне обидно - это был мой реальный шанс увидеть его, а может быть, даже пообщаться. А многих ли ушедших певцов и актеров помнят спустя 24 года после смерти, слушают их песни? Думаю, не так уж велика эта цифра. А Дин - он всегда живой, достаточно посмотреть, как он поет рок-н-ролл, Венсеремос или Белла Чао!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 2:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Прочёл в интернете (http://www.gorod.lv/novosti/30802-dina_rida_verboval_putin, автор: www.telegraf.lv, дата публикации: 15 июня 2006 года), что в середине 80-х КГБ планировало переворот в одной из латиноамериканских стран, который должен был возглавить именно Дин Рид, и на эту роль его завербовал лично резидент в ГДР Владимир Путин (в статье это имя фигурирует явно), а ЦРУ предприняло меры и устранило потенциального лидера. Впрочем, если поразмыслить, то вполне возможен и иной вариант: позднее, когда делу был дан обратный ход (с 1985 года поменялся внешнеполитический курс СССР и ЦРУ уже не было необходимости устранять Американского бунтаря), советской разведке в ГДР нужно было заметать следы этой операции, поэтому все свидетели и фигуранты заговора могли быть пущены в расход. Так что и ЦРУ, и Штази возможно ни при чём...
Телеканал "Совершенно секретно" на днях транслировал интервью с тогдашним руководителем Штази (кажется, Вульфом) по поводу краха берлинской стены. Вот бы задать вопрос ему и о гибели Дина Рида. А нельзя ли выйти на журналистов "Совершенно секретно" например через "Красное ТВ" или напрямую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 11:17 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Во-первых, к сожалению, Маркус Вольф, как я знаю, умер. Не так давно.
Во-вторых, ему задавали уже подобные вопросы разные журналисты. Реакция его была всегда одинаковая. Примерно такая: этот объект нашей внешней разведке был не интересен. И носик презрительно морщил.
А тут уж сами делайте выводы: ложь это во спасение или действительное отношение кадрового разведчика к "шоумену".

То, о чем вы говорите - это попытка поднять восстание в Чили в 1983 году. Попытка не удалась. Роль Дина в этом действительно очень интересна и туманна. Я в свое время пыталась навести справки, как человек, которому кроме чисто личности были интересны и методы его работы. Кое-какие выводы можно сделать, но дальше - стена...
Путин в это время был "завклубом" в ГДР. ОЧЕНЬ мелкая вошка. И даже рядом стоять они не могли не то, что - завербовывать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 5:31 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
О поездке в Чили в 1983 году мне тоже приходила мысль, но, не имея никаких аргументов (косвенно только на некую операцию КГБ намекалось в связи с въездом в Чили генерального секретаря чилийской коммунистической партии Луиса Корвалана в то же время), я не посмел это утверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 9:10 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А время течёт, и, как вешние воды, убегают день за днём годы - годы нашей жизни, но жизни без Дина Рида. Минуло уже почти четверть века, и, казалось бы, время давно должно было расставить всё по своим местам, но...
"Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я,
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография."
("Наша биография", слова О. Писаржевской и А. Монастырева, музыка А. Мажукова)
Давайте, друзья, в эти июньские дни поделимся друг с другом своими воспоминаниями о нём и впечатлениями прошлого, размышлениями о былом и выводами из дня сегодняшнего, плодами творчества и открытиями-находками, отдадим дань уважения его памяти и вспомним добрым словом этого Человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2011 7:42 pm
Заголовок сообщения: "Братья по крови" на канале ТВ7
Ответить с цитатой
Случайное совпадение или действительно как дань памяти Дину Риду...
На 7 канале (7ТВ или ТВ7 - логотип в виде цифры "7") в воскресенье 12 июня в 9:35 (впрочем, в разных регионах время может быть разным) будет показан фильм "Братья по крови" С Дином Ридом в главной роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB