Власть шантажирует людей и бизнес
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 5:30 pm
Заголовок сообщения: Власть шантажирует людей и бизнес
Ответить с цитатой

Значит, Мендель Давид Ааронович (он же Медведев Дмитрий Анатольевич) просто марионетка в руках ставленника диктатора, а реальная власть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 8:56 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да, письмо, конечно, весьма показательно. Действительно, шантаж официальной "Единой России".
Но национальный подтекст здесь совершенно неуместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 9:04 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
На три раза перечитал эту официозную угрозу и не нашёл никакого "национального подтекста". Подтекст чисто политический, фашистский. Хорошо ещё не расстреливают за отказ в финансовой "помощи" ЕдРосам... Тьфу-тьфу-тьфу! Чтобы не накаркать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 12:35 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Да в письме и нет национального подтекста.
Скорее, что касается комментариев под ним. Но значит показалось зря. Это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 12:49 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если человек пришёл к власти в результате самозахвата, то он диктатор, а если в результате распоряжения диктатора, то он его ставленник.
Не пойму, а что плохого в том, чтобы назвать человека своим РОДНЫМ именем, а не псевдонимом? Если я Наташу Порывай (псевдоним - Королёва) или Сару Семендуеву (псевдоним - Жасмин) по настоящему имени назову - это что сразу национализм будет? Почему - образно говоря - Луна в первой четверти или машина скорой помощи должны сразу ассоциироваться с национализмом только из-за используемой символики? Давайте не будем сходить с ума!
Вот, например, великие люди-труженики Михаил Ломоносов, или Юрий Гагарин, или Андрей Туполев, или Полад Бюль-Бюль-Оглы, или Махмуд Эсамбаев, или Мухтарбек Кантемиров псевдонимов не использовали, вот их и знает весь мир под одним - НАСТОЯЩИМ - именем, они теперь ЛЮДИ МИРА, они практически интернациональны! Ну, а если человек использует кучу псевдонимов, то мир и будет его знать то так, то сяк. Хотя человек, стыдящийся имени своего, скорее всего на поверку и ни так, и ни сяк... Коль не способен человек ДЕЛОМ прославить имя своё, то и чужое имя пустым СЛОВОМ славы ему не сделает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 9:41 am
Заголовок сообщения: Тандем. Рокировка. Мнения американских экспертов
Ответить с цитатой
Тандем. Рокировка. Мнения американских экспертов
http://www.voanews.com/russian/news/russia/tandem-putin-medvedev-2011-09-24-130497343.html?gclid=CMfMv4fuxqsCFUPwzAodmiVPzg

Что означает и к каким последствиям может привести новое президентство Владимира Путина?

Дэвид Саттер (David Satter), научный сотрудник вашингтонского Института Хадсона (Hudson Institute):

«Коррупция продолжит беспрепятственно разъедать страну».


«Безусловно, в этой новости нет никакого сюрприза. Ошибкой было бы думать, что Путин когда-либо отдавал власть. Президентство Медведева было лишь маневром., необходимым для того, чтобы убедить Запад и российское общество в том, что Путин не станет пожизненным президентом. Однако именно это и произошло на практике и сегодняшнее заявление лишь подтвердило это.
С одной стороны это демонстрирует высокую степень цинизма, поскольку вполне возможно, что эта рокировка была запланирована много лет назад, вероятно еще до официального президентства Дмитрия Медведева. Это показывает отсутствие уважения к российскому обществу, потому что фактически в стране уничтожена реальная политическая конкуренция.
На мой взгляд, результатом этого шага станет дальнейшее продолжение системного кризиса в России. В первую очередь потому, что коррупция продолжит беспрепятственно разъедать страну. В условиях тяжелого состояния глобальной экономики, весьма вероятно, что Россия в недалеком будущем окажется в состоянии экономического, политического и социального кризиса. Все изменения, которые необходимо было провести в стране, не были сделаны и теперь очевидно, что они и не будут проведены.
В России установлена власть небольшой клептократической элиты. Эволюция в сторону государства, основанного на верховенстве закона и подлинно демократических институтах, что позволяет создать почву для инвестиций и инноваций, не будет проделана, хотя это жизненно необходимо для будущего страны».

Дональд Дженсен (Donald Jensen), эксперт Центра трансатлантических отношений (Center for Transatlantic Relations) в Школе передовых международных исследований Университета Джонса Хопкинса (Paul H. Nitze School of Advanced International Studies of the Johns Hopkins University):

«Сегодня мы поняли, что Медведев все это время был всего лишь марионеткой»


«За время президентства Дмитрий Медведев обнадежил либеральные силы России, показав себя как лидера, готового к инновациям и реформам. Однако, объявив о своей поддержке кандидатуры Путина, он дал понять, что старая система правления продолжит существовать и далее. Мы поняли, что Медведев все это время был всего лишь марионеткой, а сегодня он стал жертвой публичного унижения.
Выдвижение Путина в президенты подрывает конституционный строй России и принцип верховенства закона, потому что нынешнее положение дел не позволяет передать власть путем нормальных выборов. Даже в Украине дела с передачей власти обстоят лучше, чем в России. Предстоящие выборы будут скорее напоминать те, что проводятся в Узбекистане, нежели в Украине».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB