Индейцы пытаются защитить от осквернения древнее захоронение
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Майя



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Армавир Краснодарского края

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 1:02 pm
Заголовок сообщения: Индейцы пытаются защитить от осквернения древнее захоронение
Ответить с цитатой
150 коренных американцев и их сторонников заняли священную землю Глен-Коув в Вальехо (шт. Калифорния)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15 апреля 2011 г.

150 коренных американцев и их сторонников успешно заняли место древнего захоронения в Глен-Коув, Вальехо (Glen Cove, Vallejo), чтобы воспрепятствовать намерению GVRD (Greater Vallejo Recreation District) приступить к работе, которая повлечет осквернение священного места. Начиная акцию с утренней духовной церемонии, протестующие поклялись преградить путь бульдозерам и воспрепятствовать любой работе, которая (ввиду происходящего) будет расцениваться как осквернение этого место. Протестующие намерены занимать эту территорию до тех пор пока не будет достигнуто соглашение по защите места захоронения. Этим вечером десятки людей расположились лагерем на этом месте.

В этот же день в 11 : 30 протестующие провели мирный митинг и церемонию у здания муниципалитета Вальехо, а затем прошли маршем до офисов GVRD.

Накануне вечером Министерство юстиции США (Department of Justice) направило в Глен-Коув старшего специалиста по урегулированию конфликта, чтобы провести встречу с индейскими лидерами. Коренные американцы обратились с просьбой в Минюст помочь им провести встречу с GVRD в целях достижения соглашения по защите священного места захоронения. Возможно, что встреча между сторонами, при посредничестве Министерства юстиции, состоится в понедельник 18 апреля.

Генеральная прокуратура штата также оказалась вовлеченной в этот спор после того как общественная организация SSP&RIT («Защита священного места и прав местных племен», – прим. пер.) подала в среду жалобу на администрацию города и GVRD за нарушение гражданских прав.

Начавшаяся мирная оборона территории Глен-Коув индейскими активистами и их сторонниками означает обострение их борьбы, продолжающейся уже более десяти лет, так как первоначально GVRD предлагало проекты «полнофункционального общественного парка», включая строительство мощенной площадки для парковки автотранспорта, прокладывание пешеходных троп, установку 1000-фунтовых закусочных столов и общественного туалета на месте захоронения, которому 3500 лет.

В среду, 13-го апреля, активисты SSP&RIT подали жалобу в администрацию штата Калифорния по поводу нарушения гражданских прав… где говорится о том, что городские власти и GVRD проявляют пристрастие на расовой основе, угрожая разрушить и осквернить значительную часть Раковинного холма (Shell Mound) в Глен-Коув и места захоронения, с целью причинить вред религиозному и духовному самочувствию коренных американцев и фактически отказать им в праве на полноценное участие в принятии решения относительно этого земельного участка.

Историческая и культурная ценность этого места никогда не ставилась под сомнение. В земле постоянно находили человеческие останки, поскольку застраивалась территория вокруг этого места. Индейцы продолжают проводить церемонии в Сегореа-Тэ, как и их предки на протяжении нескольких тысячелетий. Раковинный холм в Глен-Коув простирается на 15 акров вдоль перешейка Каркинес (Carquinez). Это место последнего упокоения многих индейцев, где проводились захоронения на протяжении более трех с половиной тысяч лет, и там же собирались вместе многие племена. Сегодня Глен-Коув продолжает оставаться особым местом для калифорнийских племен. Городские и окружные власти признают, что в Глен-Коув могут находиться человеческие останки и что это место представляет огромную историческую ценность, тем не менее они уже в пятницу хотят приступить к реализации планов по размещению туалета и парковки на этом священном месте и сносу холма, внутри которого по всей вероятности находятся человеческие останки и предметы, свидетельствующие о культуре определённого периода развития

Активисты SSP&RIT настаивают на том, чтобы окружные власти (конкретно GVRD) пересмотрели свои планы по сносу холма, размещению туалетов и парковки на этом месте.

Глен-Коув расположен на пересечении Саут-Регатта (South Regatta) и Уайтсайдз-Драйв (Whitesides Drive) в Вальехо, Калифорния.

Для получения более подробной информации вы можете воспользоваться ссылкой: http://www.protectglencove.org/

Мы рады всем, кто будет стоять с нами на молитве. Если вы живете около побережья, пожалуйста, рассмотрите возможность присоединиться к нам на несколько часов или дней. Ваше присутствие будет очень ценно для нас. Мы не покинем это место до тех пор пока не будет достигнуто соглашение, гарантирующее защиту священного места и покоя предков.

Перечень насущных нужд: навесы (shade structures), палатки, бумажные полотенца, принадлежности для изготовления плакатов и транспарантов, веревка, влажные салфетки, мыло, мед, и самое главное - нам нужны люди, поддерживающие нас. Бутилированная вода нам не нужна.

Для того, чтобы послать сообщение протестующим, просто оставьте комментарий к любой из статей, размещенных на сайте «CENSORED NEWS». Ваши комментарии будут распечатаны и отправлены участникам акции в Глен-Коув.

Телефоны для связи с общественной организацией «Защита священного места и прав местных племен» (SSP&RIT - Sacred Site Protection & Rights of Indigenous Tribes):
Марк Анкуо (Mark Anquoe): (415) 680 0110
Монинг Стар Гэли (Morning Star Gali): (510) 827 6719
Норман Вундед-Ни Дикампо (Norman “Wounded Knee” Deocampo): 707-373-7195
Коринна Гульд (Corrina Gould): 510-575-8408

Текст на английском языке смотрите здесь: http://bsnorrell.blogspot.com/2011/04/glen-cove-occupation-underway-2011.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB