18 лет спустя : Новая суматоха вокруг смерти Дина Рида . / 2
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2011 11:18 pm
Заголовок сообщения: 18 лет спустя : Новая суматоха вокруг смерти Дина Рида . / 2
Ответить с цитатой
Ренате Блюме .

" Если письмо настоящее , оно ставит под сомнение мою жизнь с Дином "
Когда она видит письмо , она плачет .


Старые раны .


Со временем вдова Дина Рида Ренате Блюме не находит покоя ." Содственно , мы с сыном Сашей хотели обновить дом на
окраине Берлина . Но мы так и не продвинулись вперёд . Постоянно звонит телефон .Звонят друзья , чтобы помочь . Не
понимают , что копаются в старых ранах ."


Прощальное письмо .


Таинственный документ становится газетной сенсацией . То , что копия письма существует в Superillu уже десять лет ,
и мы решили , что не опубликуемего по соображениям приличия , она не знала . " Только после переворота в 1991 или 1992
году копия якобы появилась .До тех пор , кажется , прощального письма не было . Если оно было , не понимаю , почему я не
могла знать об этом ? Зачем это стремление делать из этого тайну ? " Потом она говорит : " Я хочу видеть рукопись " .

Рукопись .

Репортёры Superillu Бербель Бойхлер и Ханна Хофманн показывают ей письмо . Ренате Блюме смотрит на страницы ,
листает , не читая , взволнована . " Да , - тихо говорит она - Это может быть рукопись Дина . Он мог так написать "
Сын Саша ( от брака с режиссёром Френком Бойером ) настроен скептически ." Это нужно проверять . До того ничего
сказать нельзя ." Чудовищно . Она проводит рукой по листам ." Если я это читаю , то у меня две возможностм : Я могу
сказать , что не узнаю моего мужа . Это не Дин , с которым я была в браке , которого я любила .Если я признаю , что здесь
написано , значит я принуждала моего мужа к смерти .И это так чудовищно .Или я говорю : " Письмо не настоящее " Одна из
многих загадок , которые остаются ." Плачет ." Почему мне не показали это письмо 18 лет назад ? Это тяжёлый груз , да .
С этим я должна была жить . " - говорит она и борется со слезами . " Те , кто его скрывали , примирились , а я мучила себя
вопросами : Почему Дин мёртв ? Как он умер ? Хотел ли кто - то его смерти ? Слухи и боль . Я запиралась месяцами ."
В течении долгих лет она страдала от депрессий . Боль остаётся . Её коллега Рольф Хоппе вернул её назад на сцену и к
жизни . Она говорила в её 60 - й день рождения в мае в интервью Superillu - " Боль от смерти Дина всегда остаётся ,
жизнь снова показывает мне и свои прекрасные стороны . Я довольна , как всё складывается . "

Воспоминания .

Рид был действительно её большой любовью .Единственный мужчина , которму она поверила после развода с режиссёром Френком
Бойером и разбитых иллюзий о любви и жизни . " Он был мужчина , в которого влюблялись , чудесный и восприимчивый .
Романтик и идеалист . Он очень беспокоился обо мне , с тех пор как мы познакомились в 1974 году на съёмках "Кит и К " .


Тоска по Родине .


В интервью она говорила о проблемах своего мужа ." Мы сочетались браком в 1981 году . Уже тогда Дин говорил о том ,
что хотел бы вернуться домой в Колорадо . Когда у него больше не было художественного успеха , так как публика больше не
принимала его , он всё чаще страдал от депрессий .Дин был человеком , очень эмоционально реагировавшим на всё - ликовал до
небес и смертельно огорчался ."
Она готова была ехать с ним в Америку как актёрская преподовательница . Тем не менее , судьба в апреле 1986 года
распорядилась иначе . Группа американской телекомпании GBS прибыла в Берлин , чтобы интервьюировать Дина для передачи "
" 60 минут " .Дин был членом международного движения в защиту мира . И всё же его политические представления о стене ,
о президенте США Рейгане , атеизм не подходили не американцам , ни руководству ГДР .Из США он получал письма с угрозами . "
Дин сердился каждый день на серое небо Германии , немецкий менталитет " - вспоминала она в 1996 году ." Я обдумывала ,
как я могу помочь ему . Но я не становилась ему ближе . Всё же , мы не были в конце нашего брака . О разводе не говорили . "


Боевая воля .


" Как теперь должно продолжаться ? Я не знаю , как долго я выдержу . Я должна иметь возможность защищаться . Никто
не дожен сказать : " Ренате Блюме выбилась из сил " .


Голливуд : Фильм о жизни Дина Рида .
Том Хенкс играет " Красного Элвиса " .

Суперзвезда будет играть роль и режиссировать .Лауреат Оскара Том Хенкс (Форрест Гамп ) гарантирует себе права на
биографию Дина Рида . Рената Блюме и её сын Саша подписали договоры как консультанты по сценарию , сумма и содержание
которых не могут быть выданы ." Хенкс посетил меня в Берлине , и я сразу нашла его приятным " - говорит вдова и третья жена
Рида . " Он хочет снимать фильм , где речь идёт не только о моём муже , но и об общественных задних планах " . Вибке ,
вторая госпожа Рид , планирует собственный документальный фильм .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brianna Breslynn



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Crimea

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2011 1:25 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ну так может теперь кто догадается наконец-то сделать независимую графологическую экспертизу письма.
Тем более было бы странно этого не сделать, раз уж всплыло.
И думаю, инициировать это должна Рената, раз смолчит - значит, действительно чувствует себя виноватой, уж она то знает, что там между ними происходило.


Да чего там ждать от Хэнкса, понятно что получится очередной байопик на потребу широкой публике.


милена писал(а):
...
Вибке ,
вторая госпожа Рид , планирует собственный документальный фильм .

А вот это уже интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 9:23 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Экспертизу? Так было бы письмо!..
Последняя страничка (а только она пока есть в распоряжении и то лишь в сжатом электронном виде) согласно заключению независимого (не интересующегося ни творчеством, ни биографией Дина) эксперта по результатам сравнения с другими образцами, взятыми с этого сайта, написана рукой Дина. Официального заключения нет и быть не может, так как в СССР разрабатывались методы графологического анализа только текстов, написанных на кириллице.
Не факт, что всё письмо написано рукой Дина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB