"Что? Где? Когда?" (от 25 декабря 1980 года)
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:19 pm
Заголовок сообщения: "Что? Где? Когда?" (от 25 декабря 1980 года)
Ответить с цитатой
Прилетела весточка из братской Болгарии: наш друг Добромир поздравляет нас с Новым годом и сообщает ссылку на видеозапись новогодней финальной передачи "Что? Где? Когда?" 1980 года с участием Дина Рида:
http://www.youtube.com/watch?v=T6C4Tp8LdX8
Дин Рид в музыкальной паузе после 6 раунда исполняет попурри на темы рок-н-роллов.
Однако, в качестве музыкальной паузы используется не выступление Дина Рида в Москве в клубе знатоков, а фрагмент передачи "Kessel Buntes - Пёстрый котёл", на что Добромир обратил своё и наше внимание.
Поскольку с сервиса Youtube загрузка проблематична, можно воспользоваться альтернативными ссылками на финальную игру "Что? Где? Когда?" (от 25 декабря 1980 года):
http://narod.ru/disk/36447043001/1980-12-25.mkv.html
Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джефф



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2014 3:02 pm
Заголовок сообщения: Re: "Что? Где? Когда?" (от 25 декабря 1980 года)
Ответить с цитатой
Engineer писал(а):

Дин Рид в музыкальной паузе после 6 раунда исполняет попурри на темы рок-н-роллов.
Однако, в качестве музыкальной паузы используется не выступление Дина Рида в Москве в клубе знатоков, а фрагмент передачи "Kessel Buntes - Пёстрый котёл", на что Добромир обратил своё и наше внимание.


забавно

впрочем, Рид всегда и везде хорош, думаю что большинство форумчан со мной согласны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaih



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 61

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2015 7:25 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Источник: http://www.vest-news.ru/article/11945
Статья "Знаток – джентльмен-интеллектуал" (автор Сергей Коротков)
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- Все случилось в приснопамятном 1977 году. Я тогда учился на химика в Менделеевском институте, - рассказывает Сергей Ершов. - И вот однажды к нам прямо в лабораторию (помню, я был в белом халате и что-то смешивал в пробирках) пришла бессменный редактор передачи, вдова Владимира Ворошилова Наталия Ивановна Стеценко. Оказалось, что она пришла проводить кастинг для будущей передачи. Мне она задала несколько вопросов на сообразительность, и через некоторое время меня включили в первую команду знатоков. Первая же передача вышла в эфир на ЦТ 24 декабря 1977 года, уже тогда голос Ворошилова перешел за кадр – Владимира Яковлевича стали величать не иначе как «Инкогнито с Останкино». Что касается меня лично, то я «доигрался» до 1982 года и однажды даже выбился в капитаны команды.
[. . .]
Когда первая передача вышла в эфир, причем вышла в самое неудобное время, не в prime time, то ее сразу же хотели запретить – тогдашнему председателю Гостелерадио Сергею Лапину показалось, что «Что? Где? Когда?» - азартная буржуазная игра, еще хуже рулетки. Однако после передачи на телевидение пришло несколько десятков тысяч «писем трудящихся», в которых люди выражали свое восхищение задумкой Владимира Ворошилова. Тогда ведь не было так называемых рейтингов – о популярности той или иной передачи судили по письмам. Это и спасло передачу от закрытия в первый раз.
Во второй раз от закрытия передачу спас американский певец Дин Рид. Он был большой друг Советского Союза и очень хороший артист и однажды принял участие в записи «Что? Где? Когда?» - заполнял музыкальную паузу. Однако в один прекрасный момент американская звезда поссорилась с правительством США на предмет очередных империалистических выходок «дядюшки Сэма». По советскому ТВ поднялась идеологическая в этой связи шумиха, и вот тут-то и всплыла пленка с записью нашей передачи, где участвовал Дин Рид. Это возымело действие на партийных идеологов, и «знатоков» не закрыли во второй раз. К слову сказать, у меня сохранилась книга с автографом Дина Рида.
[. . .]
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB