Раздумья о ДИН РИДЕ ко дню рождения
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
СЛАВА



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 9:17 pm
Заголовок сообщения: Раздумья о ДИН РИДЕ ко дню рождения
Ответить с цитатой
22 сентября день рождения Дин Рида.

Всю свою жизнь, песни, творчество ДИН РИД отдал людям, человечеству, если бы он отдался капиталу, власти, то имел бы всё и даже больше о чем нужно, о чём можно только мечтать, но ДИН РИД посвятил себя борьбе против империализма, американского образа жизни, нависшей над человечеством опасности.
Его помнят и любят, есть, конечно, враги и пакостники, клеветники и злопыхатели - но у кого их нет? А с тем образом жизни, с той работой, которую вёл ДИН РИД клеветы должно быть особенно много, что мы собственно и наблюдаем! И сегодня через 21 год трагической гибели ДИН РИД остаётся для них опасным, “они” и сегодня его боятся! Об этом свидетельствует однобокий, нескончаемый поток мерзости, льющийся на ГЕРОЯ, и умышленное отсутствие доступности другой, не отвечающей велению власти информации о нём. В продаже есть всё, можно найти любых певцов и актёров, и всякий шлимазл имеет свой сборник, но нет ДИН РИДА. А почему он закрыт? Да уж, сильно он “им” насолил!!! Продолжается словоблудие, и извращения всего, что с ним связано! Но МЫ знаем, кем он был, для чего жил, чему посвятил свою жизнь и за что погиб!
Он старался для НАС, простых людей, человечества, а человечество – это МЫ, а не кучка хищников от власти с их прихлебателями и врагами народов продавших душу. А мы знаем, что нельзя служить БОГУ и мамоне одновременно, а мамона - это князь мира сего, дьявол, антихрист, сатана.
Я общаюсь с большим количеством людей и знаю, что они помнят и ценят ДИН РИДА и говорят о нём только хорошее.
Для меня одним из критериев человека является вопрос – “а что будет, если таких будет много, и что будет, если таких станет меньше, а если таких совсем почти не будет? ” и я думаю что чем больше будет таких людей как ДИН РИД , тем будет лучше для человечества! Я сам ленивый и трусливый, я не способен вести и малую часть работы, какую вел.
Актер и певец, занимающий прочные позиции в капиталистическом шоу-бизнесе, поднял свой голос в защиту человечества, мира и против капитализма который сулил ему все удовольствия.
Снялся в 18 фильмах как актер и два фильма сделал как режиссер. Выступал с концертами в 31 стране
Выпустил огромное количество дисков, работал на фестивалях, на телевидении по всему миру.
Его арестовывали, сажали, пугали и обстреливали. Я бы давно испугался и всё просил.
Жизнь ДИН РИДА была яркой, и этот свет продолжает светить нам и “жарить их ”
Есть ещё один важный момент – нет фактов по существу представляющих ДИН РИДА в негативном виде, а ведь будь хотя бы один факт, один промах, то “ они” трубили бы об этом, а у “них” лишь извращённое словоблудие с общими фразами. И ни одного доброго слова.
Тут я вспомнил классика – погиб поэт невольник чести, пал оклеветанный молвой…..
Дина убили или Дин это сделал сам или это несчастный случай? Я вам не скажу, определить, наверно, нельзя - Но в любом случае это трагедия


о ДИН РИДЕ его друзья

( Дин сильно любил жизнь, а его неподдельная любовь к пению свободно лилась из его души.
Он был мягким, искренним и чрезвычайно особенным человеком, и знакомство с ним я всегда ощущала как привилегию.
Дин был очень талантливым и теплым человеком. Он всегда делал как-то так, что я чувствовал себя особенным.
"Раз Беттина не может прийти ко мне, значит, я приеду к ней"
Дино был постоянно открыт для общения с всевозможными людьми, не было в нем никогда никакой неприступности. Он был хорошим человеком, полным сочувствия, это он показывал каждый день.
Дино был очень широкой души человеком и очень скромным ко всем нам….
Я читаю некоторые его мысли и должна сказать, что он все еще остается актуальным
Во время заключения всегда оставался оптимистом,
Мы ощущали сердечность, радость и непосредственность Дина. Мы узнали его как человека, как одного из нас, как человека, который борется, и всегда будет бороться за то, о чем он поет.
Проводилась генеральная репетиция. У одной из студенток, был день рождения. Я объяснил, что задумал. И, Дин спросил: "Куда идти?". С гитарой в руке Дин пошел со мной. Я до сих пор вижу перед собой пораженные лица, когда заявился вместе с Дином. Он спел под гитару "Happy Birthday" и поздравил “новорожденную", с которой я его познакомил! И, как ни в чем не бывало, Дин сел, попросил остальных тоже садиться. Мы пели вместе с Дином.)
("Дин много смеялся, - говорит Фил Эверли. - Человек, еще способный смеяться, не пойдет на самоубийство". )


Помните? ДИН РИД сказал-

(Так мало сделано и еще столько предстоит впереди)
("Я очень люблю жизнь. Сказать, что я не боюсь, значит солгать. Но это не страх перед смертью. Могу ли я отсиживаться в тиши, когда нужна песня, зовущая к борьбе? Страха перед смертью нет, обидно другое - пока так мало сделано и еще столько предстоит впереди."
вопросДИН РИДУ - у тебя было все необходимое, заняться "делом истинного американца".
"американская мечта" - свой дом, своя машина, свое дело - обещала стать реальностью. Ты выбрал иной путь. Почему?
ДИН РИД - мечта была "не американской". Ведь и мечту, и дорогу к ней каждый выбирает себе сам.
каждый из нас хочет красиво и удобно одеваться. Но страшно, когда только это становится смыслом жизни. И если человек начинается с того момента, когда сумеет решить для себя, что он такое есть, то кончается он как личность именно тогда, когда успокаивается, увидев, наконец, что красуется в вожделенных фирменных штанах...
… когда "американская облатка" - становится самоцелью. Тогда за океаном ловцы душ хлопают в ладоши: к сонму приверженцев американской мечты прибавляется еще одна душонка. "Мой домик, моя машина, мое дело..." Страшно, когда, став рабом вещей, накопительства, человек забывает о том, что действительно важно.…
Я верю в человека со всеми его недостатками и люблю его. И это, наверное, революционная вера.(1984г)
(Журналисты спросили Дина: считает ли он исполнение песен протеста главным в своем творчестве? "Нет, - ответил Рид. - Я всегда подчеркиваю: я исполнитель песен о любви. Я поднимаю свой голос в защиту того, что люблю: мир, детей, жизнь, цветы, революцию. Любовь для меня всегда означает борьбу. Борьбу против империализма - главного врага человечества".)
(Я - американец патриот.) (….. США, которые угнетали и свою собственную страну)
(Я не потерял ни веры, ни надежды на то, что мы сможем улучшить мир. приходится слышать: человек после сорока уже не может быть революционером. А я думаю: может. Конечно, теперь я знаю, что в один день революцию не сделаешь и за одну неделю нового человека не воспитаешь )
(Прошло немало лет, прежде чем я понял одну важную для себя истину. Это было во Вьетнаме, истерзанном войной, залитом напалмом и кровью. Американским напалмом и кровью вьетнамцев. Кому, как не им, казалось бы, ненавидеть нас, янки? Но нет, никогда вьетнамский народ не испытывал ненависти к американскому народу.)
(А важно проснуться утром и иметь возможность пойти в школу. Или на работу. Или лечь в больницу, не думая о том, что твоя семья вынуждена из-за этого отказывать себе в куске хлеба. К сожалению, только потеряв все это, кое-кто понимает…..)
(Народ и империализм - это разные вещи. Взаимоисключающие. Когда-нибудь это поймут и в Америке…. Я не нажил денег. Мое богатство - мои друзья во многих странах мира...)

А мы когда поймём и осознаем что народ и власть это не одно и тоже? Что у нас разные задачи, приоритеты, ценности и потребности? Американцы сами являются жертвой земной централизованной власти.
Народ, люди, это одно! А государство немного другое, а власть третье, и всегда пьёт кровь народа и использует народ в своих целях, которые мы не знаем, но по делам их можем догадаться!!!
Федор Раззаков прав, что идёт дебилизация народа, чтобы проще управлять и манипулировать и использовать.
В психиатрии есть термин “ снижение критичности” – это является прогностическим и диагностическим признаком! Вам понятно, о чём речь?
Нашу психику обрабатывают, чтобы мы воспринимали без критики все, что нам суют, а суют нам то, что считают нужным. А какие у них мотивы и намерения? Догадайтесь сами!
Вот и глотаем всякий ширпотреб, попсу и моду. И видим мир с системой ценностей, терминологией, таким, каким нам его суют хищники власти.
За всем происходящим стоят конкретные люди. Эти люди извращают терминологию, понимание. Придумали мерзость – “круто”, “клёво”, “классно”, и пр., и “савок” - тоже их работа.
1) Проработайте самостоятельно по справочникам и словарям разных авторов и изданий слова – цивилизация, национализм, нацизм, свобода, фашизм, патриотизм, шовинизм, народ, нация, культура, – фразу "цивилизованный мир"?
вас ждут интересные открытия! А я потом проясню ситуацию.
И перечитайте на форумах Ф. РАЗАКОВА ещё раз, и в книге он много что объяснил весьма хорошо и понятно. И я догадываюсь, кого он раздражает и почему.
2) проработайте слово - ЛЮБОВЬ - подумайте над изначальным смыслом, над разнообразием и современными смыслами, что значит - “займёмся любовью”, как искажают понимание любви, почему, и что останется от изначального смысла со временем! Почему в Америке, где любви нет, принято всем говорить - я тебя люблю. И вспомните, что БОГ есть ЛЮБОВЬ!
3) ответьте - Почему американский народ именуют “нацией”?

американский образ жизни-
( коммунисты хуже войны) (нет в мире людей лучше янки ) - эти "истины" - входят в понятие "американского образа мыслей" вбивают в головы американцам и не только им, и в РОССИИ эта идея хорошо сеется. И происходит трагикомедия, и больно и тоскливо когда называют белым домом, здание областной администрации в Тамбове и дом правительства РОССИИ, новый самолёт “сухой супер джет”, - и это по телевизору!!!
Всё чаще слышно – окей и вау ,
Найдите сами примеры американизации территории РОССИИ, вспомните, когда это началось, подумайте – а кому это выгодно, найдите мотив, намерение!!!
мечта тех - кто не знает, не ценит свою культуру, западников, не помнящих родства, считающих своих предков дикими, не образованными, не “культурными” и не “ цивилизованными”. Они хают всё родное, своё, близкое. Наша культура более человечна и одухотворённа чем западная, ориентированная только на себя “любимого”, и превращающая человека в раба вещей, накопительства, в желудок, материального потребителя, ищущего удовольствия и стремящегося удовлетворять только свои мирские материальные потребности! Там нет души, там нет чувств, нет дружбы, нет любви!
Поэтому западники никогда не поймут такого человека как ДИН РИД! Он им чужд, и не понятен.
Посмотрите на стариков – поговорите с теми, кто бодр и энергичен, кто отличается жизнерадостностью. На мой вопрос – как им это удаётся я часто слышу один ответ - : ”я люблю людей”
Таким был ДИН РИД!!! Он часто говорил - : я люблю людей!


О письме солженицину

У Ежевики как из песни – слова не выбросишь.
(Ежевика - Дин так и отвечал, в более широких рамках. Разочарование в конкретных людях социализма, в конкретной социалистической ситуации - это не разочарование в идее. А вот депрессняк можно запросто заработать.. От своей результативности изменить что-то. Во благо того же социализма. Ведь воплотить идею в своей чистоте пока не удавалось ещё никогда. И всегда есть потому повод крепко переживать за это и отчаиваться.
И потом сам Дин никогда не отвергал факт написания этого письма. Значит, даже если писал не он, то это его вполне устраивало. Чтобы под этими словами стояла его подпись).
В письме всё правильно, в любом случае он его или писал или диктовал сам, а некоторая редакция при переводе и печати – так это обычное дело. Содержание письма ДИН РИД знал.
(из статьи-то выходит, что в самой ведомости стояло чужое имя. Я не понимаю, как такое могло произойти, если автором статьи был Дин.)
Видимо уже всё понятно , только это осталось понять.
Что касается денег Дина, то я думаю он и денег не взял . ДИН РИД был идейный и человеко любивый человечище, а это очень сильные люди, устают правда иногда, но потом опять за работу, за дело , без оглядки на величину гонорара.
ДИН РИД хоть раз отказался от выступления из за денег? Потому что гонорар мал или не заплатили, вовсе? Не было такого. И какая разница кто там в ведомости? Это отвлекает от главного
Сам мемзер солженицин не представляет интереса для психиатрии, психиатрии про него всё понятно, и поставлен диагноз. А именно - когда придумывают новое слово, термин и понятие для нового явления, открытия и т.д., то это правильно, не было телевизора – не было и слова, но когда на существующие термины кто-то выдумывает свои, - то это уже диагноз. Прочтите “в круге первом” или “архипелог гулаг” или “раковый корпус” - эти шедевры напичканы новой терминологией настолько, что я мучился и заставлял себя читать. Теперь я понимаю, кто, за что и для чего таких делают нобелевскими лауреатами. Те же, кто делает нобелевским лауреатом “ в деле мира” пятнистого безрогого оленя, которого надо судить как врага народа. БОГ шельму метит!!!


О разном

Я много плююсь, читая и слыша о ДИН РИДЕ, всё это так примитивно и тупо, что комментировать это мудрачество я не буду, всё это понятно и весьма грустно серьёзно заниматься этой гадостью, и разоблачать каждое слово в этом потоке не буду, но…

«Красный Элвис» - это клеймо меня возмущает, я не хочу его использовать и вообще чтобы его использовали другие, это придумали плохие люди что - бы опорочить, унизить, оскорбить ДИН РИДА, представить его подделкой, копией, кривлякой, а это совсем разные люди, у них разные цели, мотивация, намерения. Один используя талант, гребёт под себя и очень скоро деградирует в кокаиновом дурмане в толстое и тупое животное. А другой раздаёт себя людям, любит людей, использует свой талант, чтобы дарить радость, надежду! Причём не из-за денег, иногда даром, что бы другим стало чуть лучше, теплее, радостнее!!!
«полоснул себе по венам мачете» - вы когда-нибудь видели то, что называется мачете? Им тростник рубят, это же короткий меч! Он тяжёлый и длинный, пока всё лезвие проведешь по руке - он своим весом пол руки до кости вскроет. Так что уж извиняйти люди дарагия, но я не верю! Стал быть это очередной трюк для подставы нам ГЕРОЯ как психопата!!!

(СССР не был самой свободной страной в мире)
т.е. был, но не самой. Но теперь стало по свободнее, да?

(общественные туалеты, вернее, их чистота) – всё дело в туалете! Вот вычистим общественные уборные и перейдём в цивилизованный мир! А может закрыть их совсем? И будет всё ОКЕЙ!.

(Дин, разочаровавшийся в социализме, решил сбежать на Запад. За это злобные штазисты решили его убить, устроив ему кульбит из машины прямо в центр озера. Уже по окончанию этой фразы видно, что это бред.) - Абсолютно верно, и источник этого бредового вдохновения мне известен!

.( Весной 1986 г. в Москве состоялся рок-концерт в помощь жертвам Чернобыля: Рид на нем присутствовал, но никто не попросил его выступить). Этот НИКТО и сегодня просит нас о нём забыть.

(Не имевшая возможности увидеть и услышать настоящего Синатру или Элвиса, советская публика рада была и эрзацу.) – источник этого “эрзаца” тот же и там же! В Мексике имели возможность, да и вся Латинская Америка имела, поэтому и писали плакаты “янки валите от сюда в свою долбанную америку”.. Я вот имею возможность слышать и Синатру и Элвиса, неслушал их много лет, и не тянет. А много лет почти каждый день я слушаю ДИН РИДА.

(Этот типичный американец - в чем никто бы не усомнился, стоило лишь увидеть его светлые волосы, отличные белые зубы, гибкое подтянутое тело, обаятельную улыбку - рьяно пропагандировал "линию КПСС", и делал это потрясающе.) источник этого американизма тоже русофоб!!
В Америке живут лишь сто типичных американцев, остальные в РОССИИ, Басковы там разные, в Архангельской области их много. В самой Америке всё больше чёрные и толстые остались.

(Принес в Россию рок-н-ролл.) – а я всё думал – чё он там за пазухой прячет, а это он там ворованный рокинрол прятал. Спел одну песню, и сразу рокинрол принёс в РОССИЮ!!!

(По дороге он подвез одного человека, а тот в знак благодарности подсказал, к кому обратиться в фирме "Capitol Records", и Рид заключил контракт на запись пластинки.) потом подвёз другого человека, и тот подсказал ехать в галивуд, потом подвёз третьего и поехал в Мексику!!! Спасибо добрым людям.

О артемии троицком
(Никто не понял значения Дина Рида, его взлета и падения, лучше, чем Артемий Троицкий, первый и лучший в СССР музыкальный критик-специалист по рок-н-роллу, автор книги "Назад в СССР".) -
вы поняли? Нас задавили авторитетом этого все понимающего специалиста, лучшего и т.д. и т.п., а это психологический приём мне указывает, что хотят навязать мне мнение троицкава, который ДИН РИДА не видел, и ничего о нём не знает, т.к. если бы знал, то говорил бы по существу, а не общими фразами, и что автор книги солидарен с ним, исходя из слов троицкава и симпатии к нему автара книги я делаю вывод что автор предвзят, что он не объективен и намерение у него – очернить. А у троицкава тоже есть хозяин, этот хозяин и источник понимания видны по тексту,я выделил. И нам его суют как вумнава чувака, каторый нас дятлов просвещает. Но я лично никогда, ни разу не слышал от него что-то умное, интересное, и по существу.

("Ни один западный рок-музыкант никогда не приезжал в СССР, - говорит Троицкий ).
- и слава богу что их не пускали, плохо что сегодня всякая чернуха, самобытный джаз негритянских гетто, рэп, мяталл, хеви метл и прочее, где вообще отсутствует мелодия и вообще там никто не поёт, это песней как таковой не является, там лишь грохот, какофония, порнух и откровенный сатанизм, везде, и по телевизору. Сбылась мечта идиота. А что такое вообще “ рок”, “ рок н ролл”? Дин Рид не был рокером.
(. Буквально для каждого советского подростка рок-н-ролл значил очень много. Он давал им ощущение свободы, возможность чем-то отличаться от родителей. Политика нас не волновала, но ужасающее качество "официальной" советской поп-музыки волновало очень. Слово "Запад" было синонимом слова "хорошо")
Это ты троцкий то есть извините троицкий врешь как Троцкий, в психиатрии есть понятие “проекция” это когда “субъект” приписывает свои мысли другим.
Вы поняли о ком он писал, вы поняли что это он является агентом “их” влияния???
И что бы я после этого верил и всерьёз воспринимал его мудрачество? БОЖЕ упаси, он же у них на довольствии, отсюда у бедного критика и шикарная машина, сладкая жизнь!
Раньше небыло -поп музыки, но была советская эстрада которую я слушаю и люблю, там и поют и мелодии и голоса есть.
(…, приехал из "свободной земли, отчизны героев" и Чака Берри")

(Впрочем, на Западе он был по-прежнему малоизвестен: популярность Рида ограничивалась рубежом Берлинской стены.) всё лож!
(….. в его уникальном статусе американца,)
Я лично знаю, что будь он хоть из Парагвая, он не стал бы хуже. А нам снова ‘они” через троицкава вбивают, что ДИН РИД просто был американцем, и всё дело в его уникальном статусе американца. Вы поняли кто “они” и где у них малина?

(При всей его политической наивности, при всем самомнении)
Брехня, я раньше доказал что наивным он не был, и никакого самомнения о себе у ДИН РИДА не было, нет таких фактов. Факты говорят, что всё в чём его обвиняют в нём напрочь отсутствовало. То есть всё клевета, все обвинения ложные, это лжесвидетельство. А это грех, слышишь меня артемий? Ау!.
(Рид был человеком настроения: он мог зажигаться, как электрическая лампочка, и быстро "тускнеть", если дела шли плохо. Однако чаще всего главным для него было движение как таковое: оно позволяло не задумываться о реальности.)
Надо ли комментировать эту ложь? Ах да, они же вместе пуд соли съели, артемий знает что говорит. Или знает что говорить?


ОКРОВАВЛЕННОЕ СЕРДЦЕ
Федор РАЗЗАКОВ - Ваша книга мне понравилась, читал с интересом. Никаких возгласов по существу у меня нет, одни эмоции.
Хотя для меня прочитать 900 страниц…. Сделайте сокращённый вариант пожалуйста, что бы я смог ещё разок перечитать, а то я боюсь что теперь ни скоро решусь повторить этот “подвиг”.


О Вадимире Высоцком
(Вадимир Высоцкий называл Дина грубо - с применением матерных слов)-

Я при всём моём уважении к талантам Высоцкого не считаю его авторитетом в этом вопросе, он сам товарищ не однозначный,
1-наркоман, а человек на игле - опасен и не предсказуем, алкоголик - а как это отражается на психике читайте мед литературу! Торможение, не стабильность психических процессов, деградация, перепады настроения и д.т. и т.п.
2- его блата-та меня возмущает, блатная лирика и романтика только у тех, кому они симпатичны, и я всех таких романтиков отправляю погрузиться в эту романтическую компанию, чтобы их вырвало от их разговоров, образа и смысла их жизни, их паразитизме. Вот бы поменьше такой блататы, уголовников и их романтики грабить, убивать, воровать и пр.
3- любитель красиво погулять, пожить, ездить на иномарке, с апломбом не признанного гения.
4 - Не разделяющий власть от народа диссидент клеймил в театре на таганке со своим гнилым прозападным Любимовым всех кто был идейным, говорил что СССР – хорошая страна или просто пользовался у власти почётом,



Пока всё. Продолжение следует!
Ваш друг ВЯЧЕСЛАВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB