Версии и гипотезы о гибели Дина
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 5:22 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Вчера по Первому каналу в программе Малахова немного говорили о Дине. Пригласили Эве Киви, но дали ей сказать совсем мало, она сообщила что ей кто-то по секрету сказал "Дина ликвидировало Штази так как он хотел уехать в США, и говорил что его немцы уже достали", сказала "у меня муражки по коже пробежали после этого".
Правда ли это? Мне не очень верится насчёт этих слов Дина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:18 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я тоже смотрела эту передачу , сразу после неё была ещё " Метла " , где тоже говорили о Дине . Словам Киви я не верю . Возможно , Дин сказал что - то подобное о руководстве ГДР или госбезопастности . Он всерьёз опасался слежки Штази . Ведь назвал же он ГДР фашистким государством . Но сказать так о немцах как о народе он не мог . А её слова о том , что ей по секрету сказали , что Дина убили - отравили и выбросили в озеро , мягко говоря , странные . Кто это поделился с ней таким секретом ? Тот , кто убил ? Или тот , кто отдавал приказ ? Я согласна с ней только в одном - умереть ему помогли . Вообще всё его бабьё играет в какие - то свои игры . Вибке - вечная жертва , брошенная неверным мужем на произвол судьбы и с достоинством вышедшая из такой сложной ситуации исключительно своими силами . Хотя на самом деле всем обязана Дину . Злопамятная и мстительная . Для Ренате главное - очистить свою репутацию , сильно подпорченную " прощальным письмом " Дина . Подлинность письма отрицает , но вот события последних дней - нет . Киви всегда имела антисоциалистические взгляды и пыталась навязать их Дину , но безрезультатно . Зато теперь утверждает , что под конец жизни Дин взгляды поменял , только на том основании , что хотел уехать в Америку . Это не правда , ведь даже в Америке он мечтал создать социал - демократическую партию .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:08 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я согласен с вами. Да и не думаю что он настолько рвался в США именно в 86-м году. Ведь у него в планах на следующий год были съёмки фильма в СССР, вряд ли бы он бросил свою мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:30 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Съёмки были запланированы на лето 86-го , Дин надеялся успеть закончить фильм до Денверского фестиваля 1987 года , чтобы представить его там . Он считал ( и не без оснований ), что этот фильм может стать его лучшим фильмом . А отъезд он планировал на октябрь восемьдесят шестого .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:31 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Съёмки были запланированы на лето 86-го , Дин надеялся успеть закончить фильм до Денверского фестиваля 1987 года , чтобы представить его там . Он считал ( и не без оснований ), что этот фильм может стать его лучшим фильмом . А отъезд он планировал на октябрь восемьдесят шестого .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:46 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
В общем понятно, что для руководства ГДР факт уезда Дина в США был бы очень неприятен, и за его смертью явно прослеживается немецкая рука, хотя конечно доподлинно ничего не ясно. Однако если бы он всё-таки уехал, я думаю он так же бы продолжал относится к нашим народам, так как своих убеждений он не менял, да и в последнем интервью весной 1986 он американскую политику явно не нахваливал. Просто он бы продолжал заниматься общественной деятельностью но уже на Родине.

Кстати вопрос к руководству, может быть есть желание создать сообщество Вконтакте или Facebook о Дине, о его друзьях и всему связанному с ним? Я думаю там можно было бы развить куда большую активность, чем тут, там проблем точно не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:10 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Нашла статью в Wochen Post о книге Штефана Эрнстинга " Красный Элвис ", кое - что новое .

19 июня , как предполагалось , Дин Рид должен был дать интервью Расселу Миллеру из "Sunday Times". Миллер никогда
не встречал Рида, который обещал журналисту , по его словам , рассказать ему некоторые тайны, которые не были известны
общественности .
По прибытии в Восточный Берлин Миллеру сказали, что Рид был в больнице. После возвращения в Лондон к нему подошёл
детектив по имени Питер Комрас, который утверждал, что Миллер был ответственен за смерть Рида .

Миллер , похоже , не молчал о предстоящем интервью , и это вполне могло стоить Дину жизни .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Вполне возможно,что излишняя разговорчивость Миллера стала последней каплей...Про детектива я не знала,раньше об этом нигде не читала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 6:01 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
милена писал(а):
Съёмки были запланированы на лето 86-го , Дин надеялся успеть закончить фильм до Денверского фестиваля 1987 года , чтобы представить его там . Он считал ( и не без оснований ), что этот фильм может стать его лучшим фильмом . А отъезд он планировал на октябрь восемьдесят шестого .

На осень 1986 года Дин Рид планировал также гастроли по США, его импресарио должна была выступить якобы бывшая одноклассница Дикси Ллойд (кстати, Дин Рид её так и не вспомнил, но не отказался от случайно подвернувшейся помощи).
милена писал(а):
Для Ренате главное - очистить свою репутацию , сильно подпорченную " прощальным письмом " Дина . Подлинность письма отрицает

Во-первых, художник не стал бы портить свою работу, писатель не стал бы уничтожать свою рукопись (или машинопись - не суть важно), во-вторых, 12 июня было получено добро на съёмки фильма от советской киностудии и Дин Рид поехал на встречу к продюсеру будущего фильма Герриту Листу. Выводы: перед началом съёмок незачем портить готовый сценарий и Дин Рид его не портил; письмо поддельное, но подделка выполнена мастерски и задним числом, чтобы придать версии самоубийства дополнительное (избыточное) правдоподобие.
Насчёт слов Киви ("отравили и выбросили") - по сути вполне реально: укол парализующего и прикрытие радедормом или насильственная передозировка последнего. Мы же сами выдвигали такую гипотезу.
Игорь писал(а):
Кстати вопрос к руководству, может быть есть желание создать сообщество Вконтакте или Facebook о Дине, о его друзьях и всему связанному с ним? Я думаю там можно было бы развить куда большую активность, чем тут, там проблем точно не должно быть.

На днях в наших рядах прибыло: Gulnara рассказывает, что у неё не возникло никаких проблем с регистрацией (только цифры для подтверждения не с первой попытки разглядеть удалось). Надеюсь, больше никто из потенциальных участников не встретит препятствий на пути к общению.
А сообщества в Контакте и Фэйсбуке уже созданы. Правда, НЕ НАМИ, но это не повод их игнорировать, наоборот: предлагаю наполнить эти сообщества нашим присутствием и участием. Многие люди уже нашли там пристанище, так давайте не будем рвать социум на части, а объединимся/присоединимся в/к одной/-ому группе/сообществу. Вряд ли посетители старой группы начнут искать новую для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:59 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я тоже считаю, что общая работа по Дину должна вестись сообща, всеми возможными силами - силами сайта, Контактов, Фейсбука. Только объединившись вместе, мы сможенм сделать что-то более весомое, чем было достигнуто за прошедешее время. Сделано - немало, но сможем - ещё больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 5:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Дело в том что группа о Дине Вконтакте, что явно видно и подтверждается комментариями некоторых её участников, давненько брошена на произвол судьбы её основателем, так что долгое время там не кому даже удалять спам, не то что вносить в группу что-то новое и интересное. До руководства достучаться также не представляется возможным, поэтому я снова предлагаю создать Единое сообщество поклонников Дина Вконтакте, где было бы собрано и систематизировано всё, что имеется, и все его настоящие поклонники были бы там как дома, так же как и на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 6:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Можно обратиться в администрацию социальной сети "В контакте" с предложением передать нам полномочия модератора уже существующей группы, коль скоро учётная запись её создателя уже удалёна. Тогда мы могли бы облагородить группу, в частности изменив текст приветствия, который вызывает справедливое негодование многих поклонников творчества Дина Рида, а также выбросив спам и рекламу, заодно сохранив членство всех уже присоединившихся к ней товарищей. Иначе им придётся заново регистрироваться в новой группе, которую ещё предстоит наполнить содержанием. Жаль терять единомышленников и накопленную информацию в действующей группе.
Цитата:
До руководства достучаться также не представляется возможным

Пробовали? По какому адресу? Был ответ?
Цитата:
снова предлагаю создать Единое сообщество поклонников Дина Вконтакте, где было бы собрано и систематизировано всё, что имеется, и все его настоящие поклонники были бы там как дома, так же как и на этом форуме.

И снова сомневаюсь, что все участники старой группы пойдут на перерегистрацию в новую, что накопленную информацию удастся без потерь перенести, а уж обсуждения и комментарии - тем более. Кроме того, учитывая разногласия поклонников в оценке его политического мировоззрения и общественной деятельности, не представляю, как можно создать единое сообщество.
Систематизировать всё, что имеется, трудно, поскольку создатели сайтов и большинство корреспондентов руководствуются прежде всего меркантильными соображениями: можно схлопотать иск о защите пресловутых авторских прав за публикацию защищённых ими сведений. Посмотрите на немецкий сайт - там неплохо всё классифицировано, структура интуитивно понятна, но нужды клонировать его в Единое сообщество нет.
На счёт того, чтобы быть как дома, позволю каверзный вопрос: а что мешает быть как дома здесь? Например, большинство участников данного проекта бывают здесь чаще, чем в социальных сетях. Конечно, публикация на сайте - дело хлопотное, но ничто не мешает зарегистрированным участникам публиковаться на форуме. Действуйте! Структура форума систематизирована - для любой темы найдётся подходящий раздел.
И последний аргумент: обычно подробную информацию и окончательный ответ на вопрос люди ищут на специализированных форумах или ресурсах и никому не приходит в голову искать решение в социальных сетях, поэтому давайте лучше не забывать пополнять информацией наш сайт/форум, а уж желающие перенести её в социальную сеть всегда найдутся и без нашего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 7:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Как я понял, руководитель группы, некто Homeboy Gernet, не появлялся в сети уже несколько лет, и сообщения до него никакие дойти не могут в принципе. Точно также как и отсутствуют какие-либо посты от имени группы на её стенке. Насчёт проблемы авторских прав - здесь вопрос, вообще Вконтакте какие-либо правообладатели и "правозащитники" орудуют не так рьяно, как например на youtube, поэтому вероятность такого рода проблем не столь вероятна, хотя исключать её нельзя, точно также как и неизвестно что именно кто-то может счесть незаконно опубликованным а что нет.
По поводу того что я сказал о "едином сообществе" - я имел ввиду то что это было бы место для ВСЕХ поклонников Дина, вне зависимости от их взглядов на те или иные вопросы, с ним связанные, так как все они его любят в той или иной мере, в противном случае дверь на выход им всегда открыта. Ну и я естественно понимаю, и согласен, что этот сайт отличная вещь, и большая похвала его создателям, но исходя из немалого опыта занятием группами и сообществами Вконтакте могу сказать, что при желании там можно организовать более чем активную жизнь, и собрать достаточно немало людей, также рассылая приглашения в группу в другие сообщества, схожие по тематике (допустим для примера - группы о СССР, социализме, рок-н-ролле и тому подобное). Моё дело предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 7:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Как я понял, руководитель группы, некто Homeboy Gernet, не появлялся в сети уже несколько лет, и сообщения до него никакие дойти не могут в принципе.

Я имел ввиду администрацию социальной сети по адресу admin@vkontakte.ru и обращение от имени наших сайтовцев, имеющих учётные записи в соцсети.
Игорь писал(а):
Точно также как и отсутствуют какие-либо посты от имени группы на её стенке.

Поэтому и надеюсь, что администрация пойдёт на встречу и делегирует нам права модераторов.
Игорь писал(а):
Насчёт проблемы авторских прав - здесь вопрос, вообще Вконтакте какие-либо правообладатели и "правозащитники" орудуют не так рьяно

Просто там строго говоря лежит не сама информация, а ссылки на сторонние ресурсы и, возможно поэтому, доказать нарушение авторства будет проблематично.
Игорь писал(а):
как например на youtube

А там как раз выкладывается непосредственно информация (файл) от имени конкретного пользователя и привлечь его к ответу не составит труда, хотя бы вынесением предупреждения и последующей блокировкой аккаунта за его игнорирование.
Игорь писал(а):
это было бы место для ВСЕХ поклонников Дина, вне зависимости от их взглядов

Но необходимости перерегистрации это не отменяет. Следовательно, 1) не все участники старой группы пойдут на неё, 2) организатор новой группы должен быть как минимум лоялен администрации, чтобы его аккаунт не был блокирован (по аналогии с текущим положением).
Игорь писал(а):
понимаю, и согласен, что этот сайт отличная вещь

Просто, как мне кажется, невозможно одновременно контролировать наполняемость и актуальность нескольких ресурсов одновременно. За одним уж следишь и знаешь, что где лежит и куда что добавлять, а с несколькими - возникнет путаница.
Игорь писал(а):
при желании там (в контакте) можно организовать более чем активную жизнь, и собрать достаточно немало людей, также рассылая приглашения в группу в другие сообщества

Они будут воспринимать это как навязчивую рекламу и отмечать как спам. Поскольку мы сами противники этих вещей, не хотелось бы уподобляться.
Игорь писал(а):
Моё дело предложить.

...для обсуждения ведь. Так или нет? Мы и обсуждаем. Рассматриваем иные возможные варианты (реанимация существующей группы с сохранением членства участников, архива переписки и информационной наполненности) и ищем среди них оптимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 7:44 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
1) Да, я понял что вы имеете ввиду администрацию Вконтакте, просто перед этим вы спросили пробовал ли я связаться с руководителем группы и т.д., я написал что его страница явно очень давно не посещалась им самим. Ничего против "реанимации" существующей там группы я не имею, хотя не очень уверен по поводу того, что Вконтакте передаст её в наши руки.
2) Там в принципе лежат как ссылки на сторонние ресурсы, так и информация (в основном видео и фото), загруженные непосредственно Вконтакте.
3) Ну так а что плохого в том, что не все участники старой группы пойдут в новую? Нужны ли в новой группе, если вообще таковая будет создана, люди, которые такие уж "поклонники" что готовы отказаться перейти в группу, которая действительно будет работать.
4) По поводу того, что невозможно одновременно контролировать несколько ресурсов это естественно трудно, но ведь никто не говорит что этим должен заниматься один или два человека, верно? Я уверен что найдутся люди, которые согласятся стать админами и модераторами группы ВК, в том числе и я не против.
5) Ну, кто-то воспринимает это как навязчивую рекламу, кто-то нет, так сразу реакцию админов разных групп не угадаешь, лично у меня с рекламой моей группы и групп, в который я один из админов, реакция насчёт рекламы была 50 на 50, то есть половина сообществ нормально реагировала на неё.
6) Конечно для обсуждения, и я снова повторяю что никто не против того, чтобы взять ту группу под новое руководство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 4:31 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
В равной мере и Ваше предложение заслуживает внимания, поэтому хотелось бы понять, что подразумевается словами "организовать более чем активную жизнь". Я не считаю активностью бомбардировку рассылками соседних по тематике групп в сообществе, равно как и искусственное накручиванин счетчиков численности или посещаемости. Другое дело, если Вы можете выступить в группе как автор творческих работ (стихи, проза, песни, графика) - это больше повысит и известность Дина, и популярность группы у его поклонников нежели рост числа участников. Кстати, встречный вопрос: почему Вы считаете, что тогда (после открытия новой группы) истинные поклонники махом присоединятся к ней, что им мешает общаться здесь, что мешает общаться в существующей группе? Ведь одним из ее недостатков Вы считаете наличие спама и тут же предлагаете начать активную жизнь новой группы именно со спам-рассылки. Что нового, кроме нового руководства, Вы можете предложить новой группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 4:46 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Но главное, почему я испытываю скепсис по поводу Вашего предложения: Вы даже на этом форуме не нашли более подходящего места для обсуждения возможностей социальных сетей, чем раздел "Версии и гипотезы гибели Дина Рида". Наивно рассчитывать, что в новой группе в качестве руководителя Вы будете более пунктуальны и деликатны в вопросе систематизации материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 5:47 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Уважаемый Engineer, под словами "организовать более чем активную жизнь" я имел ввиду наполнение группы материалом, и постами на стене, а также создание опросов и обсуждений, дабы сообщество не являлось умершим. "Бомбардировку" чужих групп рекламой нашей группы я совершенно не ставлю на первое место по важности, равно как и некие "искусственные накручивания счётчиков", это абсолютно не нужно, и я никогда такими методами не занимался и не гнался за ними. Не важно количество членов группы - важно их участие и реальная заинтересованность.
По поводу тех же стихов проблем особых нет, я уже писал их и готов это делать вновь по мере вдохновения, дабы избежать "сырого" продукта.
Поклонникам Дина ничего, я надеюсь, не мешает общаться ни здесь, ни в уже существующей группе Вконтакте, но опять же, как минимум та группа должна быть не просто заброшенным руководством и закиданным рекламой местом, где пару раз в две недели появляются комментарии от некоторых участников, но и развивающейся площадкой по популяризации творчества Дина, а также по наполнению различной информацией - фото, видео, статьи и т.п. И опять же, мною предложенные рекламные рассылки о группе я не считаю спамом, так как спам это абсолютно не имеющая отношения к тематике группы информация, по типу рекламы игры в бильярд или приглашений взять кредит. В первую очередь, если не получится получить под свой контроль существующую группу ВК, то ново созданная группа просто будет нуждаться в том, чтобы о ней узнали, в том числе и участники старой группы - в этом ничего плохого нет.
По поводу того, что Вы мне ставите в упрёк то, что я завёл это обсуждение в теме "Версии и гипотезы гибели Дина Рида" - это произошло потому, что когда-то я сделал здесь обсуждение вышедшей по ТВ программы с А.Малаховым , где говорилось также и о Дине, и дальше по мере обсуждения разговор зашёл и о вопросе создания сообществ в социальных сетях, поэтому я считаю не обоснованными Ваши утверждения о том что в новой группе я был бы "не пункутальным и не деликатным". Поверьте, я не сегодня познакомился с работой групп Вконтакте, и как я говорил выше, веду некоторое количество своих сообществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 8:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Упоминание о сообществах в контакте в рамках обсуждения данной темы - это одно, а обсуждение нового вопроса о создании группы - это уже другое. Создали бы тему в соответствующем разделе - это было бы уместно, а здесь вести дискуссию - как минимум не деликатно по отношению к погибшему. Неужели это не очевидно?
Давайте начнём с определения термина.
Спам - это рассылка информации без запроса адресата. Соответственно любая реклама нового сообщества в чужих группах (как минимум, без предварительного разрешения тамошней администрации) - это чистой воды спам. Это тоже очевидно. Не хотелось бы, чтобы, увидев имя Дина в очередном зазывном посте, получатели рекламы проклинали нашу группу: "Как достали уже со своим..." Конечно, имя может быть любым, и Вам не привыкать к обилию имён (некоторое количество сообществ раскрутить удалось), но имя Дина видеть не хотелось бы.
Коль скоро в группе, посвящённой Дину, спам всех (в том числе и Вас) раздражает, то негоже нам самим уподобляться тем, с кем собираемся бороться, и аналогичным способом засорять чужие группы. Мы не ставим целью, чтобы реклама с именем Дина валялась в каждой подворотне соцсети.
Если бы Вы хотя бы намекнули на характер предполагаемой "активности", не пришлось бы домысливать. Но разве я согрешил против логики? Единственное конкретное дело, которое Вы озвучили, - рассылка рекламы новой группы.
Цитата:
ново созданная группа просто будет нуждаться в том, чтобы о ней узнали, в том числе и участники старой группы

Думаю, для этого вполне достаточно разместить в старой группе одно сообщение о создании новой группы и предложить участникам присоединиться к ней.
Далее речь идёт не об изменении показаний счётчиков вручную, а об искусственном увеличении численности группы за счёт спам-рассылки и массового привлечения пользователей в отличие от естественного прироста, когда люди приходят в группу ради общения с единомышленниками потому, что им самим это надо (это их интерес), а не потому что им это рекламой навязали (это Ваш интерес). Или разница неочевидна?
Не понял, о каком "продукте" идёт речь? Или Вы предполагаете делать коммерческий сайт или коммерческую группу в соцсети? Любой "продукт" нацелен на продажу и извлечение выгоды, а собравшиеся здесь памятью Дина не торгуют.
Если у Вас, Игорь, есть талант программиста или дизайнера, организаторские способности и желание сообщить миру о Дине, то не лучше ли создать собственный сайт, посвящённый его творчеству? Тогда Вы сможете его модерировать в своё удовольствие и спам отсекать на корню, а то группа в соцсети не то что на продукт не тянет, но и вообще как результат творчества не может быть воспринята (всё сделано до Вас и ограничено рамками шаблона). По крайней мере, это (создание сайта) будет делом серьёзным, а плодить группы в соцсетях - это баловство и этим можно заниматься бесконечно.
Только вот контент исчерпаем.
Посты на стенах и фотографии в галерее и в старой группе появляются даже в отсутствие модератора и общению единомышленников это не препятствует. Вы лучше объясните, каким образом Вы собираетесь контент для новой группы создавать? Или не собираетесь создавать? Просто в умении копи-пастить информацию с других ресурсов большого достоинства я не вижу, и результаты Ваших опросов, думаю, вряд ли будут востребованы в силу их бесполезности, а вот если бы Вы применили свой талант и опыт (хотя бы в части классификации материалов) на благо нашего же сайта, участником которого Вы тоже являетесь, было бы замечательно. Вы можете подготовить к изданию фотоальбом, или сверстать сборник его стихов, или собрать его письма в архивах...
Я не зря упомянул в качестве примера немецких товарищей: они свой контент именно создают в результате поисков, работы в архивах, контактов с людьми. Собравшиеся здесь скромно пытаются следовать их примеру.
В конце концов, создать новую группу в соцсети Вам не мешает НИКТО. Если Вы считаете это целесообразным - делайте. Я - не считаю.

Просьба к модераторам, поскольку обсуждение этого животрепещущего вопроса продолжается в неподходящей для этого теме, перенести её в должное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 10:32 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Поскольку модератор не перенёс разговор в другой раздел (это уже не моя ошибка, слава Богу), продолжаю здесь. Хорошо, рекламу можно не отсылать, я не настаиваю.
Под "продуктом" я лишь имел ввиду своё творчество, не как коммерческий продукт а как производное того, что я делаю. Ни в коем случае я не говорю ни о каком "извлечении выгоды" и "торговле памятью Дина", это полная чушь и я никогда не мог бы такого позволить сказать себе.
К сожалению я не программист, поэтому с сайтом не выйдет, увы.
По поводу того, что создание групп это баловство - ну, каждый пусть остаётся при своём мнении. При желании опять же, можно создать вполне хорошее сообщество (это я к примеру просто говорю, ни в коем случае не насчёт создания группы, иначе это вызовет у Вас очередной скепсис).
Копирование информации с различных источников занимает основную нишу в процессе жизнедеятельности сообществ, возьмите любую группу - не менее 80% информации приходит из внешних источников, а наполнять группу лишь только какими-либо фотоальбомами, материал к которым опять же надо где-то искать а не с потолка он упадёт, это в итоге даст полупустую и не очень интересную группу.
Я рад за немецких товарищей, пусть они создают и дальше.
Более считаю не имеющим смысла продолжать это обсуждение, останемся в мире, make love, not war, как говорил Леннон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB