Версии и гипотезы о гибели Дина
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 11:31 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Друзья, предложение о единой дружественной связи ресурсов о Дине Риде - конечно, замечательное.
Разногласия, возникающие в процессе обсуждения, решаются практическим путём, поэтому, наверно, стоит,
в первую очередь, просто чётко обозначить наши шаги по продвижению к этой цели.
А по ходу делу многое само собой решится и прояснится.
Останавливаться здесь из-за спорных моментов, всё-таки, не стоит.
Поэтому давайте перейдём к дальнейшим шагам - практического плана.

Я, например, не очень хорошо владею Контактом, поэтому предлагаю Engineer и Игорю, как наиболее, разбирающимся в этом вопросе,
и как инициаторам этих начинаний, перейти к обсуждению именно технических моментов этого предложения.

Что касается переноса сообщений, не соответствующих теме - в ближайшее время мы их перенесём,
просто небольшие технические сложности возникли. Но это дело решаемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 5:52 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Товарищ, Игорь, у меня к Вам большая просьба: читайте текст внимательно! В силу того, что Вы читаете текст невнимательно, возникает непонимание сути сказанного в Ваш адрес и обсуждение низводится к демагогии. Приведу примеры:

1. Вы поняли: "По поводу того, что создание групп это баловство - ну, каждый пусть остаётся при своём мнении."
Вам было сказано: "плодить группы в соцсетях - это баловство и этим можно заниматься бесконечно. "

Разницу видите? Суть уяснили?
Я не против создания группы в соцсети в принципе. Я против бессмысленного размножения "одноимённых" групп. Я ратую за единство и сотрудничество НА ДЕЛЕ, а Вы (хоть НА СЛОВАХ и поддерживаете эту идею) НА ДЕЛЕ же размножением динридовских групп порождаете конкуренцию в "рыночном" стиле, то есть результатом Вашей деятельности будут деление и соперничество - что ж тогда определение "продукт" вполне уместно будет к Вашему "творчеству". Хотя тут стоит оговориться: по сути Вы наполняете готовую форму в соцсети, сделанную другими людьми, поэтому термин "творчество" не применим к деятельности на этом поприще (создания групп). В данном случае группа памяти Дина Рида уже есть, и в первую очередь целесообразнее её реанимировать, чем создавать новую.
Я не против аккумулирования информации о Дине в одном месте (Вы, если мне память не изменяет, за это же ратовали НА СЛОВАХ), но Вы предлагаете НА ДЕЛЕ распылить информацию о Дине по нескольким группам. Я считаю целесообразнее продолжить наполнение существующей, чем создавать новую и повторно копи-пастить туда контент.
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос: Вы обращались к администрации социальной сети (не группы, а сервиса "В контакте")? Что Вам ответили? Давайте сначала получим ответ администрации (пока, думаю, Вы ещё никуда не обращались, но заранее почему-то уверены в поражении), а потом будем принимать решение о размножении динридовских групп.

2. Вы поняли: "При желании опять же, можно создать вполне хорошее сообщество (это я к примеру просто говорю, ни в коем случае не насчёт создания группы, иначе это вызовет у Вас очередной скепсис)."
Вам было сказано: "если бы Вы применили свой талант и опыт (хотя бы в части классификации материалов) на благо нашего же сайта, участником которого Вы тоже являетесь, было бы замечательно."

Мы здесь на сайте ВСЕ хотим всем сердцем создать "хорошее сообщество" и надеемся, что нашими общими усилиями это удастся, но для этого всем нам в первую очередь надо работать на наполнение и улучшение нашего сайта, а потом уже на наполнение социальных сетей. Откройте лучше великую тайну: почему люди, ищущие общения по теме творчества Дина Рида, общению на тематическом сайте предпочитают общение в социальной сети? Неужто функционал социальной сети, и в частности предложенные Вами опросы, настолько притягательны для публики? Так, может, лучше внедрить эти волшебные технологии здесь - на сайте, чтобы объединить поклонников Дина Рида здесь, на сайте его имени, а не в сторонней соцсети? Превратите наш сайт в "хорошее сообщество", если это, как Вы утверждаете, в Ваших силах!

3. Вы поняли: "...а наполнять группу лишь только какими-либо фотоальбомами, материал к которым опять же надо где-то искать а не с потолка он упадёт, это в итоге даст полупустую и не очень интересную группу."
Вам было сказано: "Вы можете подготовить к изданию фотоальбом, или сверстать сборник его стихов, или собрать его письма в архивах..."

То есть Вы считаете используемые формы хранения материалов в группах (то бишь фотоальбомы) неинтересными? А почему Вы считаете, что предложенные Вами формы (то бишь опросы) интереснее фотоальбомов? Но и то, и другое - стандартные формы представления контента в соцсети, равно как и медиабиблиотеки, обмен сообщениями, обмен файлами и так далее, и пока Вы предлагаете использовать плоды чужого труда, а что Вы сами-то предлагаете внедрить такого, чего в группе не создано до Вас, в чём заключается Ваше творчество в создании группы?
Конечно, контент надо искать! Но я не понимаю, почему его надо искать для чужого сайта (vk.com), и не надо искать для своего (dean-reed.ru)!!! Что мешает Вам наполнить контентом свой сайт и чем Вас так прельщает группа в социальной сети? Неужто полномочиями? А без них работа не в радость?
Но я вёл речь вообще не об этом! Речь шла об издании печатного фотоальбома или сборника стихов, а не о баловстве в соцсетях - о "продукте" (в Вашей терминологии) реальном, а не виртуальном.
Просто, я логично предполагаю, что Вы участвуете в работе нашего (и теперь, после регистрации здесь, Вашего же) сайта, следовательно хотелось бы надеяться, что Ваше участие не ограничится виртуальными потугами причём на чужом сайте, но и в реальной жизни будет подкреплено реальными делами (не обязательно озвученными мной - можете предложить свои) причём на нашем с Вами сайте.
А если Вы здесь просто собираете контент для сообщества в соцсетях, тогда действительно дальнейшая дискуссия бессмысленна.

"Каждый выбирает для себя...
Дьяволу служить или пророку"
Юрий Левитанский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB