Дин - начало моей дороги (поделитесь историями своей жизни)
Начать новую тему    Ответить на тему
Автор
Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2013 9:00 am
Заголовок сообщения: Дин - начало моей дороги (поделитесь историями своей жизни)
Ответить с цитатой
Товарищи и друзья!
Мне кажется, что жизнь тех, кто искренне принял идеи Дина Рида (ну, идеи не его в чистом виде, но в его интепретации социализм выглядит иначе, чем я привыкла его знать) имеет один вектор - в сторону добра, братства, мира, любви. Отличие только в том, около чего (или кого) каждый начал все это строить. Мне бы хотелось убедиться в том, верно ли это предположение, вот и хочется на форуме эту тему поднять. Хотя, вполне возможно, что это уже обсуждалось, я ведь новичок, но все-таки приглашаю вас еще раз поплавать по волнам памяти.
коротко о Дине в моей жизни.
Первая встреча произошла в фильме "Певец". Мне было 19, 1978 год. После просмотра я решила выучить испанский и отправиться в Чили, чтобы помогать бороться с фашистами чилийскому народу. Не сложилось. Стала много читать, смотреть и слушать Дина. Его идеи были привлекательны для меня, потому что я всегда стремилась к правде, справедливости, братству. Я стала искать таких людей и параллельно служить идее. Все это привело меня с одной стороны к руководству городской комсмольской организацией учреждений культуры, с другой стороны - в театральный коллектив, который потом стал народным и проповедовал в своих постановках идеи добра, любви, взаимопонимания. И то, и другое принесло разочарование. Смерть Дина была горем для меня, но тогда не большим, потому что верила, что с ним покончили враги. Смерть за идею - прекрасная смерть. Можно даже завидовать. В начале 90-х впервые узнала о Христе, потом была удивлена тем, что Он не просто человек, но Бог. Друзья в театре смеялись надо мной. Поэтому на 7 лет я от Бога ушла, выбрав друзей и театр. Друзья в конце концов поверили лжи обо мне и оставили меня, объявив бойкот. Так я вернулаь к Богу, но не сразу. теперь я любовь, мир, братство, справедливость строю не возле страны или человека, а возле Христа, так надежнее.
Тут есть еще побочные вещи. Если бы не Дин Рид и не Бог потом, меня бы уже не было на свете, т.к. мои родители были алкоголиками, и мне нравилось выпивать "культурно". Мой отец умер от алкоголя в 53, брат в 36. Сейчас я помогаю людям, заботясь об их здоровье. делаю это на общественных началах. Благодарна Дину. многие принципы его жизни остались до сегодняшнего дня моими.
Совсем недавно узнала настоящую причину смерти Дина. Было несколько дней плача о нем. и вот - я на сайте и на форуме человека, который очень много значил в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 10:30 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
А я вот уже двадцать семь лет пытаюсь узнать настоящую причину смерти Дина , и до сих пор не знаю . И не я одна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 3:55 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
милена, рада тебе.
Настоящей причиной смерти я стала считать самойбийство после того, как прочла предсмертное письмо на сайте. Это - мое мнение, я не претендую на его поддержку всеми, кому дорог и интересен Дин. У меня умер брат. Я разговаривала с ним за 15 минут до смерти по телефону. Есть медицинское заключение о причинах смерти. Но я до сих пор не знаю, почему он умер и почему он не сказал мне, что умирает, хотя жене СМС такую отправил за час до смерти. Жена не пришла и не ответила на эту СМС, хотя прочла ее сразу после получения. Почему умер мой брат? Может, ему помогла жена? Часто, когда умирает человек, даже любой, не знаменитый и не прекрасный, родным людям хочется найти виновного: врачи, плохая жена, невнимательные дети, люди винят самих себя... И часто выбор причины является отражением мировоззрения человека, который этот выбор делает. Я такой человек, что поверила письму. Не то чтобы мне нравилась эта версия, мне было бы не так больно, если бы его убили враги. Я была бы за то, чтобы лучше ему оставаться живым! Но меня не было рядом, когда он умирал. Поэтому я могу ошибаться.
милена, мне бы не хотелось спорить. Мне хочется дружить с теми, кому близки идеи Дина. Цель моего прихода на форум именно такая. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 9:58 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Татьяна , я вовсе не хочу Вас обидеть , но согласиться с версией самоубийства не могу . Поэтому , спорить придётся . Я перелопатила массу информации в поисках правды , и большинство фактов просто за уши притянуты к этой версии , а то и просто выдуманы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 12:24 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Если даже Дин в ту ночь погиб от рук врагов, это не меняет его личной суицидальной ситуации, на которую указывают источники тех людей,
с которыми он общался в последние дни. И от письма Дина я тоже отказаться не могу, пока не будет доказано, что это не его письмо...
В любом случае, надо просто собирать любую информацию, пока что-то не станет ясным. На данный момент ни одна из версий не смогла
стать убедительной в единственном числе. Каждая из них - только дополняет другую.
Словно, всё намеренно запутано и идёт вброс запутанной информации направленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Engineer



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 467

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 2:46 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Здравствуйте, Татьяна! Рады приветствовать Вас на наших страницах. Ваше мнение равноправно с другими, оно выстрадано личным горьким опытом и несомненно может соответствовать реальности, но, думаю, всем нам в равной степени важно выяснить определённо причину и обстоятельства смерти хотя бы ради истины. Я тоже склоняюсь к мысли об убийстве, а тот факт, что письмо написано рукой Дина, подтверждён уже тремя экспертизами (дважды в Германии официально, со слов Фёдора Раззакова, и однажды в России неофициально), но он вовсе не противоречит этой мысли, поскольку письмо могло быть написано по принуждению. Оно свидетельствует о том, что он смотрел в глаза смерти. Но свидетельствует ли оно о том, что он сам её призвал и принял, - это отдельный вопрос. Пока никто из нас не читал полностью это письмо, никто не видел его полностью в оригинале, мы не вправе выносить окончательный вердикт по обрывкам текста и фрагментарному переводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 8:46 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Прочитала последние сообщения...
Мысли у меня такие.
1.Я не обижаюсь на вас, Милена. Вообще учусь не обижаться вовсе. Это бессмысленное эгоистичное чувство. Если это обида по всей порограмме, с реакцией обиженного по типу "Забери свои игрушки и не писай в мой горшок". Иногда бывает больно, когда удар под дых. Но без обиды. Вот, например, бежишь, наткнулся на стул, больно до слез, но стул не виноват, он не нарочно. Или больно от того, что человек именно хочет обидеть. Больно потому, что человека этого жалко, это что же там у него внутри, как темно! В Вашем случае не было ни того, ни другого, так что не больно совсем.
2. Я впервые в жизни участвую в Интернет-форуме. Побегав по темам и обсуждениям, я увидела, что участники часто уклоняются от заявленной темы. Вот спасибо Виталию, он мне письмо прислал, теперь мы знакомимся жизнями и идеями. Хотелось бы и остальным напомнить о моей мою просьбе :wink: Нет, я не против обсуждать жизнь Дина, но думала, что это в других разделах форума :D Хотя кто я, чтобы что-то кому-то разрешать или запрещать? Просто мне хочется что-то узнать о вас, друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 174

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 9:48 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Я только тем и занимаюсь , что собираю информацию и выписываю то , что считаю важным . И я тоже хотела предложить перебраться в другую рубрику , чтобы обсуждать тему гибели Дина .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solaf22



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2013 7:40 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ну,если коротко-о Дине в моей жизни.
Да,78 год,мне-14,фильм"Певец".Он изменил мою жизнь-с идеями Дина,его песнями,английским,испанским,Латинской Америкой я не расставалась никогда.В 86 мне было очень тяжело,да и сейчас я больше всего на свете хочу узнать,что произошло с Дином на самом деле.
В самоубийство я не верю-слишком много лжи,нестыковок и несовпадений.Но правду еще предстоит искать.И -найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB