Евромайдан на Украине - ноябрь 2013 - ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему    Ответить на тему

НА ЧЬЕЙ ВЫ СТОРОНЕ В ПРОТИВОСТОЯНИИ:ЕВРОМАЙДАН VS ЯНУКОВИЧ?
Я поддерживаю Евромайдан(и Евросоюз)
100%
 100%  [ 2 ]
Я поддерживаю Януковича(и Путинскую Россию,какая есть)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор
Сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:25 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Америка велит Порошенко воевать.

http://forum-msk.org/material/news/10382660.html
8 июня

Соединенные Штаты выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 млн долларов.
Об этом заявил в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, говорится в сообщении Белого дома.
Байден возглавлял правительственную делегацию США на инаугурации президента Украины Петра Порошенко.
Согласно сообщению, выделяемые средства пойдут на оказание «помощи украинскому правительству в проведении ключевых реформ»,
усиление правоохранительных органов и «укрепление национального единства».

...На что 48 миллионов? Кстати, сумма небольшая, не межгосударственная.
На бедность. Может, на инсулин для диабетиков или на продовольственные пайки для пенсионеров?
Нет, на усиление "органов" и укрепление национального единства.
Понятно, что укреплять будут при помощи оружия различных калибров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 1:33 pm
Заголовок сообщения: ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕ КРЫМ?
Ответить с цитатой
Керри (вежливо):Вы возвращаете Крым?
Путин (тоже вежливо и с интонациями и мимикой собеседника): Да-да,пожалуйста
Керри (с англосаксонским джентльменством): Вас это не затруднит?
Путин:Что вы-что-вы,ничуть
Керри:А позвольте вопрос просто из любопытства, зачем Вы вообще устроили тот демарш?
Путин:Ну, знаете, так- мальчишество и я знал, что подданым это понравится,if you know what I mean
Керри: I think I know-я ведь все-таки из Страны Ковбоев.
Путин:И потом,мистер Киссинджер сказал мне тогда,что я могу забирать Крым,если хочу.
Керри (поднимает брови):Так прямо и сказал?
Путин Да, и уточнил при этом,смогу ли я управиться за 2 месяца
Керри:А Вы?
Путин: Я сказал,что смогу. А потом мистер Киссинджер позвонил мне еще раз и сказал,что я должен справиться за неделю. Я и справился.
Керри: А потом?
Путин: Вчера мистер Киссинджер позвонил мне и сказал, что я должен вернуть Крым в течении 24 часов (подытоживает) И вот я здесь
Керри (добродушно смеется): Ох,уж этот старый лис Генри! Узнаю его стиль...А знаете,Вы-великий человек,Влад
Путин (притворяясь приятно польщенным и смущенным):Спасибо,Джон
Секретарь:Мистер Керри,к Вам мистер Порошенко
Керри (раздраженно):Скажите Питеру- пусть подождет! Вы не видите,кто у меня,черт побери?
(Путину):Приглашаю Вас к себе на ранчо,Влад. Знаете,я чертовски рад,что все это дерьмо наконец закончилось и мы cможем теперь стать друзьями.
Путин: Я с удовольствием приеду. И я Вас с супругой тоже приглашаю к себе в загородную резиденцию в Стрельне Знаете,у нас там рядом, в Пертергофе, прекрасные фонтаны
Керри(спохватывается):Я жду Вас не одного,Влад Простите.что не помню имени...
Путин:Алина
Керри:Oh,Eileen,great!Ждем Вас вместе с Эйлин
Путин Мы приедем
Керри:А приезжайте на День Благодарения
Путин: Непременно,приеду.На День Благодарения.
Керри: Ну,до свидания,Влад
Путин: До свидания,Джон
Керри:Позвольте вопрос напоследок.А что скажут теперь Ваши подданые?
Путин:Они скажут то,что им скажет телевизор: Крым-это внутриукраинские разборки и Великой России незачем вмешиваться в такие мелочи.
У нас впереди великие торжества по случаю возвращения Сталинграду его имени и большая общественная дискуссия о роли Сталина
с последующей его реабилитацией. Про Крым все забудут.
Керри(восхищенно):Я слышал,что вы,русские,уважаете своих поэтов,но не предполагал,что до такой степени.Признаться
я не читал ни строчки русских стихов,но у моей жены есть томик какого-то вашего знаменитого поэта,афроамериканца. Сталин,это ведь поэт?
Путин (подумав):Пожалуй,что и поэт
Керри (хлопнув Путина по плечу):Россия-самая загадочная страна в мире и мне никогда ее не понять.Anyway,меня восхищает профессионализм Ваших политтехнологов
Нам определенно стоит поучиться у вас
Путин: У наших стран еще многое впереди,Джон.
Керри: Я не сомневаюсь в этом,Влад.Well,see you later
Путин направляется к выходу
Керри:Влад,постой...
Путин останавливается
Керри:Спасибо за благоразумие,Влад.Ты не поверишь,но я не такой плохой ублюдок,как может показаться. (внезапно начинает говорить все эмоциальнее)
Я видел,что мы сделали с Донбассом-уничтожили его,стерли
с лица земли- видел разорванные нашими бомбами тела,сотни
тысяч тел,женщины, дети, старики.Мы всегда так делали,Влад,
мы не умеем по-другому.Во Вьетнаме,в Ираке,в Афганистане,
в Югославии,в Ливии в Сирии-везде одно и тоже.
Давным-давно я знал одного поэта,Влад Его звали Джон Леннон
Я был совсем молодой тогда,сразу после Вьетнама.Джон сказал
мне:"Fuck War,парень.Мир спасет Любовь." И я понял,что он хотел сказать.Но эти ребята из Пентагона, разве им что-то объяснить?
Они на все отвечают только тремя словами:"BOMB,BOMB,BOMB!"
Они бы стерли Крым,Влад и я бы помог им. Джона убили парни из ЦРУ,а я работаю на них. Это-бизнес,Влад,у меня нет гребаного
выхода.Ты же сам из этих ребят,ты понимаешь меня
Путин недоуменно смотрит на Керри-заметно,что он воспринимает весь монолог как не относящийся к делу.Керри видит это и машет рукой:
It's all right,Vlad,never mind,I'm only fucking bleeding.
Путин выходит
ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ВЫМЫШЛЕННЫ,ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ
ЦЕЛЬ АВТОРА-НАПОМНИТЬ,ЧТО ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ ВАЖНО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,А НЕ ПОВТОРЯТЬ ЧУЖОЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 12:56 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Южная Осетия признала независимость Донецкой народной республики

http://forum-msk.org/material/news/10406735.html

Южная Осетия признала независимость Донецкой народной республики - Верховный совет ДНР обратился к руководству РЮО
с просьбой о признании вслед за Луганской республикой.
В пятницу на заседании Совета безопасности Южной Осетии обращение было рассмотрено, после чего сразу последовало признание.

"Считаю признание независимости Донецкой республики правильным и нужным шагом, - сказал Леонид Тибилов.
- Народ нашей республики полностью поддерживает и приветствует решение о признании независимости Донецка и Луганска.
Об этом я сужу по отзывам, которые поступают мне от жителей Южной Осетии ежедневно".
Президент Южной Осетии дал поручение МИДу республики об установлении дипломатических отношений с Донецком.

18 июня Цхинвал признал независимость провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 6:18 pm
Заголовок сообщения: СУДЬБА ГЕРОЯ В РОССИИ.СТРЕЛКОВ ВСЕ
Ответить с цитатой
Возможно,мы больше не увидим и не услышим этого человека.
Возможно,он получит новую работу(я лично не удивлюсь если это будет
должность начальника охраны на яхте Абрамовича),возможно,он уже повторил судьбу
Тухачевского.Мы никогда не узнаем об этом.
Аналогия в чем-то уместна:блестящий военачальник,интеллегент,красавец vs
ущербного,урюковатого самодура-диктатора,угробившего сельское хозяство и наплодившего
номенклатуры.Кто из них кого расстреляет в спину?
По всем законам,сначала нужна внятная политика и идеология и только
потом,когда другого выхода нет,война.У Стрелкова была только война
Нет смысла подставлять людей Донбасса под удар и нет доблести вырезать
детей украинских бедняков.А детей олигархов в укроармии нет
Восстание было преждевременным и поносно-поспешным.Когда
Киев атаковал бы Крым,тогда и "путинбыввелвойска" на Донбасс
"длязащитырусскогонаселения".
Новороссия минус Стрелков-какой-то очень подозрительный проект.Значит Крым Нашему 27 миллиардов на распил Гоблину и звание Русского Лас-Вегаса,а Донбассу-выжженная земля и участь поля русских экспериментов?Справедливость по-русски?По-путински?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ(НЕ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ) ЗА ЧТО ТОЧНО ВОЮЕТЕ,НЕ ВОЮЙТЕ БОЛЬШЕ!
Талант без цели или в плохих руках-это атомная бомба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2014 3:05 pm
Заголовок сообщения: 3 сторонам конфликта
Ответить с цитатой
Не воюйте на необъявленной войне за чужие интересы!
Требуйте детей и внуков олигархов и номенклатуры на передовую-ваше участие только после них:на этом военные действия и закончатся-дети олигархов не придут
Украинцы,рвите повестки и швыряйте военкомам в харю.В укроармии останутся только существа с идеологией украинского нацизма.Таких убивать не жалко-нацист-не человек.
Жители Донбасса требуйте ясности за что воюете.Путинская Россия вас не берет-считает,что "рожей не вышли".Ну и не надо.Оставайтесь в составе Украины с привилегированным статусом,как у Чечни в России.Еврей Вальцман оценит выгоду такого предложения-проще всю жизнь кормить,чем воевать.Скоро услышите вопли киевских креаклов "Хватит Кормить Донбасс!".А там,глядишь и Путин зашевелится вас взять-в таком дурацком статусе как сейчас,вы как гавно в проруби.
Идти за личностями,раз нет идеи?А где сейчас все эти Стрелковы,Пономаревы и Бабаи?
Вы этого никогда не узнаете.Может их уже "бритвой по горлу и в колодец",а может они в уютном шато на Лазурном Берегу.Все патриоты России почему-то больше всего любят Лазурный Берег и Майами-Бич.
Ограниченному контингенту-требуйте детей Якунина и Абрамовича в Псков и Кострому-научите их школе жизни.На Донбасс только после них.Дочкам Путина надо оставить на время войны своих заморских бойфрендов и поехать на Донбасс сестрами милосердия
Не воюйте за чужие интересы и вместо олигархического потомства-не будьте пушечным мясом,салом или хамоном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Сб Сен 06, 2014 12:40 pm
Заголовок сообщения: Посеешь ветер-пожнешь бурю!
Ответить с цитатой
Мы убивали по таджику в неделю
Мы сожгли бытовку с узбеками
Мы избили в метро якутов
Азербайджанского школьника-инвалида
Мы линчевали прямо в маршрутке
Армянину-торговцу абузами
Мы нанесли 30 ножевых ран
Наши глаза наливались кровью
Когда мы слышали английскую речь
Мы выходили на Русский Марш
и громко кричали:"Убей хача!"
И вдруг мы услышали странный гул,
Мы не поверили своим ушам
Соседняя страна в полном составе
Кричала нам:"москалей на ножи!
Кто не прыгает тот москаль!"
Мы протирали глаза и уши:
Хохол не может быть таким смелым
Хохол должен жрать сало и быть смешным,
Должен смотреть нам в рот и клянчить скидку на газ
Мы знали твердо,что у нас есть газ
Не то,чтоб мы видели с него дивиденты
Но мы знали точно:у нас есть газ,
Нам сказала об этом программа "Время"
И наши глаза снова налились кровью
Теперь-то мы поняли кто наш враг,
Скрывавшийся под личиной брата
Теперь мы будем рубить укропов!
И днем и ночью рубить укропов!
Пока мы живы:рубить укропов!
И когда подохнем:рубить укропов!
Теперь мы забыли хачей и таджиков,
Незванных татар и чеченов диких
Теперь мы мычим и ругаемся матом
На неблагодарного младшего брата
Ведь нас в бой,Путин,веди на борьбу
За Царя,православие и трубу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2014 10:12 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Ну да... национализм всегда ведёт свою нацию по гибельному пути, крошит её, выжигает, влечёт за собой вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2014 10:24 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
От Бабьего Яра - до АТО
Феликс Горелик


http://venceremos.site11.com/articles.html#060914

«Бандера прийдэ, порядок навэдэ!» - из заклинаний современных бандеровцев.
Какой Порядок?
На первый взгляд может показаться: ну что может быть общего между расстрелами в Бабьем Яру Киева в 1941г.
и нынешней «Антитеррористической операцией» 20014 г?
Там, в ходе войны с СССР, немцы ликвидировали евреев, цыган, военнопленных.
А ныне - и в черном сне не привидится: ведется война украинскими войсками против части населения Украины – населения Донбасса.
На самом же деле, между обоими преступлениями существует глубокая, существенная, закономерная связь!
Их объединяет бандеровщина, украинский национал-фашизм!

Случайно ли, выступления Верховной раде депутатов от «Свободы», «Удара», «Батькивщины» – и самого Президента Порошенко
начинаются с возгласа «Слава Украине! Героям слава!»
Эти лозунги выписаны на огромном панно, прикрывающем во всю высоту и ширину сожженный в дни «Евромайдана»
Дом профсоюзов на площади Независимости Киева.

Откуда взялся эти слова? Да так приветствовали друг друга в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы бандиты
из ОУН – организации украинских националистов и созданной ею УПА – украинской повстанческой армии.

Бабий Яр есть одно из самых кровавых проявлений бандеровщины.
АТО есть попытка, превратить Донбасс, Юго-Восток Украины в гигантский Бабий Яр.
Чтобы доказать эту мысль, сначала разберемся в сути идеологии, а затем – практики бандеровцев.

Бандеровщина есть, по сути, украинская разновидность национал- фашистской идеологии. Можно выделить следующие главные ее черты:
1.Выдвижение во главу угла «Национальную идею»:
создать «суверенную, независимую украинскую державу».
2. Звериный национализм, ненависть к другим нациям – евреям,
полякам - «ляхам», русским – «москалям».
3. Оголтелый антикоммунизм, насаждение капитализма в самой дикой форме.
4. Террористическая диктатура: истребление инакомыслящих, ликвидация демократических свобод.
5. Зависимый характер: прислужничество зарубежным хозяевам –покровителям.

А теперь рассмотрим бандеровщину на практике. Возглавленная Степаном Бандерой ОУН, находилась в тесном контакте
с гитлеровским Абвером. Накануне нападения Гитлера на СССР, были сформированы из бандеровцев два батальона «Роланд» и «Нахтигаль»,
которые первыми вступили во Львов, устроив там еврейский погром и резню польской интеллигенции.
30 июня 1941г. в Львове был объявлен «Акт провозглашения Украинской державы»:

«Волей Украинского народа Организация Украинских националистов под руководством Степана Бандеры
провозглашает создание Украинской державы, за которую положили головы целые поколения лучших сынов Украины.
Организация украинских националистов призывает весь украинский народ не складывать оружия так долго,
пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская власть.
Слава героической Немецкой Армии и ее фюреру Адольфу Гитлеру! Украина для украинцев! Долой Москва! Прочь чужая власть на украинской земле!
Строим свою независимую Украинскую Державу!»

Бандеровцы, украинские полицаи стали первыми помощниками эсесовских зондеркоманд.
«Героям слава!»?
23 июня они вырезали во Львове 7 тыс. человек.
19 сентября ликвидировано гетто в Житомире – уничтожено 18 тыс.
12-13 октября в Днепропетровске уничтожено 11 тыс. человек.
23-25 октября в Одессе – ликвидировано 26 тыс.
30 декабря в Симферополе – 10 тыс.

В этом ряду расправы в Бабьем Яру Киева оказались самыми кровавыми.
Здесь было уничтожено от 100 до 200 тыс. человек, в том числе 5 цыганских таборов, тысячи коммунистов, подпольщиков, военнопленных.
Но первыми в очереди на уничтожение были евреи. В конце сентября 1941г. на стенах домов появились приказы гитлеровского командования:

«29 сентября с документами, деньгами, ценными вещами, бельем всем евреям города Киева прибыть к месту сбора в районе кладбища.
За неявку – расстрел».

Дворники объясняли, будто собирают для регистрации и переселения.
И люди пошли. На подступах к Бабьему Яру – глубокому оврагу, глубиной около 20 метров, выстроились длинные очереди.
Группами по 30-40 человек людей - женщин, детей, стариков подводили к пропускному пункту, где они сдавали все свои документы и вещи,
далее вели к месту, где заставляли раздеться и затем выталкивали на край оврага, место расстрела.

Вы спросите: при чем тут украинские националисты? За два дня в Бабьем Яру было расстреляно свыше 30 тыс. человек.
Расстрелы, день за днем, продолжались в октябре. Для этой «работы» была выделена всего одна рота – 150 эсесовцев.
Конечно, «справиться» они бы не могли. И главную «работу» по уничтожению десятков тысяч людей взяли на себя 1200 бандеровцев
из Буковинского и Киевского куреня, сведенных позже в особые полицейские батальоны.
«Слава Украине! Героям слава!»? – Спрашивается за что? За Бабий Яр?

Нужно прибавить еще и другие «подвиги» бандеровцев.
Это они «геройски» вырезали 120 тыс. поляков на Волыни, в Галиции.
Вырезали целыми селами от крошечных детишек до столетних старцев только за то, что они ляхи – поляки.
Из польских детишек создавали «веночки», прибивая трупики детей к деревьям. Первый польский космонавт Гермашевский рассказал,
что его восьмимесячного братика гвоздями прибили к стене родной хаты...
«Героям слава!»?

За то, что на их руках кровь 80 тыс. украинцев, которых они убили за помощь партизанам, за неподчинение?
За то, что сожгли жителей белорусской деревушки Хатынь, за то, что убили освободителя Киева генерала Ватутина и легендарного разведчика Николая Кузнецова,
отважного публициста Ярослава Галана, за убийство 30 тыс. советских воинов, освобождавших Западную Украину,
за убийство советских учителей, врачей, работников, приехавших после войны помогать восстанавливать жизнь в опустошенном крае!

«Героям слава!»? Это значит, слава и дивизии СС «Галичина», сформированной в 1943г?

Дивизия была брошена на борьбу против партизан на территории Западной Украины, Польши, Словакии, Югославии, Франции.
Была разгромлена в сражении под Бродами против Советской Армии.

Вы скажете: это все давно было и «быльем поросло»! Зачем вспоминать?
Но дело в том, что в современной Украине имена Бандеры и Шухевича – предводителя УПА - славят
как «героев борьбы за создание независимого украинского государства»!
Прежний президент Ющенко, провалившийся на выборах, успел перед уходом в небытие, подписать Указ
о присвоении этим кровавым убийцам звание Героев Украины.
Им ставят памятники. Их именами называют улицы украинских городов.
И на Майдане я видел огромный портрет Степана Бандеры!
Значит, современная украинская власть считает себя продолжателем дела Бандеры, ОУН и УПА, включая и резни в Бабьем Яру.

Феликс Горелик
сентябрь 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2014 10:28 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Материал Ф. Горелика "От Бабьего Яра до АТО" дан в сокращении.
По ссылке можно прочесть его полностью - http://venceremos.site11.com/articles.html#060914
Представлены также главы статьи:
- Бандера шагает впереди.
- Петля АТО захлестнулась на горле Донбасса
- Где таилась ядовитая гадюка украинского национализма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2014 12:39 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР МАЙСУРЯН
"Прожить надо так, чтобы мразь боялась даже твоего памятника".



http://forum-msk.org/material/society/10520387.html

Раньше многим казалось, что с памятниками Ленину в позднесоветский период определённо переборщили.
Был один перестроечный плакат, вполне официальный, на котором было много фотографий
однотипных памятников Ильича, и к ним, как помнится, увещевательные слова Надежды Константиновны Крупской в январе 1924 года:

"Товарищи рабочие и крестьяне! Большая у меня просьба к вам: не давайте своей печали по Ильичу
уходить во внешнее почитание его личности. Не устраивайте ему памятников, дворцов его имени,
пышных торжеств в его память и т д.
Всему этому он придавал при жизни так мало значения, так тяготился всем этим.
Помните, как много ещё нищеты, неустройства в нашей стране. Хотите почтить имя Владимира Ильича —
устраивайте ясли, детские сады, дома, школы, библиотеки, амбулатории, больницы, дома для инвалидов и т д.
и самое главное — давайте во всём проводить в жизнь его заветы".

Что ж, Крупская была, разумеется, права — следование идеям, вне всяких сомнений, гораздо ценнее,
чем внешнее почитание имени или образа революционера.
Но теперь выясняется, что и памятники Владимиру Ильичу в 60-е и 70-е годы ставились всё-таки не напрасно.
Потому что именно по их падению, как по лакмусовой бумажке, мы чётко видим, где на территории бывшего Союза ССР
происходит переход от привычного нам за последние 25 лет буржуазно-демократического уровня свобод к уровню фашистскому или полуфашистскому.

Ведь и Ульянов-Ленин, и многие большевики не один раз повторяли, что Октябрьская революция фактически выполнила программу
буржуазной революции, на которую оказалась кишка тонка у самих буржуазных революционеров.
Она ликвидировала в России остатки феодализма в виде сословности, всевозможных титулований и помещичьего землевладения,
упразднила былое всемогущество церкви, отделила церковь от государства и школу от церкви,
ввела равенство наций и равенство полов.
Всё это, само собой, — вовсе не какая-то "красная" коммунистическая программа, это программа самой обычной буржуазно-демократической революции.
Вот именно эти завоевания 1917 года — в первую очередь национальное равноправие — и ликвидируются сейчас
под грохот падающих или разбиваемых памятников Владимиру Ильичу.

Следует напомнить, что когда фашисты в первый раз пришли на Украину и вообще на территорию СССР в 1941 году,
они тоже начали с разбивания памятников Ленину.
(Иногда памятники не ломали сразу, а оскверняли - например, гатчинский памятник Ильичу разрисовали краской
и повесили на него стрелку-указатель "Petersburg 33 Km").

Над опустевшими постаментами "расцветали" новые символы: свастики, молнии "СС" и тому подобное.
"Расцвели" они, согласно традиции, и в этот раз: взобравшаяся на памятник ультраправая молодёжь в балаклавах
вывесила на нём флаг с "вольфсангелем" (он же "волчий крюк") и нарисовала этот же "вольфсангель" на постаменте.
(Нелишне напомнить, что рунический знак "вольфсангель" - это символика дивизии вермахта "Дас Рейх",
оккупировавшей Украину в 1940-е годы, а также ещё двух дивизий вермахта).

Сам снос в Харькове был оформлен как часть общей кампании — можно сказать без преувеличения —
оккупационного террора. Только за день до этого в городе был разогнан Марш мира, который попытались провести коммунисты.
По Харькову каталась бронетехника, зримо намекая, что может ожидать несогласных в случае открытого уличного протеста.
Вторили этому и листовки, расклеенные по городу, в том числе на площади Свободы.
На них крупным шрифтом был помещён следующий издевательский и откровенно угрожающий текст, обвитый гвардейской ленточкой:
"КУРОЧКИ Жареные по-Одесски! Спрашивайте в ближайшем доме профсоюзов".

Чувства унижения, которые испытали многие харьковчане, даже критически относящиеся к Ленину,
хорошо передал блогер Евгений Шуан:
"Я только что оттуда. Ну что — рассказывать по сути нечего. Да, памятник свален, торчат только основания ног.
И кажется, постамент обмалеван. Вокруг толпятся "герои" — не очень много, человек на глаз 300.
Многие уже возвращаются — мимо меня проходили, кое-кто несёт обломки постамента — вроде как сувенир.
Милиция, любые представители госвласти отсутствуют в принципе. "Герои" непрерывно, как кришнаит мантру,
повторяют свои гнусные кричалки — про "смерть ворогам" и пр. Чувство унижения. Если бы их было много, 10, 20 тысяч —
что ж, тогда осталось бы чувство, что уступили силе. Но их с самого начала — когда я первый раз был там в пол-седьмого,
было никак не больше тысячи, считая рассеянных по парку Шевченко.

Город раздавлен, и сейчас, по классическим обычаям дикарей, происходит глумление над связанным и обезоруженным врагом.
Кстати, теперь отчасти понятен смысл неоправданно жесткой реакции вчера —
городу показали предельно ясно — любое сопротивление будет подавлено максимально жестко.
БТР-ы по городу гоняли не просто так — для самых непонятливых было сказано "провокации пресекать максимально жёстко",
т.е. не исключалось открытие огня. Это к тем, кто сейчас заведет песню "почему Харьков не встал" — не встал,
ибо те, кто поднял его в феврале-марте частью в СИЗО, частью в бегах, частью притаились.
А простым людям вчера объяснил предельно ясно — вот, видите, БТР, он и выстрелить может.

Ярость и чувство что унизили. Я, долгое время считавший себя антикоммунистом, изучавший традиции "белого Харькова",
жарко споривший с моими левыми знакомцами, чувствую себя так, будто мне наплевали в душу.
Это была наша история, сколько бы у меня не было претензий к персоналиям.
По ней смачно потоптались, и провернули сапог... Харьков — не Киев (к счастью), памятник эмоционально значим для многих,
очень многих, в том числе далеких от советоностальгии людей (как я к примеру).
Кроме того, он объективно красив — возможно самый лучший в эстетическом смысле монумент Ленину на территоии бывшей УССР.
И именно потому он стал катализатором для всех недовольных майданом.
Именно вокруг него 23-го февраля возник лагерь Антимайдана. Я помню шок харьковских майдановцйев тогда —
у них не умещалось в голове, что те кого они привыкли считать овощными обывателями вышли и чего-то требуют.
И этот когнитивный диссонанс вызвал у них лютую ненависть — которая только усилилась после того, как их выбросили силой из ХОГА.
Сейчас они, среди прочего, устроили реванш за свой прежний страх.
И разрушили символ сопротивления майданной власти в феврале-марте."

Что к этому добавить? Что всё это, несомненно, аукнется нынешним наследникам символики и практики "Дас Рейха" на Украине,
как уже аукнулось их предшественникам. Да и многие из тех, кто прыгал на пресловутом "евромайдане",
ныне уже больше не прыгают, а покоятся в матери-сырой-земле...
История — мамаша суровая, как говаривал тот, чей памятник снесли в Харькове, и в деле возмездия ничем не стесняется.

30 сентября 2014
А. Майсурян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2014 1:02 am
Заголовок сообщения: НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ РОССИИ
Ответить с цитатой
Никто не помнил как он повился у нас в отряде-очень интеллегентный,худой,с белогвардейскими усиками,картавящий.Он сказал что его зовут Иваныч.
и мы как-то сразу поняли;вот он-наш командир.
Он научил нас воевать и убивать фашитских укропов.
У каждого фашиста,объяснял он нам,есть под левой лопаткой или
на правом плече микрочип со свастикой,который вшило ЦРУ.
Фашисты нам попадались в основном диковинные-деревенские парни
с испуганными глазами,в которых застыл ужас перед смертью
И у каждого такого убитого фашиста мы тщательно искали микрочип на теле,да так и не нашли
Оно и понятно:ЦРУ вшивает микрочипы так, чтобы уж никто не нашел.
Иваныч успевал абсолютно все:планировать,командовать,воевать
и выкладывать видеоролики в ютьбе Каждый день он выкладывал по 6 роликов, в которых объяснял зачарованным зрителям ообенности текущего момента военной диспозиции
Все свои ролики Иваныч заканчивал неизменно:
" Скоро нас прижмут к реке и тогда нам точно крышка. Если Россия не поможет-конец нам!"
Он научил нас всему:подшивать каждое утро белый воротничок, стрелять из автомата,закладывать и обезвреживать мины,снимать ножом вражеских часовых и ходить в атаку
Он запретил нам пить,курить,ругаться матом,играть в азартные игры и храпеть
Однажды он с удивлением узнал,что среди нас есть некрещенные,иначе нехристи,язычники
Каждого язычника Иваныч покрестил,лично заведя в реку и окунув взявши за голову
Когда к нам прибыли отряды антифашистов-иудеев из Израиля и протестантов из Германии,Иваныч
предложил им поменять веру и принять православие что они немедленно и сделали.
Камаз с дикими чеченами грозно кричащими: "Аллах Акбар!", Иваныч загнал в озеро
Чечены вышли из воды присмиревшими,дрожащими от благодати и тоненько поскуливавшими:
"Аллилуя"...
Как-то раз на вечернем построении, после того как Иваныч прочел нам очередную лекцию о дурном влиянии мата на моральный дух русских воинов и о вреде табака,ополченец Антон
Благин-потомственный антисемит-пожилой дядька с глазами навыкате,очень похожий на навозного жука,хитро улыбнулся и произнес:
"А ты ведь жид,Иваныч..."
А дальше случилось невероятное!
Иваныч вплотную подошел к антисемиту Антону Благину и что-то негромко приказал ему.
Благин упал на колени как подрубленный
Он так и остался стоять в такой позе задолго после того как мы все разошлись.
Ночевать в казарму он не явился
А на утро мы нашли его в осиновой рощи повешенным
Его синий толстый язык вывалился наружу
На груди его висела табличка:
"Русское поле,я твой колосок"
Мы похоронили Антона в придорожной канаве без отпевания,как и полагается хоронить самоубийц
Лето 14 года выдалось невероятно жарким Мы зарывались в землю от фашистских бомб,а потом Иваныч поднимал нас в атаку.После каждого атаки Иваныч постинговал в ютьюб-только теперь он заканчивал свои речи укоризненным: "Путин слил!"
Вопрос "слил ли Путин?" был для нас главным в то лето
Среди нас был ополченец по имени Иван Кооперативо-Озерский
Каждый раз когда мы заводили речь,что вот дескать Путин слил, он всплескивал руками
и яростно возражал: "Да что ж он все у вас слил да слил,а никак не сольет?
Видно доля у меня такая разъяснять вам,что не слил Путин!"
Много было интересного народа у нас в отряде
Был казак Бабай который знал только одну фразу:
"Русскому мужику без царя никак нельзя". Эту единственную фразу он произносил в любом разговоре,независимо от темы,и фраза эта всегда казалась к месту
Был Славик Пономарев-народный мэр Славянска;мужик-хитрован в бейсболке и с золотыми фиксами
Славик в отличие от Бабая говорил много и долго,но знал он всего 5 матерных слов
Такой небольшой лексикон совершенно не затруднял ему подробно и пространно выражать свои мысли
Славик мог бы легко написать c помощью этих слов докторскую диссертацию-проблема была в том,что он не умел ни читать ни писать.
Бывало после изнурительного боя мы лежали около костра и пекли в углях картошку.
Иваныч доставал горячие картофелины,перекидывал их с руки на руку и раздавал нам.
Мы спрашивали его:"Иваныч, скажи,а ты за Путина или за Сталина?"
Иваныч отвечал:"Я за Россию!" и сжимал в кулак худую мускулистую руку и мы сжимали кулаки вслед за ним
А казак Бабай,упершись ладошками в подбородок в подбородок, раскачивался и приговаривал:
"Нельзя русскому мужику без царя,никак нельзя!"
Мы ждали вестей от царя и дождались таки.
Однажды к нашему штабу приехал из Москвы роскошный длинный белый лимузин с затемненными стеклами и оттуда вышел царский посланник-грузный кавказец в пенсне,папахе и в кителе с малиновым воротником,на котором висела слюна.
Горец сердито прошел в штаб к Иванычу и закрыл дверь.
Мы слышали его гортанный голос с сильным акцентом:
"Пачему ху-во ваевали? Пачему сдали Славянск? Таварищ Путин
вами очень недоволен..."
Затем наступила пауза,после чего послышался звук тяжелого тела упавшего на пол.
Мы затаили дыхание-дверь распахнулась и Иваныч выволок
кавказца без сознания за малиновый воротник на крыльцо
Он пнул неподвижное тело кремлевского горца ногой и негромко распорядился:
"Заберите его..."
Свита кавказца занесла тело своего начальника в лимузин и шофер нажал на газ.
В тот вечер мы впервые увидели Иваныча пьяным.
Иваныч долго и страшно смотрел на нас,а потом сказал:
"Уйду я от вас скоро. Не дадут они мне оружия,суки.
Эх,с такой властью разве Великую Россию построишь?
С ней даже Великий Гондурас не построишь!"
"Как же мы без тебя Иваныч", восклицали мы
"Вам нового дадут",- отвечал наш командир
"Куда ж ты пойдешь теперь,Иваныч?",- спрашивали мы
"Куда? А в Индию"
"А что в Индии,Иваныч?"
"Океан там Индийский-сапоги помыть надо,вишь загрязнилис.ь
Река там есть священная- Ганг называется.
России нужны союзники против пендосов-подниму индусов,а там через Гималаи в Пакистан,ну а там и до Афгана рукой подать.Поговорю со старейшинами-пуштунами..."
Иваныч ушел в один из летних дней рано утром.Только сбитая на лугу роса указывала след .
В Индию ушел Иваныч,поняли мы
А вскоре нам действительно дали нового командира и много оружия.
Никто больше не заставлял нас подшивать по утрам воротнички и не запрещал ругаться матом
Лето перешло в осень,а осень в зиму; мы шли и шли вперед туда,куда вела нас газовая труба
Российской Империи
Как-то под Новый Год во время затишья между боями мы включили телевизор,вещающий российские телеканалы.
Президент Путин вручал государственные награды артистам эстрады и кино
"Ребята,это же наш Иваныч!",- закричал Иван Кооперативо-Озерский,"Смотри ка и Бабай с ним и Славик".
Путин поздравил наших ребят с присвоением им званий Народных Артистов за роли,которые им предстояло сыграть в будущем многосерийном телесериале "Донбасс",на сьемки которого режиссеру Федору Бондарчуку выделили 320 миллиардов доларов.
Иваныч произнес париотическую речь закончив ее:" Слава России!"
Бабай сказал как всегда:
"Русскому мужику без царя никак нельзя",
чем завоевал сердца публики и сорвал бурные аплодисменты
А вот что сказал Славик никто так и не услышал из за бибикающей глушилки...
Знать,не дошел Иваныч до Индии догадались мы
А потом раздался сигнал воздушной тревоги "Мессеры летят" и мы бросились к зениткам стрелять по "Мессерам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:39 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:49 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
ПИКЕТЫ В ПАМЯТЬ АНДРЕЯ БРАЖЕВСКОГО
И В ЗАЩИТУ ВЛАДИСЛАВА ВОЙЦЕХОВСКОГО И НИКОЛАЯ ПОПОВА



*

Наши товарищи провели серию пикетов в память Андрея Бражевского, коммуниста "Боротьбы",
погибшего в Доме Профсоюза 2 мая 2014 года
и в защиту Владислава Войцеховского ("Боротьба") и Николая Попова (КПУ), арестованных СБУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:56 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
ОКТЯБРЬ 2014 - ИНТЕРВЬЮ
ИГОРЬ СМОРГОНСКИЙ В ХАРЬКОВЕ
У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ


http://vk.com/revworkparty?z=video180701791_170509630%2F5ae442d9da38fe3c2b



Игорь Сморгонский на Красном Марше в Москве 7 ноября 2014 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Вс Дек 07, 2014 2:56 am
Заголовок сообщения: КТО ПОТЕРЯЛ УКРАИНУ?
Ответить с цитатой
А КТО МЕШАЛ РОССИИ СДЕЛАТЬ НА УКРАИНЕ ТО ЖЕ САМОЕ,
ЧТО И США?
Цена вопроса фигурирует 5 $ миллиардов - а там большим и не пахнет
Итак, 5 $ миллиардов вложили США, чтобы положить в карман Украину
НЕУЖЕЛИ У РОССИИ НЕ БЫЛО ЭТИХ ДЕНЕГ?
ЕЩЕ КАК БЫЛИ!
- Вклад Прохорова в инфраструктуру Нью-Йорка намного больше
5 $ миллиардов - один только стадион "Барклай-центр" обошелся
Прохорову в 1 $ миллиард
Никому и дела нет
- Януковичу лично были подарены Путиным 3 $ миллиарда в конце 2013 - про них давно забыли
- Сам Янукович и его сыновья - $ миллиардеры (это, втч, послужило поводом, но, конечно, не причиной, для Майдана)
- Закрытый проект газопровода "Южный Поток" - 5 $ миллиардов
выкинутых денег
Проехали, в Турцию вложим с тем же результатом!
- Олимпиада - от 50 $ миллиардов. Ура!
Ну, итд - там очень много - от санкций уже потеряли больше,
чем 5 $ миллиардов
ВЫВОД: УКРАИНА БЫЛА ПРОСТО НЕ НУЖНА РОССИИ
И УКРАИНА УШЛА ТУДА, КОМУ ОНА НУЖНА, НЕ ВАЖНО
ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ - ДОБРОСОВЕСТНЫХ ИЛИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ
Надоело болтаться между небом и землей - ни там, ни здесь уже 25 лет
Россия может себе позволить такое аморфное, инфантильное состояние души:
"Не знаю чего хочу,и знать не хочу...Сталина хочу или г-на на лопатке,вот, а все вокруг - дураки и хамы!",
Малые страны вроде Украины,Болгарии,Сербии так неопределенно
не могут - им надо с кем-то быть
Посчитайте,математика-то для троечников 1 класса:
Олимпиада оказалась России нужнее, чем Украина в 10 раз - помпезный праздник на неделю
А как же вся остальная жизнь?
И когда встал выбор - Россия не задумываясь заплатила в 10 раз больше за скоротечное спортивное торжество
Стадион в Бруклине, приносящий налоги и рабочие места строго США,
оказался всего в 5 раз менее нужнее России, чем бывшая
братская страна/кратчайший транзит газа/буферная зона, отделяющая от НАТО и мн др
Подумайте, всего в 5 раз - никчемный негритянский стадион, о покупке которого не говорят, потому что совсем уж дела и понятия нет - какой-то стадион для негритянских спортсменов и репперов. Планета Марс и та намного ближе и понятнее русскому народу, чем стадион где-то в гетто за 1 $ миллиард, приобретенный на русские же деньги!
И когда встал выбор - Россия не задавая вопросов (если быть точным, вопрос задал только я один из 142 миллионов россиян, но этого же очень мало - 1 из 142.000.000!) - приобрела этот странный стадион на радость
отцам города Нью-Йорка,а от Украины отвернулась...
КТО ПОТЕРЯЛ УКРАИНУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Вс Дек 07, 2014 10:43 pm
Заголовок сообщения: Генофонд исчерпан?
Ответить с цитатой
ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК РУССКИХ ЛЮДЕЙ ПО ЕВРОПАМ ВОЗЯТ,
КАК ОБЕЗЬЯН, ЗАСТАВЛЯЯ ИЗОБРАЖАТЬ КРУТЫХ ХОХЛОВ
Государственность вместе со столицей Киевом впервые в истории
человечества дал Украине Ленин в 1917,
за что благодарные жовто-блакитные патриоты с упорством и
последовательностью, достойными лучшего применения,
теперь сносят его памятники.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным!
Желто-голубая "незалежность" - слишком новорожденное существо,
чтобы всерьез ее принимать, а повивальная бабка и воспитатели
у этого "ребеночка" из Лэнгли
В Сентябре 2014 я наблюдал следующую картину в Венеции, Италия.
Воскресенье, сижу рядом с автовокзалом, жду автобуса - вижу идет жовто-блакитное шествие через мосты и каналы - Венеция город полностью пешеходный, как вы знаете - плакаты на аглийском и итальянском:
"Россия - агрессор!", "Руки прочь от Украины" итд
Шествие логически заканчивается на автовокзале - недалеко от меня, на бордюр садится хорошо кормленный хлопец с накинутым на плечи жовто-блакитным флагом - жарко, хлопец обливается потом, вынимает мобильник, разговаривает на русском, судя по разговору, в городе он не ориентируется - значит,шествие - не местная украинская диаспора,а завезенные, карусельщики
Подходит к нему такой же хлопец с "украинского марша" и на русском, с веселым матерком спрашивает - коллегу: "Чего флагом не машешь?".
Тот ему: "Да хватит уже на сегодня - пойдем пиво пить".
Поднимаются, уходят.
Понятно?
Это русских людей, живущих на Украине, возят по Европе по каруселям, махать жовто-блакитным за пару банок пива
Собственно, вся роль русских людей в политике за последние 25 лет сводится только к тому, чтобы ездить по каруселям за пару банок пива куда пошлют и в этом и только в этом - причина всех бед.
Все остальное - следствия.
А если спросить русского человека, что же он еще хочет, кроме
бесплатного пива, он подумает и промычит: "сталина".
Не растет ничего на русском поле после атомной бомбы
под названием "кретин джугашвили" - голяк полный
Я не уверен, что когда-нибудь вырастет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heckler



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Чт Дек 25, 2014 12:17 pm
Заголовок сообщения: КТО ДОВЕЛ ЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ ДО СОСТОЯНИЯ КЛИНИКИ?
Ответить с цитатой
Человек левых взглядов на пост-советском пространстве -
это поэт Иван Бездомный в ресторане "Грибоедов"
СО СВЕЧКОЙ И БЮСТИКОМ СТАЛИНА ВМЕСТО ИКОНКИ
Напомню, что персонаж романа Булгакова появился в
ресторане перед коллегами по литературному цеху в
весьма расстроенных чувствах:
"Он был бос, в разодранной беловатой толстовке, к коей на
груди английской булавкой была приколота бумажная иконка
со стершимся изображением известного святого, и в
полосатых белых кальсонах. В руке Иван Николаевич нес
зажженную венчальную
свечу. Правая щека Ивана Николаевича была свежеизодрана.
Трудно даже измерить глубину молчания, воцарившегося на веранде. Видно было, как у одного из официантов пиво течет из покосившейся набок кружки на пол.
Поэт поднял свечу над головой и громко сказал: - Здорово, други! "
С КАКОЙ СТОРОНЫ БАРРИКАД ТАКОЙ ЛЕВЫЙ НЕ ПОЯВИЛСЯ
БЫ, ОН ВЫГЛЯДИТ ИМЕННО ТАК - КЛИНИКА
На Майдане в Киеве левые с плакатиком Сталина приходили
стыдить протестующих, получили по морде и ушли.
Что я могу сказать - правильно, что дали
Среди протестующих на Майдане были и немногочисленные
участники - левые, которые пробовали вести левую агитацию
с тем же результатом
ТАКОВО СОСТОЯНИЕ ЛЕВОЙ ИДЕИ НА ПОСТ-СОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Причина в том, что бедолаги с бюстиком Сталина - это
бессильные, обманутые, жалкие люди - псевдолевые.Я убежден,
что ЦРУ поощряет, если не навязывает культ бюстика Сталина,
потому что это бессильный и жалкий культ
1) Дальше остается только пальцами щелкнуть, чтобы выставить
Россию в позорном свете и оставить полностью без друзей и союзников, которых и так нет, сказав: " вот видите кому
поклоняются русские - Чикатило, который расстреливал своих
товарищей в спину и граждан - собственно самих русских - в
затылок миллионами "
2) По понятным причинам ЦРУ не выгодно сильное левое движение
в России, а вот кретин с бюстиком Сталина, поэт Иван Бездомный со свечкой, ЦРУ очень выгоден
Ставится бюстик Сталина и нет никакого левого движения - есть палата N 6
Только очень неумный человек мог заглотить этот дешевый крючок
Если заглотили - тогда и не ждите ничего в этой жизни -
стучите лбом перед бюстиком, зачем вам что-то еще?
Пока к сожалению ничего не предложила Россия миру в политическом и
экономическом смысле, кроме бюстика Сралина, мяча английской ф/ к Челси и да... ватника - поэтому и побежали хохлы натовские сапоги чистить. У хохлов
флюгер в заднице - если они побежали, значит и другие побегут
Выход: засунуть бюстик Сралина Прилепину в -опу, продать Челси - деньги в детдом и научиться шить модную одежду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Дек 26, 2014 1:26 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
97 лет назад, 25 декабря 1917 года - на Украине была установлена Советская власть.

24—25 декабря 1917 года в Харькове состоялся 1-й Всеукраинский съезд Советов, который провозгласил 25 декабря Украину Республикой Советов.
Он одобрил победу социалистической революции в России, политику РСДРП(б) и СНК во главе с В.И. Лениным,
заявил о вечной дружбе украинского народа с русским, принял решение об установлении федеративных отношений с Советской Россией.

http://krasnoe.tv/node/24225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2015 5:43 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Добровольческий коммунистический отряд "Призрак".
пос. Комиссаровка

http://krasnoe.tv/node/24037
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 685
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2015 5:53 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Заявление группы "Банда Басотти"
декабрь 2014-го


Мы убеждены, что долг всех антифашистов, поддержать борьбу народа Новороссии.
Мы связаны с историей Советского Союза и России, поэтому считаем, что датой нашего приезда на Донбасс будет 9-го мая 2015 года, в День Победы.

...9-го мая в Новороссии отдадим дань уважения всем тем патриотам, которые сражались с нацифашизмом.
Мы еще раз привезем с собой наши песни, серп и молот и красное знамя.
Обращаемся ко всем антифашистам в содействии оказания помощи в организации каравана антифашиста.

Банда Бассотти - Рим - Планета Земля

Декабрь 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB